Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

14ª (1662)

Handicap (Hd)
Pr. "Portezuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 46 al 36
1200m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to


1° Señor Maurot

2° Grand Canyon

3° Nazarin

4° Stephano

5° Victory Smile

6° Pic

7° Cruzado Campeon

8° Puerto Veleros

9° Desperfilado

10° Select Me

11° Quest

U° Megatónico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Señor Maurot
(Golden Voyager)
6a 511k 55 F. Aguirre Carlos Bagú R. 13.2
10 Grand Canyon
(Crary)
6a 457k 56 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 13.4
1 Nazarin
(Slavic)
3a 494k 52 J. Miño Raúl Serrano G. 4.3
3 Stephano
(Swindle)
6a 436k 2 56 J. Villablanca Sergio Romero C. 10
7 Victory Smile
(Winged Victory)
5a 474k 60 N. Inda Marco Pavez O. 8.1
5 Pic
(Special Quest)
5a 457k 57 R. Polanco Sergio Inda M. 8.8
4 Cruzado Campeon
(River Deep)
4a 474k 58 P. Santos John Pinochet P. 5.6
12 Puerto Veleros
(African Dancer)
5a 465k 53 H. Barrera Sergio Asenjo T. 5.5
9 Desperfilado
(Denver County)
6a 460k 52 I. Barrera Carlos Miranda B. 49.2
10° 2 Select Me
(Southern Halo)
6a 472k 59 O. Meneses Sergio Asenjo T. 7.3
11° 6 Quest
(Squire Jones)
5a 496k 59 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 25.3
11 Megatónico
(Memo)
4a 485k 14 53 C. Sepúlveda Carlos Miranda B. 35.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Señor Maurot 13.2 6 2.9
(10) Grand Canyon
4.6 2.3
(1) Nazarin

1.6
Dividendos
Ganador 13.2
Exacta 22.870
Quinela 12.450
Trifecta 220.950
Superfecta 1.209.650
Favorito: (1)Nazarin

Mandiles: 8, 10, 1, 3, 7, 5, 4, 12, 9, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Aguirre, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Miño, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolas Inda M., (6°) Reinaldo Polanco U., (7°) Pedro Santos L., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Ignacio Barrera B., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Claudio Sepúlveda V.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Sergio Romero C., (5°) Marco Pavez O., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Asenjo T., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Sergio Asenjo T., (11°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Maurot, (2°) Los Ceibos, (3°) Juegatela, (4°) Emy, (5°) Haras Sumaya, (6°) Don Enrique, (7°) Patricio Millar M., (8°) Las Cujas, (9°) Kokeval, (10°) Haras Lizzie, (11°) Los Pickles, (U°) Seabiscup

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Curiche, (10°) La Quebrada, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Mocito Guapo