Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1657)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipódromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $39.225.000

CLP $26.150.000 al 1ro - CLP $6.537.500 al 2do - CLP $3.922.500 al 3ro - CLP $2.615.000 al 4to


1° Ramaje

2° Noble Guerrero

3° Propper Fun

4° Hush Money

5° Celebrado

6° Yankee Pal

7° Yo Te Dije

8° Mithrandir

9° Riñimapu

10° Pasa Cincuenta

11° Feliz de la Vida

12° Brandivino

13° Don Dominguin

14° Mirada Tan Linda

15° Socio Valiente

U° Super Coyote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ramaje
(Stuka)
4a 470k 61 F. Díaz Patricio Baeza A. 19.8
4 Noble Guerrero
(Doneraile Court)
4a 485k 61 R. Castillo Marco Pavez O. 4.20
10 Propper Fun
(Gracioso)
4a 489k 16¾ 61 R. Lizama Juan C. Silva S. 52.3
14 Hush Money
(Hussonet)
3a 466k 18¼ 55 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 4.6
6 Celebrado
(Fils Unique)
4a 443k 18¾ 61 O. Meneses Carlos Miranda M. 31.3
9 Yankee Pal
(El Compinche)
3a 470k 19 57 H. Barrera Sergio Asenjo T. 60.5
13 Yo Te Dije
(Stuka)
3a 479k 19 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 19.6
11 Mithrandir
(Mons)
3a 486k 20¼ 57 G. Ulloa Rodrigo Pulgar A. 5.7
8 Riñimapu
(African Dancer)
4a 514k 21¼ 61 J. Galleguillos Claudio Bernal G. 4.9
10° 5 Pasa Cincuenta
(Sadlers Congress)
4a 414k 25¾ 61 V. Riquelme Delfín López M. 32.7
11° 2 Feliz de la Vida
(Election Day)
4a 467k 28½ 61 A. Rivera Ricardo Rojas S. 9.8
12° 7 Brandivino
(Gracioso)
4a 451k 35¾ 61 P. Santos Juan Walker B. 88.8
13° 15 Don Dominguin
(Indy Vidual)
3a 459k 41 57 V. Mansilla Claudio Saide A. 33.3
14° 1 Mirada Tan Linda
(Election Day)
3a 506k 41 55 D. Sánchez Gerardo Silva B. 18.5
15° 12 Socio Valiente
(Tanaasa)
3a 507k 41 57 A. Vásquez Ricardo Rojas S. 13
4a Super Coyote
(Doneraile Court)
3a 488k Ntr 57 H. Berríos Marco Pavez O. 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.17.61 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ramaje 19.8 7.6 3.5
(4) Noble Guerrero
2.3 2.1
(10) Propper Fun

11
Dividendos
Ganador 19.8
Exacta 19.840
Quinela 6.490
Trifecta 448.630
Superfecta 15.000.000
Favorito: (4a)Super Coyote

Mandiles: 3, 4, 10, 14, 6, 9, 13, 11, 8, 5, 2, 7, 15, 1, 12, 4a

Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Richard Castillo R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Juan Galleguillos R., (10°) Victor Riquelme M., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Pedro Santos L., (13°) Victor Mansilla G., (14°) David Sánchez S., (15°) Alberto Vásquez V., (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Sergio Asenjo T., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Delfín López M., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Walker B., (13°) Claudio Saide A., (14°) Gerardo Silva B., (15°) Ricardo Rojas S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Laguna Blanca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Jarita, (4°) Fe Grande, (5°) Dicora, (6°) Takeda, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Nearco, (9°) Lago Di Como, (10°) Delfín López M., (11°) Botafogo, (12°) Matias Ignacio, (13°) Agrícola Santa Laura, (14°) Santa Olga, (15°) Doña Sofía, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Cullinhue, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Olga, (15°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya