Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

14ª (1694)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiempazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.856.000

CLP $2.410.000 al 1ro - CLP $723.000 al 2do - CLP $482.000 al 3ro - CLP $241.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15ªc., 3ª Valida Triple No.4/Vta.enganche, 3a. Sexta del Chile

1° Super Erwin

2° El Fugitivo

3° Marino Chilote

4° Proud Fatima

5° Pichincola

6° Gran Talud

7° Es Magallanica

8° Mucha Vida

9° Aswari

10° Del Jardin

11° Mago Azul

12° Papi Sholo

13° Pucca

14° Neopren

U° Llave De Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Super Erwin
(York Minster)
4a 463k 55.0 J. Galáz Cristian Quiroz E. 19.2
9 El Fugitivo
(Dushyantor)
5a 453k ¾ cp 56.0 F. Bernal Rafael Bernal G. 11.2
15 Marino Chilote
(Okey Candy)
5a 457k 56.0 K. Espina Rodrigo Silva. S. 20.4
13 Proud Fatima
(Pure Prize)
7a 441k 56.0 R. Pérez Juan Manríquez Q. 17.4
11 Pichincola
(Feliz de la Vida)
5a 444k 4 55.0 J. Laprida Rafael Quiroz F. 5.1
3 Gran Talud
(Total Impact)
6a 438k 56.0 V. Orrego Hermin Yañez D. 14.5
7 Es Magallanica
(Galantas)
4a 460k 56.0 G. Covarrubias Luis Urbina H. 6.6
4 Mucha Vida
(Seeking The Dia)
4a 415k 55.0 L. Silva Ricardo Rojas S. 6.1
14 Aswari
(Ocean Terrace)
3a 420k 56.0 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.7
10° 6 Del Jardin
(Monthir)
3a 466k 55.0 R. Mena Oscar Donate S. 19.8
11° 2 Mago Azul
(Lake Como)
4a 477k 15¾ 54.0 C. Muñoz Juan Manríquez Q. 45.6
12° 12 Papi Sholo
(Erin's Storm)
6a 490k 15¾ 54.0 R. Solorza Manuel Velarde B. 39.0
13° 1 Pucca
(Gstaad II)
3a 412k 16½ 56.0 M. Cordero Osvaldo Jara A. 14.7
14° 5 Neopren
(Pavarotti ll)
3a 419k 17½ 54.0 M. Fuentes Juan Aravena M. 215.9
8 Llave De Sol
(Diamond Tycoon)
4a 445k 17¾ 55.0 G. Rodríguez Joao Castillo L. 41.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Super Erwin 19.20 8.30 6.80
(9) El Fugitivo
6.10 5.00
(15) Marino Chilote

9.90
Dividendos
Ganador 19.20
Favorito: (14)Aswari

Mandiles: 10, 9, 15, 13, 11, 3, 7, 4, 14, 6, 2, 12, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Kevin Espina L., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Victor Orrego F., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Luis Silva R., (9°) David Sánchez S., (10°) Raúl Mena M., (11°) Charlie Muñoz O., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Hermin Yañez D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Taulemu, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Estos no Fallan, (5°) Hermanos Zuñiga, (6°) M Courier, (7°) Alma Fueguina, (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Carlos Molina, (10°) Fcm, (11°) Tres O, (12°) Uno Norte, (13°) Francisca Ignacia, (14°) Jayaz, (U°) Lampa

Criadores: (1°) Haras Aries, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Ocoa, (4°) , (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras El Sheik, (10°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Villa Rosa