Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

19ª (1699)

Handicap (Hd)
Pr. "Liberty"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
22:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Pozo Estimado Dobledemil Combina Con 20ªc., $ 3.000.000, 2ª Valida Triple Del Desquite/Vta. Enganche

1° Loco Kecho

2° Don Eugenio

3° Flow

4° El Hombron

5° Mete y Ponga

6° Morocho Guapo

7° Lejana Tierra Mia

8° Famosa y Coqueta

9° Alfredo D'Angelis

10° Dynamaule

11° Merci Maman

12° Ailama

13° Shirley Maclaine

U° La Vale Ron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Loco Kecho
(Fils Unique)
5a 458k 55.0 G. Acevedo José Bravo M. 8.7
1 Don Eugenio
(Victory Gallop)
6a 472k 55.0 J. Muñoz Waleska Peña P. 9.9
9 Flow
(Sitcom)
4a 486k 56.0 R. Mena Oscar Donate S. 3.3
12 El Hombron
(Mickelson)
5a 464k 53.0 J. Paredes Claudio Bernal G. 7.2
4 Mete y Ponga
(Stuka)
8a 480k 5 55.0 A. Zúñiga Hermin Yañez D. 23.2
5 Morocho Guapo
(Diamond Tycoon)
4a 461k 5 54.0 K. Espina Pedro Melero B. 6.1
2 Lejana Tierra Mia
(Edgy Diplomat)
5a 459k 54.0 M. Bustamante Sergio Romero C. 24.0
14 Famosa y Coqueta
(Newfoundland)
3a 405k 56.0 J. Medina Andrés Bernal G. 6.5
13 Alfredo D'Angelis
(A. P. Five Hundred)
4a 501k 55.0 J. Rodríguez Pedro Molina I. 22.0
10° 11 Dynamaule
(Dynamix)
4a 463k 12 54.0 J. Guajardo Eduardo Lab R. 9.4
11° 8 Merci Maman
(Newfoundland)
3a 439k 14 55.0 N. Figueroa Lauro Pérez A. 26.5
12° 15 Ailama
(Heavyweight Champ)
6a 483k 22¾ 55.0 L. Silva José Bravo M. 166.3
13° 3 Shirley Maclaine
(Grand Reward)
4a 433k 23 56.0 M. Cordero Carlos Conejeros A. 30.9
10 La Vale Ron
(Saddad)
4a 452k 26½ 54.0 R. Pérez Ricardo Rojas S. 171.9
Retiros: (7)La Toto
Tiempo: 1.12.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Loco Kecho 8.70 4.00 2.60
(1) Don Eugenio
4.60 2.60
(9) Flow

1.90
Dividendos
Ganador 8.70
Favorito: (9)Flow

Mandiles: 6, 1, 9, 12, 4, 5, 2, 14, 13, 11, 8, 15, 3, 10

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Raúl Mena M., (4°) José Paredes R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Kevin Espina L., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Jaime Medina, (9°) José Rodríguez S., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Silva R., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Waleska Peña P., (3°) Oscar Donate S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Hermin Yañez D., (6°) Pedro Melero B., (7°) Sergio Romero C., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Pedro Molina I., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Lauro Pérez A., (12°) José Bravo M., (13°) Carlos Conejeros A., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Juan Rafael, (2°) El Patroncito Jesus, (3°) Kevin Yerko, (4°) Rico, (5°) Boril Benito Ch., (6°) Los Rodriguez, (7°) Santa Malva, (8°) Barbastro, (9°) Isla Torina, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Crisval, (12°) Cecilia Falconi, (13°) San Martin, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Los Acacios, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Melipilla, (10°) Gustavo Benavente Zañartu, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Las Camelias