Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados Completos


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1649)

Handicap (Hd)
Pr. "Par De Reyes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.520.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to


1° Arrasando

2° Linda Limeña

3° Maiquen

4° Viento de Lluvia

5° Playa Cochoa

6° Caissa

7° Chasqui

8° Orolindo

9° Gerka

10° Danger River

11° Early Express

12° Eclipse Again

13° Fer Flo

14° Belleza China

U° Linda Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Arrasando
(Opium)
6a 431k 56 L. González José Bravo M. 5.5
8 Linda Limeña
(Longwoods)
5a 430k 1 55 G. Barrera Carlos Miranda B. 6.2
1 Maiquen
(Denver County)
5a 500k 54 N. Figueroa Guillermo Peralta P. 4.4
5 Viento de Lluvia
(Golden Voyager)
11a 455k 56 R. Inostroza Armando Lab J. 8.2
13 Playa Cochoa
(Favorable Ruling)
4a 399k 55 R. Lizama Pedro Melero B. 8.8
6 Caissa
(Jeune Homme)
4a 441k 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 14.4
3 Chasqui
(Chicle)
11a 459k 55 B. Sepúlveda Gabriel Ávila C. 13.4
11 Orolindo
(Enfático)
4a 446k 10¼ 55 G. Inostroza Enrique Acevedo W. 39.2
15 Gerka
(Gervazy)
5a 399k 12 54 P. Santos Pedro Melej R. 12.7
10° 12 Danger River
(River Deep)
5a 459k 13¼ 54 S. González Hermin Yañez D. 60.9
11° 9 Early Express
(L'Express)
4a 397k 14¼ 54 M. Cordero José Venegas P. 144.4
12° 2 Eclipse Again
(L'Express)
6a 428k 19¾ 56 O. Meneses Daniel Contreras A. 7.2
13° 14 Fer Flo
(Sayaret)
4a 396k 21¼ 54 M. Azolas José Venegas P. 82.9
14° 10 Belleza China
(Savings Account)
8a 410k 21¾ 55 C. Gómez Milton Rodriguez M. 70.4
4 Linda Cristal
(King Alex)
4a 414k 27½ 56 M. López Carlos Santos E. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Arrasando 5.5 3.2 2.4
(8) Linda Limeña
3.4 2.4
(1) Maiquen

1.6
Dividendos
Ganador 5.5
Exacta 9.350
Quinela 4.340
Trifecta 30.590
Superfecta 90.910
Favorito: (1)Maiquen

Mandiles: 7, 8, 1, 5, 13, 6, 3, 11, 15, 12, 9, 2, 14, 10, 4

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Bernardo Sepúlveda V., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Pedro Santos L., (10°) Sergio A. González C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Marco Azolas M., (14°) Carlos Gómez R., (U°) Mauricio López C.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Armando Lab J., (5°) Pedro Melero B., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Gabriel Ávila C., (8°) Enrique Acevedo W., (9°) Pedro Melej R., (10°) Hermin Yañez D., (11°) José Venegas P., (12°) Daniel Contreras A., (13°) José Venegas P., (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Carlos Santos E.

Studs: (1°) El Pelao, (2°) Bengo, (3°) Barabaraba, (4°) Las Estelas, (5°) Abuelita Chita, (6°) Alekhine, (7°) Fatima, (8°) H.D.P., (9°) Fernanda Primera, (10°) Dos Angelitos, (11°) Matero, (12°) Daniel Contreras A., (13°) Jose Venegas P., (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Carlos Santos E.

Criadores: (1°) Losada M.Carmen Gloria, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Kawell, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Kuruncha, (8°) Haras Orly, (9°) Juan C. Alvarez V., (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Lahuén, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras La Pomponia, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1650)

Condicional (Cd)
Pr. "Miss Therese"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.400.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to


1° Pia Pia

2° Maihua

2° Sonrisa Feliz

4° Cancion De Gloria

5° Aguila Linda

6° Maria Monvel

7° Sopita Guena

U° Never Let Me Go


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pia Pia
(Indy Vidual)
3a 428k 55 G. Pontigo Alejandro Padovani E. 1.7
4 Maihua
(African Dancer)
3a 488k 55 M. López Sergio Inda M. 17.4
9 Sonrisa Feliz
(African Dancer)
3a 475k 14½ 55 F. Bernal Claudio Bernal G. 7.6
6 Cancion De Gloria
(Chasco)
3a 17½ 55 O. Ulloa Armando Lab J. 19.3
7 Aguila Linda
(Slavic)
3a 415k 17¾ 55 C. Gómez Wilson Robles F. 119.4
5 Maria Monvel
(Mons)
3a 429k 19½ 55 V. Riquelme Carlos Miranda B. 9.9
1 Sopita Guena
(African Dancer)
3a 425k 24¼ 55 N. Huenulao Valentín Ubilla C. 3.1
3 Never Let Me Go
(Ithaki)
3a 473k 38 55 G. Acevedo Guillermo Cordova T. 27.3
Retiros: (2)Junta De Amigas
Tiempo: 1.13.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pia Pia 1.7 1.1
(4) Maihua, (9) Sonrisa Feliz
1.4
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 650
Quinela 550
Trifecta 6.480
Superfecta 17.450
Favorito: (8)Pia Pia

Mandiles: 8, 4, 9, 6, 7, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Mauricio López C., (2°) Francisco Bernal P., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Carlos Gómez R., (6°) Victor Riquelme M., (7°) Nicolas Huenulao P., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (4°) Armando Lab J., (5°) Wilson Robles F., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Valentín Ubilla C., (U°) Guillermo Cordova T.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Matias Andres, (2°) Francesco, (4°) Del Mar, (5°) Ferensil, (6°) Haras San Patricio, (7°) Antonia, (U°) Jocoza

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Curiche, (2°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Gloria de Los Angeles, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1651)

Handicap (Hd)
Pr. "Premio Nobel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 29
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


1° Guido D'Arezzo

2° Cordon Rouge

3° Unforgotten

4° Tao Te Ching

5° Old River

6° Ohio River

7° Mister President

U° Rajistan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Guido D'Arezzo
(Modernise)
6a 460k 52 H. Barrera Ricardo Rojas S. 3.5
6 Cordon Rouge
(Squire Jones)
4a 471k 56 V. Riquelme Delfín López M. 8.8
1 Unforgotten
(Auguri)
4a 465k 49 L. Silva Sergio Asenjo T. 8.6
7 Tao Te Ching
(Cruise King)
4a 476k 58 C. Torres Carlos Miranda M. 6.2
3 Old River
(Rich Man's Gold)
8a 463k 50 J. Villablanca Claudio Bernal G. 21.9
4 Ohio River
(Auguri)
3a 502k 53 R. Castillo Héctor Castillo S. 5
2 Mister President
(Cruise King)
4a 476k 12 55 L. Rivera José Allende F. 3.7
8 Rajistan
(African Dancer)
4a 495k 17¾ 50 R. Cisternas Claudio Bernal G. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.45 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Guido D'Arezzo 3.5 1.4
(6) Cordon Rouge
2.3
(1) Unforgotten

Dividendos
Ganador 3.5
Exacta 3.310
Quinela 2.950
Trifecta 22.830
Superfecta 44.980
Favorito: (5)Guido D'Arezzo

Mandiles: 5, 6, 1, 7, 3, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Victor Riquelme M., (3°) Luis Silva R., (4°) Cristian Torres Ch., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Richard Castillo R., (7°) Luis Rivera Q., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Delfín López M., (3°) Sergio Asenjo T., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Héctor Castillo S., (7°) José Allende F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) Delfín López M., (3°) Euroamerica, (4°) Los Tanderos, (5°) Fabiola Oro de Bernal, (6°) El Sheik, (7°) Santamelino, (U°) Haras Dadinco

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Figurón, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1652)

Handicap (Hd)
Pr. "Derby Lodge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.520.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to


1° Geocity

2° Blanc et vert

3° Salta La Linda

4° Malandrino

5° Winter

6° Oak spirit

7° Penta Campeona

8° Rayno Texas

9° Ambiente de Fiesta

10° Escolta Del Sol

11° Beckham

12° Haribol

13° Sos Unico

U° Toquihua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Geocity
(Squire Jones)
4a 454k 56 N. Inda Sergio Inda M. 3.9
12 Blanc et vert
(Rainbow Dancer)
6a 481k 3 54 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 22.7
10 Salta La Linda
(Settlement)
3a 461k 56 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 80.5
2 Malandrino
(Golden Voyager)
5a 465k 56 N. Figueroa Guillermo Peralta P. 3
1 Winter
(Modena Reef)
11a 481k 54 C. Fernández Jaime Hirmas R. 29.4
14 Oak spirit
(Oak Bar)
4a 450k 54 P. Aguilera Pedro Melero B. 7.8
15 Penta Campeona
(Bright Balloon)
3a 378k 54 C. Gómez José Lastra B. 42.5
4 Rayno Texas
(Puro Toro)
4a 412k 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 10.8
7 Ambiente de Fiesta
(Hidden Source)
7a 441k 11 56 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 4.3
10° 9 Escolta Del Sol
(Halo Sunshine)
4a 422k 13¼ 54 R. Solorza José Bravo M. 18.3
11° 11 Beckham
(Great Regent)
8a 468k 13¾ 55 R. Lizama Felipe Saba C. 22.8
12° 13 Haribol
(Mete Bulla)
5a 415k 15¾ 55 B. Sepúlveda Jaime Hirmas R. 44.5
13° 3 Sos Unico
(Fils Unique)
3a 414k 15¾ 56 J. Caro Enrique Lagunas R. 42.7
8 Toquihua
(Wind Fire)
5a 438k 19½ 56 C. Alegría Milton Rodriguez M. 95.8
Retiros: (5)Reckoning Day
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Geocity 3.9 2.2 2
(12) Blanc et vert
9.9 7.2
(10) Salta La Linda

24.1
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 18.250
Quinela 14.330
Trifecta 640.020
Superfecta 4.000.000
Favorito: (6)Geocity

Mandiles: 6, 12, 10, 2, 1, 14, 15, 4, 7, 9, 11, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Nicolas Inda M., (2°) Manuel Guerrero, (3°) Pedro Ortiz R., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Carlos Fernández H., (6°) Patricio Aguilera G., (7°) Carlos Gómez R., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Bernardo Sepúlveda V., (13°) Jorge Caro, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Pedro Melero B., (7°) José Lastra B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Felipe Saba C., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Milton Rodriguez M.

Studs: (1°) Rioll, (2°) Enrique Ovalle A., (3°) Santa Carolina, (4°) Lino, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mimami, (7°) Cate, (8°) Panzer, (9°) Diablito De Pullally, (10°) Maryland, (11°) El Buzo De Cahuil, (12°) Master, (13°) Pinganilla, (U°) Olaya

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Scelto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Piffaut, (7°) Don Carlos, (8°) Haras Don Raúl, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Figurón, (12°) San Martín, (13°) Haras Palmira, (U°) Haras La Gloria de Los Angeles


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1653)

Condicional (Cd)
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.260.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $112.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


1° Romantica Spirit

2° Stormy Embassy

3° American Be

4° Ruby Tuesdays

5° Shall Dance

6° Extermination

7° Lady In The Trump

8° Villa Fantasia

9° Show Me The Way

10° Milonga Sentimental

11° Anna Puppilina

12° No Me Envidien

13° Ladysham

14° Vasca Gallega

U° Victoria Anastasia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Romantica Spirit
(Holiday Spirit)
3a 455k 55 V. Mansilla Claudio Saide A. 3.3
8 Stormy Embassy
(Bernstein)
3a 459k 2 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.4
6 American Be
(African Dancer)
3a 414k 2 55 G. Pontigo Rodrigo López B. 8.1
10 Ruby Tuesdays
(Jeune Homme)
3a 423k 55 V. Orrego José Ignacio Inda D. 51.9
12 Shall Dance
(Auguri)
3a 500k 55 R. Carvajal Rafael Bernal G. 35.9
2 Extermination
(Favorable Ruling)
3a 386k 55 D. Pinilla Rodolfo Valdivieso G. 31.6
4 Lady In The Trump
(Stuka)
3a 446k 11¼ 55 C. Sepúlveda Carlos Miranda B. 20.1
1 Villa Fantasia
(Putifar)
3a 435k 11¼ 55 F. Bernal José Ramírez V. 10.4
11 Show Me The Way
(Jeune Homme)
3a 425k 11¾ 55 C. Ortega Ernesto Inda S. 38.3
10° 3 Milonga Sentimental
(Filoso)
3a 434k 12 55 C. Gómez Juan C. Pichara J. 64.3
11° 5 Anna Puppilina
(Barkerville)
3a 443k 13¾ 55 V. Riquelme Claudio Romero A. 8.1
12° 2a No Me Envidien
(Favorable Ruling)
3a 385k 14½ 55 F. Aguirre Rodolfo Valdivieso G. 31.6
13° 9 Ladysham
(Somersham)
3a 421k 15¼ 55 M. Cordero José Bravo M. 143
14° 13 Vasca Gallega
(Dynamix)
3a 451k 15¼ 55 H. Barrera Felipe Saba C. 15.9
14 Victoria Anastasia
(Cruise King)
3a 23 55 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 174.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Romantica Spirit 3.3 2 1.3
(8) Stormy Embassy
2 1.2
(6) American Be

1.3
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 1.790
Quinela 700
Trifecta 4.330
Superfecta 63.230
Favorito: (8)Stormy Embassy

Mandiles: 7, 8, 6, 10, 12, 2, 4, 1, 11, 3, 5, 2a, 9, 13, 14

Jinetes: (1°) Victor Mansilla G., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Victor Orrego F., (5°) Rolando C. Carvajal A., (6°) David Pinilla O., (7°) Claudio Sepúlveda V., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Carlos Gómez R., (11°) Victor Riquelme M., (12°) Felipe Aguirre, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Claudio Saide A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Rodrigo López B., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodolfo Valdivieso G., (7°) Carlos Miranda B., (8°) José Ramírez V., (9°) Ernesto Inda S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Claudio Romero A., (12°) Rodolfo Valdivieso G., (13°) José Bravo M., (14°) Felipe Saba C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Cañada, (4°) Zanganos, (5°) Juampi, (6°) Majestad, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Teresita, (9°) Dianne 97, (10°) El Golf, (11°) Gely, (12°) Majestad, (13°) Nazir Gasaly, (14°) Ima, (U°) Dos Victorias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Santa Laura, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras El Sheik, (6°) Diversos Ahumada, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Ocoa, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Haras Melipilla, (12°) Diversos Ahumada, (13°) Haras Santa Elena, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1654)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Novata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.180.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to


1° La Verdad Triunfa

2° Al Karama

3° Gacela Dorada

4° Malakia

5° Carta Secreta

6° Senhora Do Destino

7° Green Leaf

8° Mizla

9° Tierra Francesa

10° Mafalda Favero

11° Karla Kichy

12° Señora Susana

U° India que te Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Verdad Triunfa
(Dynamix)
2a 453k 55 G. Pontigo Ricardo Rojas S. 4.1
7 Al Karama
(Winged Victory)
2a 491k 55 V. Riquelme Delfín López M. 12.5
2 Gacela Dorada
(Doneraile Court)
2a 470k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 5.1
11 Malakia
(Doneraile Court)
2a 490k 5 55 R. Castillo Luis Urbina H. 2.6
6 Carta Secreta
(Dushyantor)
2a 420k 9 55 V. Orrego Ricardo Rojas S. 28.7
9 Senhora Do Destino
(High Pitched)
2a 444k 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 22.8
4 Green Leaf
(Auguri)
2a 460k 55 G. Barrera Sergio Asenjo T. 23.8
13 Mizla
(Malek)
2a 431k 11½ 55 H. Barrera José Ignacio Inda D. 8.5
1 Tierra Francesa
(Mon Pote Le Gitan)
2a 427k 12¾ 55 F. Bernal Hernán González R. 7.9
10° 8 Mafalda Favero
(Mons)
2a 444k 20¼ 55 G. Acevedo Guillermo Cordova T. 164
11° 10 Karla Kichy
(Mon Pote Le Gitan)
2a 442k 21¼ 55 R. Inostroza Daniel Contreras A. 215.8
12° 14 Señora Susana
(Fappavalley)
2a 429k 27¾ 55 R. Lizama Juan Aravena M. 104.9
5 India que te Quiero
(Mash One)
2a 493k Ntr 55 A. Martínez Domingo Matte D. 0.00
Retiros: (12)Noche De Aguila
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Verdad Triunfa 4.1 2.6 2.3
(7) Al Karama
4.6 4
(2) Gacela Dorada

2.1
Dividendos
Ganador 4.1
Exacta 11.490
Quinela 6.390
Trifecta 52.790
Superfecta 78.160
Favorito: (5)India que te Quiero

Mandiles: 3, 7, 2, 11, 6, 9, 4, 13, 1, 8, 10, 14, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Victor Riquelme M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Richard Castillo R., (5°) Victor Orrego F., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gustavo Barrera V., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Delfín López M., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Urbina H., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Asenjo T., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Hernán González R., (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan Aravena M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Delfín López M., (3°) Haras Sumaya, (4°) Timba, (5°) Matancilla, (6°) Doña Oli, (7°) Enete, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) El Tirol, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Matias Aravena, (U°) Las Perdices

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1655)

Handicap (Hd)
Pr. "Matias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1600m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to


1° German Andres

2° El Divisadero

3° El Bonaparte

4° Burkan

5° Assegai

6° Ruca Blanca

7° Heroe del Alma

8° Italo Americano

9° Tan Querido

U° Pintado Afro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 German Andres
(Tanaasa)
3a 505k 55 N. Inda Patricio Baeza A. 3.7
1 El Divisadero
(Cruise King)
3a 496k 49 L. Rivera José Allende F. 2.5
9 El Bonaparte
(Sadlers Congress)
3a 471k 49 C. Acevedo Sergio Romero C. 26.5
10 Burkan
(Schuman)
3a 468k 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 11.9
5 Assegai
(Hussonet)
3a 469k 54 H. Barrera Marco Pavez O. 3.8
8 Ruca Blanca
(Special Quest)
3a 461k 50 E. Toledo Cristian Muñoz G. 8.5
6 Heroe del Alma
(Columbus Day)
5a 462k 16½ 57 C. Torres Carlos Miranda B. 24.6
7 Italo Americano
(Jeune Homme)
5a 480k 17½ 58 F. Díaz Juan C. Pichara J. 29.8
2 Tan Querido
(Columbus Day)
4a 482k 25¼ 56 V. Mansilla Héctor Castillo S. 34.2
3 Pintado Afro
(African Dancer)
5a 476k 31¼ 51 J. Villablanca Sergio Asenjo T. 39.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) German Andres 3.7 1.5 1.5
(1) El Divisadero
1.7 1.5
(9) El Bonaparte

3.2
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 2.270
Quinela 1.040
Trifecta 27.500
Superfecta 102.440
Favorito: (1)El Divisadero

Mandiles: 4, 1, 9, 10, 5, 8, 6, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Nicolas Inda M., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Claudio Acevedo M., (4°) Luis Silva R., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Fernando Díaz T., (9°) Victor Mansilla G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Romero C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Cristian Muñoz G., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Héctor Castillo S., (U°) Sergio Asenjo T.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Nilahue, (3°) San Thomas, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Seabiscup, (8°) Juan Pichara J., (9°) Haras La Estrella, (U°) Jaleo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Emilia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1656)

Condicional (Cd)
Pr. "Seminola"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.180.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to


1° Kappa Queen

2° Baby Racer

3° Cadeaux

4° Mistonga

5° Maria La Gitana

6° Ana Isabel

7° Tan Libre

8° Braunilla

9° Shebari

10° Forza Jordania

11° Noche Grata

12° Collins Avenue

13° Dame Sombra

U° Atame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kappa Queen
(Kappa King)
2a 464k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 34.4
2 Baby Racer
(Mon Pote Le Gitan)
2a 534k 55 C. Sepúlveda Luis Urbina H. 33.3
5 Cadeaux
(Southern Halo)
15a 440k 55 V. Riquelme Delfín López M. 34.2
12 Mistonga
(Dushyantor)
2a 401k 55 R. Lizama Valentín Ubilla C. 25.9
13 Maria La Gitana
(Mon Pote Le Gitan)
2a 461k 55 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 7.5
7 Ana Isabel
(Dynamix)
2a 402k 55 G. Barrera Ricardo Rojas S. 48.5
1 Tan Libre
(Big Ten)
2a 475k 55 F. Bernal Alejandro Padovani E. 3.7
4 Braunilla
(Easing Along)
2a 464k 55 R. Castillo Carlos Urbina H. 1.7
14 Shebari
(Mon Pote Le Gitan)
2a 414k 55 M. Cordero Juan Aravena M. 331.3
10° 8 Forza Jordania
(Doneraile Court)
2a 436k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 9.2
11° 9 Noche Grata
(Doneraile Court)
2a 441k 15 55 R. Inostroza Hernán González R. 227.6
12° 10 Collins Avenue
(Edgy Diplomat)
2a 411k 17¾ 55 C. Fernández Francisco Castro C. 169.2
13° 3 Dame Sombra
(El Sombra)
2a 458k 17¾ 55 L. González Cristian Quiroz E. 141.3
6 Atame
(Merchant Of Venice)
2a 446k 20¼ 55 N. Inda Francisco Pinochet P. 25.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kappa Queen 34.4 10.1 3.6
(2) Baby Racer
5.4 4.3
(5) Cadeaux

8.3
Dividendos
Ganador 34.4
Exacta 314.720
Quinela 121.640
Trifecta 3.770.760
Superfecta 8.000.000
Favorito: (4)Braunilla

Mandiles: 11, 2, 5, 12, 13, 7, 1, 4, 14, 8, 9, 10, 3, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Claudio Sepúlveda V., (3°) Victor Riquelme M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Richard Castillo R., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Carlos Fernández H., (13°) Luis González J., (U°) Nicolas Inda M.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Delfín López M., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan Aravena M., (10°) Marco Pavez O., (11°) Hernán González R., (12°) Francisco Castro C., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Doña Francisca, (3°) Negrura, (4°) Antonia, (5°) Haras La Pomponia, (6°) Jose María, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Vikings, (9°) Matias Aravena, (10°) Haras Sumaya, (11°) El Tirol, (12°) Francisco Castro C., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Santa Clara, (2°) Haras El Rincón, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) El Alfalfar, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras La Gloria de Los Angeles, (U°) Haras Carioca


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1657)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipódromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $39.225.000

CLP $26.150.000 al 1ro - CLP $6.537.500 al 2do - CLP $3.922.500 al 3ro - CLP $2.615.000 al 4to


1° Ramaje

2° Noble Guerrero

3° Propper Fun

4° Hush Money

5° Celebrado

6° Yankee Pal

7° Yo Te Dije

8° Mithrandir

9° Riñimapu

10° Pasa Cincuenta

11° Feliz de la Vida

12° Brandivino

13° Don Dominguin

14° Mirada Tan Linda

15° Socio Valiente

U° Super Coyote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ramaje
(Stuka)
4a 470k 61 F. Díaz Patricio Baeza A. 19.8
4 Noble Guerrero
(Doneraile Court)
4a 485k 61 R. Castillo Marco Pavez O. 4.20
10 Propper Fun
(Gracioso)
4a 489k 16¾ 61 R. Lizama Juan C. Silva S. 52.3
14 Hush Money
(Hussonet)
3a 466k 18¼ 55 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 4.6
6 Celebrado
(Fils Unique)
4a 443k 18¾ 61 O. Meneses Carlos Miranda M. 31.3
9 Yankee Pal
(El Compinche)
3a 470k 19 57 H. Barrera Sergio Asenjo T. 60.5
13 Yo Te Dije
(Stuka)
3a 479k 19 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 19.6
11 Mithrandir
(Mons)
3a 486k 20¼ 57 G. Ulloa Rodrigo Pulgar A. 5.7
8 Riñimapu
(African Dancer)
4a 514k 21¼ 61 J. Galleguillos Claudio Bernal G. 4.9
10° 5 Pasa Cincuenta
(Sadlers Congress)
4a 414k 25¾ 61 V. Riquelme Delfín López M. 32.7
11° 2 Feliz de la Vida
(Election Day)
4a 467k 28½ 61 A. Rivera Ricardo Rojas S. 9.8
12° 7 Brandivino
(Gracioso)
4a 451k 35¾ 61 P. Santos Juan Walker B. 88.8
13° 15 Don Dominguin
(Indy Vidual)
3a 459k 41 57 V. Mansilla Claudio Saide A. 33.3
14° 1 Mirada Tan Linda
(Election Day)
3a 506k 41 55 D. Sánchez Gerardo Silva B. 18.5
15° 12 Socio Valiente
(Tanaasa)
3a 507k 41 57 A. Vásquez Ricardo Rojas S. 13
4a Super Coyote
(Doneraile Court)
3a 488k Ntr 57 H. Berríos Marco Pavez O. 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.17.61 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ramaje 19.8 7.6 3.5
(4) Noble Guerrero
2.3 2.1
(10) Propper Fun

11
Dividendos
Ganador 19.8
Exacta 19.840
Quinela 6.490
Trifecta 448.630
Superfecta 15.000.000
Favorito: (4a)Super Coyote

Mandiles: 3, 4, 10, 14, 6, 9, 13, 11, 8, 5, 2, 7, 15, 1, 12, 4a

Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Richard Castillo R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Juan Galleguillos R., (10°) Victor Riquelme M., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Pedro Santos L., (13°) Victor Mansilla G., (14°) David Sánchez S., (15°) Alberto Vásquez V., (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Sergio Asenjo T., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Delfín López M., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Walker B., (13°) Claudio Saide A., (14°) Gerardo Silva B., (15°) Ricardo Rojas S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Laguna Blanca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Jarita, (4°) Fe Grande, (5°) Dicora, (6°) Takeda, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Nearco, (9°) Lago Di Como, (10°) Delfín López M., (11°) Botafogo, (12°) Matias Ignacio, (13°) Agrícola Santa Laura, (14°) Santa Olga, (15°) Doña Sofía, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Cullinhue, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Olga, (15°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

10ª (1658)

Handicap (Hd)
Pr. "As De Copas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.520.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to


1° Doña Laura

2° India Magica

3° Enfatizado

4° Sandiness

5° Felito

6° Conde Real

7° Super Bowl Gold

8° Picturro

9° Analoisi

10° Facundo Fermin

11° O'Gangaceiro

12° Piloto Logrado

13° Lobo Africano

U° Sorpasso Di Schumi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Doña Laura
(Big Blue)
4a 461k 57 C. Torres Carlos A. Flores C. 6.9
8 India Magica
(Hussonet)
3a 430k 55 R. Castillo Luis Urbina H. 2.6
5 Enfatizado
(Enfático)
7a 490k 55 G. Barrera Ricardo Rojas S. 5.2
9 Sandiness
(Somersham)
3a 454k 2 55 M. López Valentín Ubilla C. 52.4
2b Felito
(L'Express)
6a 472k 6 54 R. Carvajal Rafael Bernal G. 10.2
4 Conde Real
(Wind Fire)
6a 444k 55 L. González Cristian Quiroz E. 40.2
1 Super Bowl Gold
(Stuka)
4a 462k 54 R. Lizama Ricardo Rojas S. 3.5
2a Picturro
(Pick Up)
9a 485k 56 A. Vásquez Armando Lab J. 10.2
11 Analoisi
(Early Gray)
3a 438k 10¾ 54 I. Barrera Milton Rodriguez M. 39
10° 10 Facundo Fermin
(Roy)
3a 448k 13 54 N. Cajamarca Juan Musri H. 32.3
11° 7 O'Gangaceiro
(Winning II)
6a 435k 14 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 18.5
12° 2 Piloto Logrado
(Big Blue)
4a 429k 15 56 L. Silva Armando Lab J. 10.2
13° 3 Lobo Africano
(African Dancer)
5a 505k 22½ 55 M. Olguin Carlos Miranda B. 17.3
13 Sorpasso Di Schumi
(Edgy Diplomat)
3a 430k 37 54 J. Urzúa Juan C. Pichara J. 339.2
Retiros: (12)Sicily
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Doña Laura 6.9 2.4 1.8
(8) India Magica
1.9 1.3
(5) Enfatizado

1.6
Dividendos
Ganador 6.9
Exacta 4.980
Quinela 2.130
Trifecta 18.110
Superfecta 635.780
Favorito: (8)India Magica

Mandiles: 6, 8, 5, 9, 2b, 4, 1, 2a, 11, 10, 7, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Richard Castillo R., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Mauricio López C., (5°) Rolando C. Carvajal A., (6°) Luis González J., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ignacio Barrera B., (10°) Nelson Cajamarca M., (11°) Luis Chávez C., (12°) Luis Silva R., (13°) Miguel Olguin S., (U°) Juan Urzúa C.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Luis Urbina H., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Armando Lab J., (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Juan Musri H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Armando Lab J., (13°) Carlos Miranda B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carlos Flores C., (2°) Las Perdices, (3°) Pastito Verde, (4°) Campanita, (5°) La Jo, (6°) De Quiva´s, (7°) Botafogo, (8°) La Jo, (9°) Huaso Nano, (10°) Matias Ignacio, (11°) Mi Cotin, (12°) La Jo, (13°) Dicatina, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Orly, (4°) Haras La Campana, (5°) Haras San José, (6°) Haras La Gloria de Los Angeles, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Don Carlos, (9°) Haras Picoltué, (10°) Carampangue, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras San José, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

11ª (1659)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.520.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to


1° Impetuoso Toss

2° Lachini

3° Pure Magic

4° Potro Chino

5° Reconquistada

6° Mami Maria

7° Mi Cuarta Reina

8° Slew Mel

9° Jingle

10° Gilbert Becaud

11° Candleshoe

12° Pretty Figure

13° Catata Mia

14° Durrak

U° Golden Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Impetuoso Toss
(Gracioso)
3a 450k 56 F. Bernal Luis Urbina H. 4
9 Lachini
(Louis Le Grand)
5a 435k ¾ cp 55 C. Sepúlveda Felipe Saba C. 9.1
5 Pure Magic
(Gracioso)
4a 476k 56 P. Santos Luis Urbina H. 4
4 Potro Chino
(Potrillon)
7a 467k 56 P. Aguilera Jorge Araneda M. 7.9
1 Reconquistada
(African Dancer)
4a 431k 7 55 L. Silva Hernán González R. 15.7
2 Mami Maria
(African Dancer)
3a 435k 7 56 G. Acevedo Claudio Bernal G. 7
13 Mi Cuarta Reina
(Riquet)
4a 431k 7 55 V. Mansilla Leopoldo Parra G. 8.9
10 Slew Mel
(Slewsville)
4a 426k 56 I. Barrera Claudio Saide A. 11.9
6 Jingle
(Mediterranean)
3a 417k 56 L. Chávez Rafael Bernal G. 104.6
10° 12 Gilbert Becaud
(Fils Unique)
5a 428k 55 E. Toledo Luis Guerrero D. 52.6
11° 3 Candleshoe
(Multiengine)
7a 515k 13 55 C. Gómez Juan C. Pichara J. 83
12° 14 Pretty Figure
(Early Gray)
5a 434k 13½ 55 P. Ortiz Luis Guerrero D. 289.9
13° 8 Catata Mia
(Ithaki)
3a 432k 15 55 C. Torres Jaime Hirmas R. 29.8
14° 11 Durrak
(Schuman)
3a 477k 15¼ 55 A. Vásquez Felipe Saba C. 11.1
8a Golden Touch
(Big Ten)
3a 485k 18¼ 55 B. Sepúlveda Jaime Hirmas R. 29.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Impetuoso Toss 4 2.5 2
(9) Lachini
3.8 2.6
(5) Pure Magic

1.8
Dividendos
Ganador 4
Exacta 6.050
Quinela 3.980
Trifecta 21.740
Superfecta 62.430
Favorito: (7)Impetuoso Toss

Mandiles: 7, 9, 5, 4, 1, 2, 13, 10, 6, 12, 3, 14, 8, 11, 8a

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Claudio Sepúlveda V., (3°) Pedro Santos L., (4°) Patricio Aguilera G., (5°) Luis Silva R., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Victor Mansilla G., (8°) Ignacio Barrera B., (9°) Luis Chávez C., (10°) Elías Toledo C., (11°) Carlos Gómez R., (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Cristian Torres Ch., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Bernardo Sepúlveda V.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Felipe Saba C., (3°) Luis Urbina H., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Hernán González R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Claudio Saide A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Guerrero D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Guerrero D., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Felipe Saba C., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Yurito, (2°) Felipe Saba C., (3°) Maceso, (4°) Corral Punta Arenas, (5°) El Tirol, (6°) Don Bermesi, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Ricardo, (9°) Santa Ana, (10°) Mario Abascal G., (11°) Cuatro Corazones, (12°) Perla del Oriente, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Selemani, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) La Madrugada, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras La Pomponia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Obra, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Haras Perales, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras Fantasías


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

12ª (1660)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gran Ducato"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.920.000

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $735.000 al 2do - CLP $490.000 al 3ro - CLP $245.000 al 4to


1° Try On

2° Pepeyo

3° Extraños En La Noche

4° Forli's Reflection

5° Geerink

6° Esprit Gaulois

7° Amir al Medina

8° Alto Parana

9° Tarrito

10° Mar Hondo

U° Secreto Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Try On
(Gracioso)
4a 488k 52 R. Castillo Juan Cavieres A. 3.5
7 Pepeyo
(Dushyantor)
5a 435k ½ cp 61 O. Meneses Juan Castro L. 9.6
10 Extraños En La Noche
(Fils Unique)
4a 445k 56 L. Chávez Luis Guerrero D. 13.7
6 Forli's Reflection
(Indian Lodge)
4a 441k 60 G. Barrera Ricardo Rojas S. 8.7
11 Geerink
(Hussonet)
4a 496k 52 F. Díaz José Ignacio Inda D. 5.5
4 Esprit Gaulois
(Edgy Diplomat)
4a 467k 4 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 4.8
9 Amir al Medina
(Hussonet)
5a 478k 4 50 H. Barrera Marco Pavez O. 6.8
2 Alto Parana
(Squire Jones)
4a 414k 58 N. Inda Sergio Inda M. 33.3
3 Tarrito
(Tanaasa)
3a 420k 54 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 10.5
10° 8 Mar Hondo
(Hussonet)
6a 436k 10¾ 53 C. Acevedo Patricio Baeza A. 47.2
5 Secreto Amor
(Columbus Day)
4a 491k 12¾ 58 V. Ramírez Sergio Inda M. 26.3
Retiros: (1)Martien
Tiempo: 1.17.17 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Try On 3.5 2.4 1.7
(7) Pepeyo
3.5 2.5
(10) Extraños En La Noche

3.3
Dividendos
Ganador 3.5
Exacta 5.890
Quinela 4.050
Trifecta 50.090
Superfecta 230.390
Favorito: (12)Try On

Mandiles: 12, 7, 10, 6, 11, 4, 9, 2, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Richard Castillo R., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Luis Chávez C., (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Nicolas Inda M., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Claudio Acevedo M., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Juan Castro L., (3°) Luis Guerrero D., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Marco Pavez O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Leslie Salazar B., (3°) Vicente Ramón, (4°) Ada Faride, (5°) Barrua, (6°) Quo Vadis, (7°) Haras Sumaya, (8°) Melany, (9°) Panzer, (10°) Tradición, (U°) Proklet Bi

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras El Sheik


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

13ª (1661)

Handicap (Hd)
Pr. "Poalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.600.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


1° El Rebenque

2° Nomadec

3° Campo Grande

4° Chica Consentida

5° Conde Godo

6° Momix

7° Free At Last

8° Trinita

9° Vista De Aguila

10° Lyn Swan

11° Gentil Touch

12° Golden Story

13° Roto Chileno

14° Gran Matias

U° Soy Patriota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Rebenque
(Mondrian)
3a 491k 55 A. Martínez Domingo Matte D. 10.3
6 Nomadec
(Winged Victory)
5a 474k ½ cp 56 C. Fernández Enrique M. Becar B. 4.8
5 Campo Grande
(Gervazy)
4a 413k 1 55 R. Solorza Juan Aravena M. 15.3
10 Chica Consentida
(Favorable Ruling)
5a 421k 2 55 R. Lizama Waleska Peña P. 28.6
3 Conde Godo
(Sadlers Congress)
3a 451k 55 M. López Alvaro Fernández L. 10.5
14 Momix
(Mashaallah)
7a 482k 55 R. Polanco Enrique M. Becar B. 8.4
11 Free At Last
(Doneraile Court)
3a 429k 55 P. Aguilera Eugenio Switt V. 25.7
4 Trinita
(Big Ten)
3a 432k 6 56 V. Mansilla Claudio Saide A. 4.7
1 Vista De Aguila
(Election Day)
3a 442k 6 55 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 9.2
10° 7 Lyn Swan
(Winged Victory)
3a 481k 56 C. Torres Jaime Hirmas R. 7.4
11° 13 Gentil Touch
(Jeune Homme)
3a 431k 7 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 40.9
12° 12 Golden Story
(Golden Tribute)
4a 410k 55 L. González Claudio Romero A. 13.8
13° 15 Roto Chileno
(Rainbow Dancer)
4a 456k 55 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 34
14° 9 Gran Matias
(Domiziano)
6a 452k 10¼ 55 G. Inostroza Miguel Maureira E. 99.6
2 Soy Patriota
(The Great Shark)
6a 421k 22 56 M. Gutiérrez Carlos Miranda B. 18.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Rebenque 10.3 5.7 4
(6) Nomadec
3 2.1
(5) Campo Grande

2.8
Dividendos
Ganador 10.3
Exacta 15.590
Quinela 5.190
Trifecta 115.460
Superfecta 4.000.000
Favorito: (6)Nomadec

Mandiles: 8, 6, 5, 10, 3, 14, 11, 4, 1, 7, 13, 12, 15, 9, 2

Jinetes: (1°) Alejandro R. Martínez M., (2°) Carlos Fernández H., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Mauricio López C., (6°) Reinaldo Polanco U., (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Victor Mansilla G., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Cristian Torres Ch., (11°) Luis Silva R., (12°) Luis González J., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan Aravena M., (4°) Waleska Peña P., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Claudio Saide A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Claudio Romero A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Miguel Maureira E., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Guanco, (2°) Rico, (3°) Matias Aravena, (4°) Waleska Peña P., (5°) Mijo, (6°) Enrique Becar B., (7°) El Galán, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Los Pickles, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) El Arcangel, (12°) Sanson, (13°) Ojotaeme, (14°) Francisco Alexandra, (U°) Kokeval

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Escocia, (4°) Diversos Arellano, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras La Capilla, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras San José, (U°) Varios


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

14ª (1662)

Handicap (Hd)
Pr. "Portezuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 46 al 36
1200m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to


1° Señor Maurot

2° Grand Canyon

3° Nazarin

4° Stephano

5° Victory Smile

6° Pic

7° Cruzado Campeon

8° Puerto Veleros

9° Desperfilado

10° Select Me

11° Quest

U° Megatónico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Señor Maurot
(Golden Voyager)
6a 511k 55 F. Aguirre Carlos Bagú R. 13.2
10 Grand Canyon
(Crary)
6a 457k 56 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 13.4
1 Nazarin
(Slavic)
3a 494k 52 J. Miño Raúl Serrano G. 4.3
3 Stephano
(Swindle)
6a 436k 2 56 J. Villablanca Sergio Romero C. 10
7 Victory Smile
(Winged Victory)
5a 474k 60 N. Inda Marco Pavez O. 8.1
5 Pic
(Special Quest)
5a 457k 57 R. Polanco Sergio Inda M. 8.8
4 Cruzado Campeon
(River Deep)
4a 474k 58 P. Santos John Pinochet P. 5.6
12 Puerto Veleros
(African Dancer)
5a 465k 53 H. Barrera Sergio Asenjo T. 5.5
9 Desperfilado
(Denver County)
6a 460k 52 I. Barrera Carlos Miranda B. 49.2
10° 2 Select Me
(Southern Halo)
6a 472k 59 O. Meneses Sergio Asenjo T. 7.3
11° 6 Quest
(Squire Jones)
5a 496k 59 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 25.3
11 Megatónico
(Memo)
4a 485k 14 53 C. Sepúlveda Carlos Miranda B. 35.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Señor Maurot 13.2 6 2.9
(10) Grand Canyon
4.6 2.3
(1) Nazarin

1.6
Dividendos
Ganador 13.2
Exacta 22.870
Quinela 12.450
Trifecta 220.950
Superfecta 1.209.650
Favorito: (1)Nazarin

Mandiles: 8, 10, 1, 3, 7, 5, 4, 12, 9, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Aguirre, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Miño, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolas Inda M., (6°) Reinaldo Polanco U., (7°) Pedro Santos L., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Ignacio Barrera B., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Claudio Sepúlveda V.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Sergio Romero C., (5°) Marco Pavez O., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Asenjo T., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Sergio Asenjo T., (11°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Maurot, (2°) Los Ceibos, (3°) Juegatela, (4°) Emy, (5°) Haras Sumaya, (6°) Don Enrique, (7°) Patricio Millar M., (8°) Las Cujas, (9°) Kokeval, (10°) Haras Lizzie, (11°) Los Pickles, (U°) Seabiscup

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Curiche, (10°) La Quebrada, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

15ª (1663)

Handicap (Hd)
Pr. "Wind Fire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
20:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.600.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


1° La Mano De Dios

2° Edguy

3° Doña Pilastra

4° Sestri

5° Strogoff

6° Tan Galante

7° Viene El Rey

8° Ten Years After

9° Nom de Guerre

10° Muhaeidin

11° Rutilo

12° Mikele

13° Birli Birloque

14° Shayzar

U° Adorable Quisquillosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Mano De Dios
(Somersham)
3a 414k 55 S. González Leopoldo Parra G. 17.6
5 Edguy
(Indy Vidual)
3a 479k ¼ 55 V. Riquelme Pedro Molina I. 5.6
4 Doña Pilastra
(Barkerville)
6a 442k 55 V. Mansilla Roberto Jaque P. 40.4
3 Sestri
(Somersham)
6a 459k 55 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 7.8
8 Strogoff
(African Dancer)
3a 458k 5 55 L. González Cristian Quiroz E. 155.2
11 Tan Galante
(Hidden Source)
6a 457k 5 55 C. Sepúlveda Felipe Saba C. 21.7
13 Viene El Rey
(Longwoods)
5a 498k 55 A. Martínez Domingo Matte D. 6
6 Ten Years After
(Special Quest)
4a 430k 8 56 C. Torres Carlos Miranda B. 11.6
14 Nom de Guerre
(Hussonet)
8a 488k 9 54 A. Vásquez Felipe Saba C. 10.7
10° 7 Muhaeidin
(Malek)
5a 475k 11 56 N. Inda Sergio Inda M. 3
11° 15 Rutilo
(Golden Voyager)
3a 475k 12 54 C. Gómez Claudio Saide A. 25.2
12° 9 Mikele
(Squire Jones)
6a 450k 13¼ 54 S. Reyes Guillermo Peralta P. 8
13° 12 Birli Birloque
(Columbus Day)
3a 434k 14 54 R. Solorza José Venegas P. 178.7
14° 1 Shayzar
(Doneraile Court)
4a 471k 15 54 E. Toledo Carlos A. Flores C. 63.4
2 Adorable Quisquillosa
(Stuka)
3a 447k 15¾ 55 M. Cordero Hernán González R. 174.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Mano De Dios 17.6 6.2 5
(5) Edguy
2.9 2.9
(4) Doña Pilastra

12.7
Dividendos
Ganador 17.6
Exacta 47.100
Quinela 15.530
Trifecta 944.500
Superfecta 4.000.000
Favorito: (7)Muhaeidin

Mandiles: 10, 5, 4, 3, 8, 11, 13, 6, 14, 7, 15, 9, 12, 1, 2

Jinetes: (1°) Sergio A. González C., (2°) Victor Riquelme M., (3°) Victor Mansilla G., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis González J., (6°) Claudio Sepúlveda V., (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Cristian Torres Ch., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Nicolas Inda M., (11°) Carlos Gómez R., (12°) Sergio Reyes V., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Elías Toledo C., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Pedro Molina I., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Felipe Saba C., (7°) Domingo Matte D., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Felipe Saba C., (10°) Sergio Inda M., (11°) Claudio Saide A., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) José Venegas P., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Hernán González R.

Studs: (1°) Alejandrina, (2°) Entre Dos Tierras, (3°) Elias Silva T., (4°) Rico, (5°) De Quiva´s, (6°) Rufer, (7°) Index, (8°) Miss Anny, (9°) El Buzo De Cahuil, (10°) Mallarauco, (11°) Agrícola Santa Laura, (12°) Lino, (13°) Jose Venegas P., (14°) Panafema, (U°) Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Itihue, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Clara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

16ª (1664)

Handicap (Hd)
Pr. "Espanoleto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1200m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.680.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to


1° Indio Picaro

2° Day Dream

3° Monarca Real

4° Sub Sole

5° Gran Gestor

6° Oster

7° Cafe Da Vinci

8° Reina Carlota

9° Rulitos

10° Adjani

11° Facultativo

12° Big Cruise

U° Neozelandes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Indio Picaro
(Auguri)
4a 469k 55 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 6.5
7 Day Dream
(Defleet)
5a 492k 56