Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1653)

Condicional (Cd)
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.260.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $112.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


1° Romantica Spirit

2° Stormy Embassy

3° American Be

4° Ruby Tuesdays

5° Shall Dance

6° Extermination

7° Lady In The Trump

8° Villa Fantasia

9° Show Me The Way

10° Milonga Sentimental

11° Anna Puppilina

12° No Me Envidien

13° Ladysham

14° Vasca Gallega

U° Victoria Anastasia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Romantica Spirit
(Holiday Spirit)
3a 455k 55 V. Mansilla Claudio Saide A. 3.3
8 Stormy Embassy
(Bernstein)
3a 459k 2 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.4
6 American Be
(African Dancer)
3a 414k 2 55 G. Pontigo Rodrigo López B. 8.1
10 Ruby Tuesdays
(Jeune Homme)
3a 423k 55 V. Orrego José Ignacio Inda D. 51.9
12 Shall Dance
(Auguri)
3a 500k 55 R. Carvajal Rafael Bernal G. 35.9
2 Extermination
(Favorable Ruling)
3a 386k 55 D. Pinilla Rodolfo Valdivieso G. 31.6
4 Lady In The Trump
(Stuka)
3a 446k 11¼ 55 C. Sepúlveda Carlos Miranda B. 20.1
1 Villa Fantasia
(Putifar)
3a 435k 11¼ 55 F. Bernal José Ramírez V. 10.4
11 Show Me The Way
(Jeune Homme)
3a 425k 11¾ 55 C. Ortega Ernesto Inda S. 38.3
10° 3 Milonga Sentimental
(Filoso)
3a 434k 12 55 C. Gómez Juan C. Pichara J. 64.3
11° 5 Anna Puppilina
(Barkerville)
3a 443k 13¾ 55 V. Riquelme Claudio Romero A. 8.1
12° 2a No Me Envidien
(Favorable Ruling)
3a 385k 14½ 55 F. Aguirre Rodolfo Valdivieso G. 31.6
13° 9 Ladysham
(Somersham)
3a 421k 15¼ 55 M. Cordero José Bravo M. 143
14° 13 Vasca Gallega
(Dynamix)
3a 451k 15¼ 55 H. Barrera Felipe Saba C. 15.9
14 Victoria Anastasia
(Cruise King)
3a 23 55 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 174.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Romantica Spirit 3.3 2 1.3
(8) Stormy Embassy
2 1.2
(6) American Be

1.3
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 1.790
Quinela 700
Trifecta 4.330
Superfecta 63.230
Favorito: (8)Stormy Embassy

Mandiles: 7, 8, 6, 10, 12, 2, 4, 1, 11, 3, 5, 2a, 9, 13, 14

Jinetes: (1°) Victor Mansilla G., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Victor Orrego F., (5°) Rolando C. Carvajal A., (6°) David Pinilla O., (7°) Claudio Sepúlveda V., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Carlos Gómez R., (11°) Victor Riquelme M., (12°) Felipe Aguirre, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Claudio Saide A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Rodrigo López B., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodolfo Valdivieso G., (7°) Carlos Miranda B., (8°) José Ramírez V., (9°) Ernesto Inda S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Claudio Romero A., (12°) Rodolfo Valdivieso G., (13°) José Bravo M., (14°) Felipe Saba C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Cañada, (4°) Zanganos, (5°) Juampi, (6°) Majestad, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Teresita, (9°) Dianne 97, (10°) El Golf, (11°) Gely, (12°) Majestad, (13°) Nazir Gasaly, (14°) Ima, (U°) Dos Victorias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Santa Laura, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras El Sheik, (6°) Diversos Ahumada, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Ocoa, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Haras Melipilla, (12°) Diversos Ahumada, (13°) Haras Santa Elena, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia