Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

16ª (1696)

Handicap (Hd)
Pr. "Tigrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.368.000

CLP $2.730.000 al 1ro - CLP $819.000 al 2do - CLP $546.000 al 3ro - CLP $273.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17ªc., 2ª Valida Super Triple/Vta.enganche, 5a. Sexta del Chile

1° Gran Beny

2° Pampudo

3° El Shu Shu

4° Swadi

5° Caboclo Do Rio

6° Ruano

7° Los Bellacos

8° En Busca Del Exito

9° Amo Lejano

10° Pamperazo

11° Fulgencia

12° Mar De Cristal

13° A Mi Padre

U° Blade Runner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Beny
(Jadada)
4a 441k 57.0 E. Toledo Armando Lab J. 5.2
1 Pampudo
(Auguri)
4a 470k 54.0 M. Azolas Genaro J. Covarrubias E. 35.8
14 El Shu Shu
(Feliz de la Vida)
3a 451k 57.0 K. Espina Carlos Conejeros A. 8.5
7 Swadi
(Pyrus)
4a 458k 57.0 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 7.9
3 Caboclo Do Rio
(Dance Brightly)
3a 457k 56.0 J. Medina Carlos Urbina H. 7.5
15 Ruano
(Defer)
5a 552k 56.0 R. Cisternas Rafael Quiroz F. 16.2
4 Los Bellacos
(Bluegrass Cat)
3a 467k 52.0 G. Rodríguez Enrique M. Becar B. 8.3
10 En Busca Del Exito
(Seeking The Dia)
4a 443k 51.0 J. Paredes Alejandro Padovani E. 26.6
8 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
5a 446k 52.0 G. Barrera Carlos Conejeros A. 28.7
10° 12 Pamperazo
(Until Sundown)
5a 507k 8 50.0 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 15.0
11° 5 Fulgencia
(Newfoundland)
3a 438k 9 50.0 A. Aedo Jonathan Azocar G. 3.1
12° 2 Mar De Cristal
(Memo)
4a 481k 9 51.0 M. Fuentes Luis Machulas G. 81.9
13° 13 A Mi Padre
(Sagittarius)
5a 469k 17½ 54.0 F. Soto Rafael Quiroz F. 25.4
11 Blade Runner
(Cat Scan)
5a 504k 18½ 51.0 C. Soto Enrique A. Carreño R. 110.5
Retiros: (6)Feliz De Luchar
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Beny 5.20 3.20 2.60
(1) Pampudo
11.90 7.50
(14) El Shu Shu

3.70
Dividendos
Ganador 5.20
Favorito: (5)Fulgencia

Mandiles: 9, 1, 14, 7, 3, 15, 4, 10, 8, 12, 5, 2, 13, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Marco Azolas M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Paredes R., (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Anita Aedo U., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Francisco Soto C., (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Sepelaku, (3°) Rosales, (4°) Ada Faride, (5°) Vikings, (6°) Campeón, (7°) La Monita, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) Colorado Veintitres, (10°) Pa Ti Meche, (11°) L/L, (12°) Luis Machulas G., (13°) Norma Y Carlos, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Jaime Mena, (U°) Haras Cordillera