Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

16ª (1664)

Handicap (Hd)
Pr. "Espanoleto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1200m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.680.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to


1° Indio Picaro

2° Day Dream

3° Monarca Real

4° Sub Sole

5° Gran Gestor

6° Oster

7° Cafe Da Vinci

8° Reina Carlota

9° Rulitos

10° Adjani

11° Facultativo

12° Big Cruise

U° Neozelandes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Indio Picaro
(Auguri)
4a 469k 55 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 6.5
7 Day Dream
(Defleet)
5a 492k 56 V. Mansilla Leopoldo Parra G. 6.6
3 Monarca Real
(Fappavalley)
3a 422k 54 L. Silva Armando Lab J. 56
11 Sub Sole
(African Dancer)
3a 428k 54 V. Riquelme Delfín López M. 8.7
6 Gran Gestor
(Sadlers Congress)
4a 475k 56 F. Díaz Carlos Urbina H. 6.3
8a Oster
(Gallantsky)
9a 479k 54 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 10.4
2 Cafe Da Vinci
(Dynamix)
3a 450k 55 H. Barrera Carlos Urbina H. 3.1
5 Reina Carlota
(African Dancer)
4a 431k 55 N. Inda Andrés Bernal G. 25.7
12 Rulitos
(Holiday Spirit)
4a 449k 10¼ 54 J. Caro Carlos Urbina H. 26.3
10° 10 Adjani
(Hussonet)
4a 466k 10¾ 54 C. Fernández Francisco Castro C. 6.7
11° 1 Facultativo
(Favorable Ruling)
6a 461k 15½ 53 C. Gómez José Lastra B. 18.8
12° 9 Big Cruise
(Cruise King)
3a 453k 15¾ 53 R. Solorza Rafael Quiroz F. 59.5
8 Neozelandes
(Onward)
7a 490k 19½ 54 E. Toledo Enrique M. Becar B. 10.4
Retiros: (13)Edy
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Indio Picaro 6.5 3.8 2.8
(7) Day Dream
4.1 2.2
(3) Monarca Real

7.6
Dividendos
Ganador 6.5
Exacta 7.820
Quinela 4.150
Trifecta 222.540
Superfecta 4.204.120
Favorito: (2)Cafe Da Vinci

Mandiles: 4, 7, 3, 11, 6, 8a, 2, 5, 12, 10, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Victor Mansilla G., (3°) Luis Silva R., (4°) Victor Riquelme M., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Nicolas Inda M., (9°) Jorge Caro, (10°) Carlos Fernández H., (11°) Carlos Gómez R., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Armando Lab J., (4°) Delfín López M., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Francisco Castro C., (11°) José Lastra B., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Jesús, (2°) Leopoldo Parra G., (3°) La Jo, (4°) Delfín López M., (5°) Andrés Antonio, (6°) Rico, (7°) La Imprenta, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Kekita, (10°) Peneca, (11°) Colonial, (12°) Montero, (U°) Rico

Criadores: (1°) Haras Shangri-La, (2°) Haras La Campana, (3°) Haras San José, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Kawell, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco