Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

20ª (1668)

Handicap (Hd)
Pr. "Esmalte"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.840.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $115.000 al 4to


1° Meyerson

2° Grey Cat

3° Tutzy

4° Symbolum

5° Wong Haoo

6° Mumbo

7° Sally Rose

8° Mi Querido Amigo

9° Pin Diego

10° Menfi

11° Valsecito Criollo

12° Briscar

13° Entre Copas

U° Demonio de los Andes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Meyerson
(More Royal)
3a 449k 55 N. Figueroa Guillermo Peralta P. 14.90
14 Grey Cat
(Merchant Of Venice)
3a 478k Nrz 54 R. Castillo José Alvarez D. 3.30
13 Tutzy
(Hussonet)
3a 465k 2 55 V. Mansilla Héctor Castillo S. 12.30
11 Symbolum
(Winged Victory)
3a 453k 55 M. López Marco Pavez O. 40.10
1 Wong Haoo
(Slavic)
3a 440k 3 54 H. Barrera Juan Castro L. 5.40
10 Mumbo
(Malek)
5a 453k 55 L. González Sergio Inda M. 7.70
8 Sally Rose
(Golden Tribute)
3a 452k 55 R. Lizama Valentín Ubilla C. 12.30
5 Mi Querido Amigo
(Fils Unique)
3a 486k 55 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 10.60
3 Pin Diego
(Indy Vidual)
3a 479k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 27.0
10° 7 Menfi
(Sam M.)
3a 412k 56 C. Alegría Hernán González R. 16.40
11° 15 Valsecito Criollo
(Election Day)
4a 505k 54 J. Caro Pedro Molina I. 20.10
12° 6 Briscar
(Crary)
5a 417k 11 55 C. Torres Armando Lab J. 18.0
13° 9 Entre Copas
(Tanaasa)
3a 460k 11 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.30
2 Demonio de los Andes
(Hussonet)
4a 442k 17½ 55 G. Barrera Ricardo Rojas S. 24.50
Retiros: (12)Cramont
Tiempo: 1.11.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Meyerson 14.90 4.30 3.90
(14) Grey Cat
2.20 1.70
(13) Tutzy

4.10
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 17.030
Quinela 5.780
Trifecta 157.250
Superfecta 3.000.000
Favorito: (14)Grey Cat

Mandiles: 4, 14, 13, 11, 1, 10, 8, 5, 3, 7, 15, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Richard Castillo R., (3°) Victor Mansilla G., (4°) Mauricio López C., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Luis González J., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Jorge Caro, (12°) Cristian Torres Ch., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Gustavo Barrera V.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) José Alvarez D., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan Castro L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Hernán González R., (11°) Pedro Molina I., (12°) Armando Lab J., (13°) Carlos Urbina H., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Lino, (2°) Haras La Catedral, (3°) Haras La Estrella, (4°) Haras Sumaya, (5°) Lung Fung, (6°) Benvic, (7°) Susy, (8°) Fabiano Rossi, (9°) Constanza, (10°) Mariaesten, (11°) Isla Torina, (12°) La Jo, (13°) Don Pipo, (U°) Los Ceibos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Pomponia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Chevalex