Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

18ª (1698)

Handicap (Hd)
Pr. "Sarcasmo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
22:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.856.000

CLP $2.410.000 al 1ro - CLP $723.000 al 2do - CLP $482.000 al 3ro - CLP $241.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 22.000.000
Dobledemil Combina Con 19ªc., 1ª Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000

1° Pistol Kid

2° Barrio Pila

3° Gaminha

4° Bello Es

5° Guzo Hot

6° Domperignon Bleu

7° Hurricane Bar

8° Exclusive Tiger

9° Happy Partner

10° Kasimira

11° Lady Gulch

12° Ocean Song

13° Gran Retoño

U° Sueño De Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pistol Kid
(Minister's Bid)
3a 446k 55.0 A. Covarrubias Carlos Miranda B. 27.3
10 Barrio Pila
(Sir Halory)
5a 480k 54.0 R. Fuenzalida Carlos Miranda B. 7.9
5 Gaminha
(Auguri)
5a 408k 54.0 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 8.5
15 Bello Es
(Auguri)
4a 521k 55.0 N. Figueroa Luis Machulas G. 7.3
14 Guzo Hot
(Dance Brightly)
4a 424k 56.0 G. Rodríguez Luis Urbina H. 31.4
2 Domperignon Bleu
(Offlee Wild)
3a 447k 54.0 F. Olivares Luis Urbina H. 16.8
7 Hurricane Bar
(Hurricane Cat)
6a 445k 56.0 J. Hermosilla Juan C. Pichara J. 22.9
13 Exclusive Tiger
(The Mighty Tiger)
5a 444k 8 55.0 L. Rivera Isaac Michea F. 13.3
9 Happy Partner
(Happy Hunting)
5a 441k 10 56.0 M. Cordero Rafael Quiroz F. 67.5
10° 3 Kasimira
(Seeking The Dia)
4a 460k 15¼ 56.0 K. Espina Juan C. Pichara J. 8.2
11° 6 Lady Gulch
(Thunder Gulch)
4a 421k 17½ 55.0 F. Bernal Joao Castillo L. 50.7
12° 8 Ocean Song
(Ocean Terrace)
3a 463k 18¼ 55.0 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.3
13° 12 Gran Retoño
(Saddad)
3a 452k 20½ 54.0 F. Soto Alejandro Padovani E. 24.5
11 Sueño De Pasion
(Sitcom)
4a 436k 22¾ 55.0 J. Baeza Leopoldo Parra G. 25.4
Retiros: (1)Gran Gauchita
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pistol Kid 27.30 8.80 7.90
(10) Barrio Pila
3.50 1.70
(5) Gaminha

3.30
Dividendos
Ganador 27.30
Favorito: (8)Ocean Song

Mandiles: 4, 10, 5, 15, 14, 2, 7, 13, 9, 3, 6, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Franco Olivares T., (7°) Juan Hermosilla L., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Kevin Espina L., (11°) Francisco Bernal P., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Francisco Soto C., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Carlos Miranda B., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Lasa, (3°) Chinita, (4°) El Mero Mero, (5°) Guzo, (6°) Emes, (7°) Baccarat, (8°) G C G, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Paula Ines, (12°) El Sheik, (13°) Ortepal, (U°) Los Nietos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras DTH, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Amelia