Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1651)

Handicap (Hd)
Pr. "Premio Nobel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 29
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


1° Guido D'Arezzo

2° Cordon Rouge

3° Unforgotten

4° Tao Te Ching

5° Old River

6° Ohio River

7° Mister President

U° Rajistan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Guido D'Arezzo
(Modernise)
6a 460k 52 H. Barrera Ricardo Rojas S. 3.5
6 Cordon Rouge
(Squire Jones)
4a 471k 56 V. Riquelme Delfín López M. 8.8
1 Unforgotten
(Auguri)
4a 465k 49 L. Silva Sergio Asenjo T. 8.6
7 Tao Te Ching
(Cruise King)
4a 476k 58 C. Torres Carlos Miranda M. 6.2
3 Old River
(Rich Man's Gold)
8a 463k 50 J. Villablanca Claudio Bernal G. 21.9
4 Ohio River
(Auguri)
3a 502k 53 R. Castillo Héctor Castillo S. 5
2 Mister President
(Cruise King)
4a 476k 12 55 L. Rivera José Allende F. 3.7
8 Rajistan
(African Dancer)
4a 495k 17¾ 50 R. Cisternas Claudio Bernal G. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.45 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Guido D'Arezzo 3.5 1.4
(6) Cordon Rouge
2.3
(1) Unforgotten

Dividendos
Ganador 3.5
Exacta 3.310
Quinela 2.950
Trifecta 22.830
Superfecta 44.980
Favorito: (5)Guido D'Arezzo

Mandiles: 5, 6, 1, 7, 3, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Victor Riquelme M., (3°) Luis Silva R., (4°) Cristian Torres Ch., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Richard Castillo R., (7°) Luis Rivera Q., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Delfín López M., (3°) Sergio Asenjo T., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Héctor Castillo S., (7°) José Allende F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) Delfín López M., (3°) Euroamerica, (4°) Los Tanderos, (5°) Fabiola Oro de Bernal, (6°) El Sheik, (7°) Santamelino, (U°) Haras Dadinco

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Figurón, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco