Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

17ª (1665)

Handicap (Hd)
Pr. "Enfatico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
21:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.600.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


1° Danzko

2° Madame Onda

3° Gaitero Dancer

4° Otro Día

5° Manteña

6° Hipnotic

7° Early May

8° Tantra

9° Sanfrancia

10° Rio Das Pedras

11° Der Blitz

12° Pauleta

13° Mombello

U° Modos de Principe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Danzko
(Royal Danzig)
9a 435k 56 G. Acevedo Claudio Bernal G. 37.4
9 Madame Onda
(Memo)
4a 511k ½ cp 54 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 11
10 Gaitero Dancer
(Rainbow Dancer)
7a 477k ¾ cp 55 R. Solorza Claudio Bernal G. 5.6
11 Otro Día
(Foxhound)
6a 472k 55 P. Ortiz Carlos Miranda B. 40.7
2 Manteña
(Big Blue)
3a 472k 56 F. Díaz Carlos Urbina H. 4.6
6 Hipnotic
(Hussonet)
6a 449k 56 R. Lizama Pedro Melero B. 8.2
5 Early May
(Golden Tribute)
3a 478k 55 C. Fernández Claudio Romero A. 2.9
13 Tantra
(Squire Jones)
5a 421k 55 C. Sepúlveda Carlos Miranda B. 17.3
1 Sanfrancia
(Panama City)
5a 428k 54 F. Bernal Sergio Inda M. 14.1
10° 15 Rio Das Pedras
(Gervazy)
4a 463k 54 M. Gutiérrez Carlos Miranda B. 27.3
11° 12 Der Blitz
(Mash One)
4a 441k 54 J. Villablanca Andrés Bernal G. 35
12° 14 Pauleta
(Defleet)
4a 502k 54 M. Olguin Carlos Miranda B. 33.9
13° 8 Mombello
(Wagon Master)
6a 434k 10 55 C. Torres Jaime Hirmas R. 19.5
3 Modos de Principe
(Hidden Source)
5a 439k 14 55 B. Sepúlveda Rafael Quiroz F. 41.7
Retiros: (4)Capicati
Tiempo: 1.13.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Danzko 37.4 14.9 7.9
(9) Madame Onda
5.8 2.4
(10) Gaitero Dancer

2.2
Dividendos
Ganador 37.4
Exacta 99.220
Quinela 38.790
Trifecta 817.830
Superfecta 5.000.000
Favorito: (5)Early May

Mandiles: 7, 9, 10, 11, 2, 6, 5, 13, 1, 15, 12, 14, 8, 3

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Pedro Ortiz R., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Carlos Fernández H., (8°) Claudio Sepúlveda V., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Miguel Olguin S., (13°) Cristian Torres Ch., (U°) Bernardo Sepúlveda V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Pedro Melero B., (7°) Claudio Romero A., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Carlos Miranda B., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Rico, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Fabiola Oro de Bernal, (4°) Carpaupa, (5°) Andrés Antonio, (6°) Willito, (7°) Don Marcial, (8°) Miss Anny, (9°) Benvic, (10°) Los Colegas, (11°) F.A.L., (12°) Chely, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Los Quirsan

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Godolphin, (12°) Haras El Peumo, (13°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Santa Olga