Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

19ª (1667)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
22:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.680.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to


1° Argentum

2° Dangerous

3° Montefiore

4° Relocho

5° Cumbre Nevada

6° Meissonier

7° Fabian El Gitano

8° Husak

9° Monte Paraiso

10° Sheers

11° Don Gonza

12° Bubierca

13° Buen Jugador

U° Super Bowl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Argentum
(Anees)
3a 495k 54 R. Castillo Juan Silva G. 2.0
14 Dangerous
(Mon Pote Le Gitan)
3a 433k 6 54 V. Riquelme Delfín López M. 24.20
12 Montefiore
(Columbus Day)
4a 488k 6 55 J. Caro Ricardo Rojas S. 22.30
11 Relocho
(Early Gray)
3a 455k 55 J. Villablanca Andrés Bernal G. 14.20
6 Cumbre Nevada
(Great Regent)
3a 467k 56 L. Silva Sergio Asenjo T. 25.60
5 Meissonier
(Mons)
5a 430k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 18.70
8 Fabian El Gitano
(Mon Pote Le Gitan)
3a 469k 55 G. Barrera Oliverio Martínez L. 9.80
4 Husak
(Hussonet)
3a 487k 56 N. Inda Sergio Inda M. 4.50
10 Monte Paraiso
(Montereale)
5a 480k 55 N. Cajamarca Carlos Urbina H. 33.10
10° 9 Sheers
(Golden Voyager)
3a 456k 55 C. Torres Carlos Miranda M. 29.0
11° 2 Don Gonza
(Columbus Day)
7a 477k 13 56 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 36.90
12° 3 Bubierca
(Bacoma)
3a 424k 14 55 F. Bernal Sergio Inda M. 16.90
13° 7 Buen Jugador
(Big Blue)
5a 471k 17 56 A. Aedo Claudio Saide A. 42.90
1 Super Bowl
(Winged Victory)
3a 515k 18 54 R. Solorza Alejandro Padovani E. 17.60
Retiros: (2a)Ross Lapan
Tiempo: 1.11.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Argentum 2.00 1.60 1.30
(14) Dangerous
7.00 3.30
(12) Montefiore

3.70
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5.810
Quinela 6.020
Trifecta 102.610
Superfecta 338.730
Favorito: (13)Argentum

Mandiles: 13, 14, 12, 11, 6, 5, 8, 4, 10, 9, 2, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Richard Castillo R., (2°) Victor Riquelme M., (3°) Jorge Caro, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Luis Silva R., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Gustavo Barrera V., (8°) Nicolas Inda M., (9°) Nelson Cajamarca M., (10°) Cristian Torres Ch., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Francisco Bernal P., (13°) Anita Aedo U., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Delfín López M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Asenjo T., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Claudio Saide A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Delfín López M., (3°) Shalom, (4°) Cimera, (5°) Haras Lizzie, (6°) Zacatal, (7°) Haras Curiche, (8°) Los Tilos, (9°) Pacaco, (10°) Los Tanderos, (11°) Rico, (12°) Felipe Y Nicolás, (13°) Claudio Saide A., (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras La Capilla, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya