Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados Completos


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1681)

Handicap (Hd)
Pr. "Peralen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.536.000

CLP $2.210.000 al 1ro - CLP $663.000 al 2do - CLP $442.000 al 3ro - CLP $221.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Inicial $ 13.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial

1° Pokola

2° Dale

3° Wet Rose

4° Do Mayor

5° Pulican

6° Bella Vuelta

7° My Lady Rose

8° Zgharta

9° Resting Baby

10° Grito Maximo

11° So Sexy

12° Bronca Al Vivo

13° La Flopy

14° La Indiscutida

U° For Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pokola
(Indy Vidual)
7a 451k 55.0 F. Bernal Sergio Tapia S. 9.3
1 Dale
(Thunder Gulch)
3a 467k ¾ cp 55.0 C. Abarca Félix Sepúlveda E. 3.7
15 Wet Rose
(Monthir)
3a 437k 56.0 R. Mena Joao Castillo L. 4.1
9 Do Mayor
(Bacoma)
9a 500k 56.0 J. Hermosilla Sergio Inda M. 6.9
2 Pulican
(Nubarrero)
6a 438k 55.0 J. González Rodrigo Silva. S. 11.0
13 Bella Vuelta
(Okey Candy)
5a 475k 55.0 C. Navarrete José Ramírez V. 105.8
11 My Lady Rose
(Ocean Terrace)
3a 430k 55.0 J. Baeza Jaime Hirmas R. 48.1
12 Zgharta
(Morning Raider)
4a 440k 55.0 J. Guajardo Cristian Quiroz E. 9.4
5 Resting Baby
(Resting Place)
13a 409k 55.0 M. Azolas Enrique M. Becar B. 19.6
10° 6 Grito Maximo
(Sitcom)
4a 405k 7 55.0 R. Pérez Mario Covarrubias 33.6
11° 3 So Sexy
(High Pitched)
7a 444k 56.0 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 8.0
12° 14 Bronca Al Vivo
(A. P. Five Hundred)
7a 519k 11 56.0 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 32.1
13° 8 La Flopy
(Edgy Diplomat)
6a 381k 12½ 55.0 A. Covarrubias José Lastra B. 26.0
14° 4 La Indiscutida
(Dynamix)
5a 416k 17¾ 55.0 J. Galáz José Lastra B. 74.0
7 For Love
(Dushyantor)
3a 453k 24¼ 56.0 F. Inostroza Felipe Saba C. 68.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pokola 9.30 3.70 2.00
(1) Dale
2.10 1.60
(15) Wet Rose

1.80
Dividendos
Ganador 9.30
Favorito: (1)Dale

Mandiles: 10, 1, 15, 9, 2, 13, 11, 12, 5, 6, 3, 14, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Raúl Mena M., (4°) Juan Hermosilla L., (5°) Juan González A., (6°) Cristobal Navarrete, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Marco Azolas M., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Jorge Galáz G., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Joao Castillo L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) José Ramírez V., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) José Lastra B., (14°) José Lastra B., (U°) Felipe Saba C.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Kokeval, (3°) Bufalos Mojados, (4°) Ana María, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) José Ramírez V., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Lcg, (9°) Enrique Becar B., (10°) Beatriz, (11°) Hap, (12°) Fritzi, (13°) José Lastra B., (14°) José Lastra B., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Haras Santa Clara, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Ocoa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras El Refugio, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1682)

Condicional (Cd)
Pr. "Seminola"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.623.880

CLP $6.753.600 al 1ro - CLP $1.519.560 al 2do - CLP $844.200 al 3ro - CLP $506.520 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche

1° La Botella

2° Vaya Con Fe

3° Dos Gardenias

4° Lancera Colorada

5° Tanga Linda

6° Mi Amor Celestial

7° Taiyari

8° La Muy Prisca

U° La Infame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Botella
(Domingo Siete)
2a 419k 55.0 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 3.1
5 Vaya Con Fe
(Distorted Economy)
2a 453k pz 55.0 J. Medina Sergio Inda M. 4.4
7 Dos Gardenias
(Aptitude)
2a 495k 1 55.0 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.9
8 Lancera Colorada
(Ocean Terrace)
2a 470k 56.0 M. Morales Raúl Serrano G. 11.2
2 Tanga Linda
(Rock Star Show)
2a 411k 10½ 55.0 G. Barrera José Quiroga O. 44.2
4 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
2a 426k 11 55.0 J. Baeza Lauro Pérez A. 36.7
10 Taiyari
(Tumblebrutus)
2a 455k 12½ 55.0 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.5
6 La Muy Prisca
(Dunkirk)
2a 446k 14½ 55.0 N. Illesca Carlos Miranda B. 37.2
1 La Infame
(Monthir)
2a 411k 65 55.0 F. Inostroza Osvaldo Jara A. 42.9
Retiros: (9)Berkana
Tiempo: 1.34.18 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Botella 3.10 2.00 1.30
(5) Vaya Con Fe
3.10 1.60
(7) Dos Gardenias

1.20
Dividendos
Ganador 3.10
Favorito: (7)Dos Gardenias

Mandiles: 3, 5, 7, 8, 2, 4, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolas Illesca, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Raúl Serrano G., (5°) José Quiroga O., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Miranda B., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Legana, (2°) Haras Lizzie, (3°) Old Boy, (4°) Oyarce, (5°) Jose Quiroga O., (6°) Crisval, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Tierras Negras, (U°) León Poblete

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1683)

Handicap (Hd)
Pr. "Portezuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.616.000

CLP $3.510.000 al 1ro - CLP $1.053.000 al 2do - CLP $702.000 al 3ro - CLP $351.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche

1° Sibilante

2° Fantasmatico

3° El Capricho

4° El Martillo

5° Eurocopa

6° Pegasus Dreamer

7° Cedro Real

U° Demo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sibilante
(Stuka)
5a 489k 56.0 J. Hermosilla Oscar Donate S. 9.9
2 Fantasmatico
(Stuka)
5a 467k 50.0 E. Toledo Manuel Velarde B. 3.9
8 El Capricho
(Mon Pote Le Gitan)
4a 496k 53.0 L. Silva José Bravo M. 6.6
3 El Martillo
(Usual)
4a 450k 12 56.0 J. Guajardo Oscar Silva G. 2.4
6 Eurocopa
(Newfoundland)
4a 453k 14 55.0 H. Barrera José Allende F. 5.3
5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
3a 452k 15½ 50.0 J. Villablanca John Pinochet P. 17.9
4 Cedro Real
(Dushyantor)
9a 464k 19 50.0 F. Soto Alexis Pérez D. 16.0
7 Demo
(A. P. Five Hundred)
4a 496k 50¾ 56.0 L. Rivera Isaac Michea F. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.24 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sibilante 9.90 3.20 2.70
(2) Fantasmatico
2.70 2.20
(8) El Capricho

2.30
Dividendos
Ganador 9.90
Favorito: (3)El Martillo

Mandiles: 1, 2, 8, 3, 6, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Juan Hermosilla L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Silva R., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Héctor Barrera A., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Francisco Soto C., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Manuel Velarde B., (3°) José Bravo M., (4°) Oscar Silva G., (5°) José Allende F., (6°) John Pinochet P., (7°) Alexis Pérez D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Mister Limbo, (2°) Rey Por Siempre, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Winman, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Ja , (7°) Alexis Perez D., (U°) Manquehuito

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1684)

Condicional (Cd)
Pr. "Cobertizo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.845.057

CLP $4.803.550 al 1ro - CLP $1.080.798 al 2do - CLP $600.443 al 3ro - CLP $360.266 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Super Triple $ 12.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2.

1° Tizoc

2° Whitney Feliz

3° Bay Side

4° Herr Kaiser

5° Amor De Hermano

6° Imblig

7° Tata Toto

8° Palatinado

9° Buen Tornado

10° Feliz Año Nuevo

11° Contentisimo

U° Icarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tizoc
(Tumblebrutus)
2a 445k 56.0 J. Medina Alejandro Padovani E. 1.8
12 Whitney Feliz
(Feliz de la Vida)
2a 437k Nrz 56.0 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 10.8
9 Bay Side
(Neko Bay)
2a 437k 2 56.0 R. Fuenzalida Armando Lab J. 5.2
6 Herr Kaiser
(Newfoundland)
2a 425k 56.0 N. Illesca Juan C. Pichara J. 20.5
14 Amor De Hermano
(Newfoundland)
2a 451k 56.0 M. Morales Luis Machulas G. 6.6
4 Imblig
(Dushyantor)
2a 432k 56.0 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 16.3
2 Tata Toto
(Dushyantor)
2a 455k 56.0 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 10.8
11 Palatinado
(Vision And Verse)
2a 475k 10¾ 56.0 A. Zúñiga Luis Toledo C. 153.5
7 Buen Tornado
(Bastian)
2a 456k 11½ 56.0 J. Laprida Carlos Conejeros A. 42.5
10° 13 Feliz Año Nuevo
(Feliz de la Vida)
2a 474k 12½ 56.0 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 25.0
11° 3 Contentisimo
(Caesarion)
2a 410k 14¼ 56.0 G. Acevedo Juan Ubilla P. 55.7
8 Icarin
(Cat Scan)
2a 448k 21 56.0 J. Jiménez Rafael Bernal G. 94.9
Retiros: (1)Gran Tenor, (10)Panchito Regalon, (15)El Septimo
Tiempo: 1.00.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tizoc 1.80 1.60 1.40
(12) Whitney Feliz
2.50 2.50
(9) Bay Side

2.30
Dividendos
Ganador 1.80
Favorito: (5)Tizoc

Mandiles: 5, 12, 9, 6, 14, 4, 2, 11, 7, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Marco A. Morales U., (6°) David Sánchez S., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) J. Jiménez T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Armando Lab J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Luis Toledo C., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Juan Ubilla P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Legana, (3°) Las Estelas, (4°) Kresse, (5°) Tres M, (6°) Jesús, (7°) Fos, (8°) Valmor, (9°) Legana, (10°) Legana, (11°) Valentín Ubilla C., (U°) Los Querubines

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1685)

Handicap (Hd)
Pr. "Bardistan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1600m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.352.000

CLP $3.970.000 al 1ro - CLP $1.191.000 al 2do - CLP $794.000 al 3ro - CLP $397.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple No.2/Vta.enganche

1° Llego El Jefe

2° Dorate

3° Tumble Town

4° Gran Samurai

5° Bourkan

6° Cabo Norte

7° Luna Radiante

U° Big War Horse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Llego El Jefe
(Dushyantor)
3a 458k 56.0 J. Guajardo Oscar Silva G. 11.8
7 Dorate
(Exchange Rate)
3a 451k 1 56.0 J. Laprida Patricio Baeza A. 5.5
2 Tumble Town
(Tumblebrutus)
3a 485k 53.0 J. Medina José Alvarez D. 1.5
6 Gran Samurai
(Fusaichi Pegasus)
3a 466k 54.0 G. Pontigo Patricio Baeza A. 12.0
4 Bourkan
(Sir Cat)
3a 468k 5 53.0 F. Olivares Carlos Conejeros A. 15.6
1 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
3a 476k 55.0 R. Cisternas Jonathan Azocar G. 8.5
5 Luna Radiante
(Mayakovsky)
3a 508k 19½ 50.0 F. Díaz Juan C. Pichara J. 31.7
8 Big War Horse
(Big Ten)
4a 477k 39 53.0 K. Espina Juan C. Pichara J. 19.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.01 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Llego El Jefe 11.80 3.40 1.50
(7) Dorate
2.70 1.20
(2) Tumble Town

1.10
Dividendos
Ganador 11.80
Favorito: (2)Tumble Town

Mandiles: 3, 7, 2, 6, 4, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Franco Olivares T., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Fernando Díaz T., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Identic, (3°) Xeneixe, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Jujuy, (6°) Coloso, (7°) Amor Propio, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Beno, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1686)

Clásico (Cl) G3
Pr. "José Saavedra Baeza"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.425.064

CLP $7.189.700 al 1ro - CLP $1.797.425 al 2do - CLP $898.712 al 3ro - CLP $539.227 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/Vta.enganche

1° Indiana Girl

2° Ludovica

3° La Vilu

4° La Negra Linda

U° Maiastra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Indiana Girl
(Monthir)
2a 429k 55.0 M. Martínez Oliverio Martínez L. 3.6
2 Ludovica
(Newfoundland)
2a 432k 7 55.0 J. Medina Antonio Abarca G. 13.9
4 La Vilu
(Defer)
2a 472k 55.0 J. González Carlos Conejeros A. 3.8
6 La Negra Linda
(Indy Dancer)
2a 428k 12¼ 55.0 A. Rivera Guillermo Peralta P. 10.4
5 Maiastra
(Scat Daddy)
2a 514k 17¼ 55.0 H. Berríos Patricio Baeza A. 1.7
Retiros: (3)Dominga Siete
Tiempo: 1.31.86 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Indiana Girl 3.60 2.00
(2) Ludovica
4.60
(4) La Vilu

Dividendos
Ganador 3.60
Favorito: (5)Maiastra

Mandiles: 1, 2, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Anyelo Rivera L., (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Guillermo Peralta P., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Tim Bero, (3°) Nayet, (4°) Oly Nany, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1687)

Condicional (Cd)
Pr. "Wind Fire"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.623.880

CLP $6.753.600 al 1ro - CLP $1.519.560 al 2do - CLP $844.200 al 3ro - CLP $506.520 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 8a.carrera

1° Maxximus

2° Gesto De Sorpresa

3° Muy Bieeenn

4° Algo Puede Ocurrir

5° Scatto Di Sorte

6° Tata Guillo

7° The Forest War

8° Vamos A La Fiesta

9° Ruciete

U° El Musico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maxximus (Newfoundland) 2a 462k 54.0 D. Sánchez Luis Machulas G. 7.5
3 Gesto De Sorpresa
(Gstaad II)
2a 484k pz 54.0 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 31.2
6 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
2a 490k 54.0 J. Laprida Juan C. Pichara J. 2.0
9 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad II)
2a 494k 54.0 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.4
4 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
2a 398k 54.0 G. Barrera Carlos Conejeros A. 13.0
10 Tata Guillo
(Mayakovsky)
2a 437k 54.0 J. Baeza Juan Aravena M. 69.3
2 The Forest War
(Happy Hunting)
2a 469k 10½ 54.0 K. Espina Juan C. Pichara J. 28.7
5 Vamos A La Fiesta
(Happy Hunting)
2a 472k 15 54.0 F. Henríquez Sergio Inda M. 23.5
8 Ruciete
(Defer)
2a 475k 22¾ 54.0 E. Toledo Carlos Conejeros A. 23.3
7 El Musico
(Defer)
2a 445k 50¾ 54.0 L. Silva José Bravo M. 56.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maxximus 7.50 4.80 2.90
(3) Gesto De Sorpresa
9.80 4.50
(6) Muy Bieeenn

2.60
Dividendos
Ganador 7.50
Favorito: (9)Algo Puede Ocurrir

Mandiles: 1, 3, 6, 9, 4, 10, 2, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Kevin Espina L., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Elías Toledo C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Conejeros A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Arnaldo Pizarro R., (3°) Agrícola El Papelucho, (4°) Del Mar, (5°) Karolo, (6°) Guillo, (7°) Sanrey, (8°) Coloso, (9°) Nayet, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1688)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita Tostada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.481.380

CLP $6.653.600 al 1ro - CLP $1.497.060 al 2do - CLP $831.700 al 3ro - CLP $499.020 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera

1° Concava

2° Muamba

3° Oh Diosa

4° Best Chance

5° Cereza Negra

6° Tiesa De Mechas

7° Kiss Me Now

8° Perla Rubia

9° Llevame Contigo

10° Chomy Cat

11° Mistral Del Moro

U° El Cantar Consuela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Concava
(Merchant Of Venice)
2a 434k 55.0 J. Medina Carlos Urbina H. 3.1
4 Muamba
(Neko Bay)
2a 447k 55.0 R. Mena Eduardo Lab R. 98.6
11 Oh Diosa
(Ocean Terrace)
2a 475k 55.0 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 16.1
14 Best Chance
(Dunkirk)
2a 441k 55.0 H. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.8
9 Cereza Negra
(Bellamy Road)
2a 463k 9 55.0 F. Olivares Marco Pavez O. 30.2
5 Tiesa De Mechas
(Tumblebrutus)
2a 484k 9 55.0 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.6
1 Kiss Me Now
(Caesarion)
2a 395k 11 55.0 R. Pérez Luis Urbina H. 72.7
10 Perla Rubia
(Caesarion)
2a 398k 11¾ 55.0 N. Illesca Carlos Miranda M. 16.1
6 Llevame Contigo
(Morning Raider)
2a 413k 16¾ 55.0 J. Paredes Cristian Quiroz E. 106.2
10° 7 Chomy Cat
(Bluegrass Cat)
2a 391k 23¾ 55.0 J. Castillo Sergio Tapia S. 146.5
11° 8 Mistral Del Moro
(Tumblebrutus)
2a 426k 30¾ 55.0 G. Rodríguez Pedro Molina I. 24.3
13 El Cantar Consuela
(Happy Hunting)
2a 404k 31¼ 55.0 J. Hermosilla Juan C. Pichara J. 102.3
Retiros: (2)Sex Pistol, (12)Vienen A Verla
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Concava 3.10 1.90 1.30
(4) Muamba
27.10 8.40
(11) Oh Diosa

2.30
Dividendos
Ganador 3.10
Favorito: (14)Best Chance

Mandiles: 3, 4, 11, 14, 9, 5, 1, 10, 6, 7, 8, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Raúl Mena M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Franco Olivares T., (6°) Victor Miranda G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nicolas Illesca, (9°) José Paredes R., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Juan Hermosilla L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Pedro Molina I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Los Tanderos, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rebels, (7°) Riverita, (8°) Lovivo, (9°) Mami Chabe, (10°) Santa Gemita, (11°) El Moro, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1689)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $67.764.804

CLP $44.729.309 al 1ro - CLP $11.182.479 al 2do - CLP $6.709.002 al 3ro - CLP $4.472.264 al 4to - CLP $671.750 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Nº3 $ 13.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 7.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Primera Valida Triple No. 3

1° El Distinto

2° Rio Azul

3° High Spirits

4° Sonoma Band

5° Straight Up

6° Clark Gable

7° El Veneciano

8° Indy Noble

9° Salto Del Principe

10° Benvenuto

11° Southern Cat

12° Bum Bum Chiquibum

13° Cumpleaños Feliz

14° Campeon Cruzado

15° Katmai

U° Mongasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Distinto
(Indy Dancer)
4a 499k 60.5 G. Ulloa Oscar Silva S. 2.4
2 Rio Azul
(Seeking The Dia)
3a 497k 57.0 M. Martínez Sergio Inda M. 12.6
7 High Spirits
(Tumblebrutus)
5a 476k 61.0 J. González Carlos Bagú R. 7.1
1 Sonoma Band
(Sonoma Cat)
4a 512k 60.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 43.8
6 Straight Up
(Pavarotti ll)
4a 517k 10¼ 60.5 L. Torres Oliverio Martínez L. 11.3
9 Clark Gable
(Dushyantor)
5a 521k 15¼ 61.0 J. Laprida Patricio Baeza A. 18.6
15 El Veneciano
(Newfoundland)
4a 440k 19 60.5 F. Bernal Rafael Bernal G. 88.7
11 Indy Noble (Indy Dancer) 3a 505k 22¼ 57.0 D. Sánchez Patricio Baeza A. 16.2
5 Salto Del Principe
(Gstaad II)
3a 504k 23¼ 57.0 F. Díaz Patricio Baeza A. 36.1
10° 8 Benvenuto
(Auguri)
3a 472k 26 57.0 J. Albornoz Carlos Urbina H. 33.2
11° 12 Southern Cat
(Scat Daddy)
3a 491k 26½ 57.0 B. León Juan C. Silva S. 14.6
12° 14 Bum Bum Chiquibum
(Camp David)
7a 510k 28¼ 61.0 G. Barrera Oliverio Martínez L. 71.3
13° 4 Cumpleaños Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 396k 29½ 57.0 O. Ulloa Carlos Conejeros A. 11.5
14° 16 Campeon Cruzado
(Malek)
4a 476k 34½ 60.5 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 58.7
15° 10 Katmai
(Scat Daddy)
3a 518k 38½ 57.0 A. Maureira Patricio Baeza A. 6.2
13 Mongasi
(Seeking The Dia)
4a 492k 50¾ 60.5 H. Ulloa Juan C. Silva S. 43.8
Corrieron Todos
Tiempo: 2.20.38 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Distinto 2.40 2.40 1.50
(2) Rio Azul
5.20 2.80
(7) High Spirits

2.00
Dividendos
Ganador 2.40
Favorito: (3)El Distinto

Mandiles: 3, 2, 7, 1, 6, 9, 15, 11, 5, 8, 12, 14, 4, 16, 10, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Francisco Bernal P., (8°) David Sánchez S., (9°) Fernando Díaz T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Bernardo León E., (12°) Gustavo Barrera V., (13°) Oscar Ulloa P., (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Alejandro Maureira L., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Carlos Conejeros A., (14°) Héctor Manríquez F., (15°) Patricio Baeza A., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Super Super, (3°) Doña Elena, (4°) Matriarca, (5°) Carillanca, (6°) Don Theo, (7°) Taulemu, (8°) Matriarca, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Filipino, (11°) Por Ti Papa, (12°) El Amague, (13°) Legana, (14°) El Aromo, (15°) Quinchao, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matancilla


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

10ª (1690)

Condicional (Cd)
Pr. "Sacramentada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.481.380

CLP $6.653.600 al 1ro - CLP $1.497.060 al 2do - CLP $831.700 al 3ro - CLP $499.020 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Segunda Valida Triple No.3/Vta.enganche

1° Thiare

2° Purmamarca

3° Roca Blanca

4° Doña Tatiana

5° Poesia Y Musica

6° Mi Nayito

7° La Calameña

8° Boleta Garantia

9° Happy Home

10° Viaja Por El Dia

11° Nadid

12° Legataria

13° Pacita Hermosa

14° Good Company

U° Campeona Sureña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Thiare
(Indy Dancer)
2a 435k 55.0 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.1
10 Purmamarca
(Dushyantor)
2a 425k ¾ cp 55.0 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 4.7
2 Roca Blanca
(Flashy Bull)
2a 417k 55.0 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.8
7 Doña Tatiana
(Distorted Economy)
2a 550k 55.0 F. Olivares Luis Urbina H. 6.7
11 Poesia Y Musica
(Gstaad II)
2a 461k 10¼ 55.0 G. Acevedo Eugenio Switt V. 41.5
6 Mi Nayito
(Dunkirk)
2a 435k 10¼ 55.0 J. Paredes Cristian Quiroz E. 84.7
13 La Calameña
(Orange County)
2a 425k 11 55.0 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 124.9
14 Boleta Garantia
(Bastian)
2a 478k 12½ 55.0 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 33.7
15 Happy Home
(Newfoundland)
2a 402k 14 55.0 R. Inostroza Lauro Pérez A. 139.8
10° 12 Viaja Por El Dia
(Happy Hunting)
2a 481k 21¼ 55.0 G. Rodríguez Pedro Molina I. 95.3
11° 8 Nadid
(Happy Hunting)
2a 464k 22¼ 55.0 R. Pérez Juan C. Pichara J. 101.4
12° 1 Legataria
(Saddad)
2a 448k 23¼ 55.0 N. Figueroa Rafael Bernal G. 24.1
13° 4 Pacita Hermosa
(Soldier Of Fortune)
2a 430k 23½ 55.0 N. Illesca Joao Castillo L. 136.3
14° 3 Good Company
(Newfoundland)
2a 438k 25¼ 55.0 M. Morales Pedro Molina I. 4.1
9 Campeona Sureña
(Neko Bay)
2a 436k 26½ 55.0 G. Barrera José Quiroga O. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Thiare 5.10 3.20 1.80
(10) Purmamarca
3.50 1.90
(2) Roca Blanca

1.40
Dividendos
Ganador 5.10
Favorito: (2)Roca Blanca

Mandiles: 5, 10, 2, 7, 11, 6, 13, 14, 15, 12, 8, 1, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) David Sánchez S., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Franco Olivares T., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) José Paredes R., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Gustavo Barrera V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis Urbina H., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Pedro Molina I., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Joao Castillo L., (14°) Pedro Molina I., (U°) José Quiroga O.

Studs: (1°) Alejandro Padovani F., (2°) Jujuy, (3°) Corceles, (4°) San Marino, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Manojitos, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Legana, (9°) Crisval, (10°) Santa Olga, (11°) Medio Oriente, (12°) Los Tordillos, (13°) Paula Ines, (14°) El Waina, (U°) Jose Quiroga O.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

11ª (1691)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gran Ducato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.400.000

CLP $4.625.000 al 1ro - CLP $1.387.500 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $462.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Tercera Valida Triple No.3/Vta.enganche

1° Telamon

2° Hinz

3° Glasko

4° Almutawakel

5° Indyrecta

6° Manoamano

7° Detergente

U° Spectacular Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Telamon
(Fusaichi Pegasus)
5a 499k 57.0 J. Laprida Cristian Muñoz G. 1.7
3 Hinz (Pure Prize) 6a 500k 57.0 G. Acevedo Juan Ubilla P. 12.6
7 Glasko
(Stuka)
7a 491k 57.0 J. González Raúl Serrano G. 9.6
2 Almutawakel
(Ecton Park)
5a 482k 10¼ 51.0 J. Hernández Carlos Miranda B. 12.6
5 Indyrecta
(Dushyantor)
4a 494k 13¾ 49.0 E. Toledo José Ignacio Inda D. 4.5
1 Manoamano
(Speightstown)
4a 461k 22 57.0 A. Maureira Andrés Bernal G. 16.4
9 Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 490k 29¼ 60.0 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 7.4
8 Spectacular Cat
(Sonoma Cat)
4a 505k 40½ 54.0 J. Albornoz Sergio Inda M. 37.4
Retiros: (4)El Pintana
Tiempo: 1.23.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Telamon 1.70 1.30 1.30
(3) Hinz
2.70 1.70
(7) Glasko

2.20
Dividendos
Ganador 1.70
Favorito: (6)Telamon

Mandiles: 6, 3, 7, 2, 5, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Hernández, (5°) Elías Toledo C., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Carlos Miranda B., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Carlos Conejeros A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Mi Yeye, (3°) Ravala, (4°) Lovivo, (5°) Masaiva, (6°) Mano a Mano, (7°) Marchelo, (U°) Coloso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Providencia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

12ª (1692)

Handicap (Hd)
Pr. "Justiciero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.856.000

CLP $2.410.000 al 1ro - CLP $723.000 al 2do - CLP $482.000 al 3ro - CLP $241.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Nº4 $ 15.000.000
Dobledemil Combina Con 13ªc., 1ª Valida Triple No.4, 1a. Sexta del Chile

1° Azul Campeon

2° Terron Alazan

3° Patana

4° Beauty Mix One

5° Bricolage

6° Supercrack

7° Rojo Campeon

8° Mawella

9° Clavito Godoy

10° El Honrao

11° Lord Casablanca

12° Terminator

U° Bio Energy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Azul Campeon
(Dushyantor)
4a 440k 55.0 F. Olivares Aldo Castagneto U. 10.1
3 Terron Alazan
(Winged Victory)
7a 463k cb 56.0 M. Azolas Osvaldo Jara A. 29.9
11 Patana
(Dushyantor)
4a 452k ¾ cp 55.0 D. Sánchez Aldo Castagneto U. 2.9
2 Beauty Mix One
(Galantas)
3a 456k 54.0 R. Pérez Félix Sepúlveda E. 4.8
13 Bricolage
(Fusaichi Pegasus)
3a 449k 10¼ 55.0 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 12.5
12 Supercrack
(Sudan)
3a 438k 10¼ 54.0 J. Toro Lauro Pérez A. 15.3
7 Rojo Campeon
(Sitcom)
3a 424k 11 56.0 N. Illesca Rafael Quiroz F. 11.5
4 Mawella
(Thunder Gulch)
3a 402k 13 55.0 J. Alava Harrison Adonis B. 15.9
1 Clavito Godoy
(Seeking The Dia)
4a 465k 13¼ 55.0 S. González Enrique A. Carreño R. 29.4
10° 14 El Honrao
(Sudan)
3a 467k 14¼ 56.0 L. Castillo Mario Covarrubias 52.0
11° 8 Lord Casablanca
(Dushyantor)
3a 450k 16¾ 55.0 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 7.2
12° 10 Terminator
(Doneraile Court)
10a 503k 23 55.0 V. Miranda Joao Castillo L. 20.6
5 Bio Energy
(Ivan Denisovich)
5a 419k 23 54.0 M. Morales Alejandro Martínez C. 13.6
Retiros: (6)Esclavo De Ti, (9)Ocean Sea
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Azul Campeon 10.10 6.10 4.00
(3) Terron Alazan
14.00 4.60
(11) Patana

1.50
Dividendos
Ganador 10.10
Favorito: (11)Patana

Mandiles: 15, 3, 11, 2, 13, 12, 7, 4, 1, 14, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Marco Azolas M., (3°) David Sánchez S., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jesus Toro N., (7°) Nicolas Illesca, (8°) José Alava T., (9°) Simond González, (10°) Luis Castillo F., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Victor Miranda G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Joao Castillo L., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Emes, (2°) Mi Cotin, (3°) Tiro Al Blanco, (4°) Vicky, (5°) Carlos Miranda M., (6°) Los del Rio, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Chinita, (9°) Alvidal, (10°) Antoine, (11°) Karolo, (12°) Nova, (U°) Quién Será

Criadores: (1°) Haras Palmira, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Mina del Agua, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

13ª (1693)

Handicap (Hd)
Pr. "Arenales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 2ªValida Triple No.4/Vta.enganche, 2a. Sexta del Chile

1° El Principe Feliz

2° El Patron Del Bien

3° España Mia

4° Filipita

5° Xiphias

6° Gibraleon

7° Como Siempre

8° Intelectual Girl

9° Mclaren

10° Es Decisivo

11° Bralek

12° The Artist

13° Código Secreto

14° Morgon

U° Santoseña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Principe Feliz (El Bionico) 3a 461k 55.0 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.6
4 El Patron Del Bien
(Big Ten)
3a 466k 54.0 A. Zúñiga Isaac Michea F. 14.1
14 España Mia
(Newfoundland)
4a 419k 56.0 M. Morales Pedro Molina I. 7.6
10 Filipita
(Jadada)
5a 437k 54.0 N. Figueroa Armando Lab J. 7.9
8 Xiphias
(Newfoundland)
4a 440k 55.0 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 62.7
6 Gibraleon
(Seeking The Dia)
4a 475k 7 55.0 L. Castillo Mario Covarrubias 17.9
13 Como Siempre
(Fusaichi Pegasus)
5a 444k 55.0 A. Covarrubias Rafael Quiroz F. 26.8
2 Intelectual Girl
(Catcher in the Rye)
3a 453k 11 54.0 G. Rodríguez Carlos Urbina H. 6.8
9 Mclaren
(Last Best Place)
4a 480k 11 56.0 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.8
10° 11 Es Decisivo
(Dushyantor)
3a 467k 11 54.0 J. Laprida Alejandro Padovani E. 9.2
11° 3 Bralek
(Malek)
7a 486k 11¼ 55.0 G. Acevedo Jonathan Azocar G. 4.5
12° 12 The Artist
(Whywhywhy)
5a 455k 11¼ 54.0 S. González Enrique A. Carreño R. 27.5
13° 15 Código Secreto
(Honor Code)
6a 483k 16 55.0 M. Bustamante Leonardo D. Arellano H. 12.8
14° 5 Morgon
(Bacoma)
5a 450k 17 54.0 J. Paredes Lauro Pérez A. 76.1
7 Santoseña
(Newfoundland)
3a 468k 33¾ 56.0 J. Toro Cristian Quiroz E. 192.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Principe Feliz 12.60 6.80 4.80
(4) El Patron Del Bien
6.90 4.50
(14) España Mia

3.50
Dividendos
Ganador 12.60
Favorito: (3)Bralek

Mandiles: 1, 4, 14, 10, 8, 6, 13, 2, 9, 11, 3, 12, 15, 5, 7

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Castillo F., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Simond González, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) José Paredes R., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Isaac Michea F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Armando Lab J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Leonardo D. Arellano H., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Juan Manriquez Q., (2°) Cinco Reales, (3°) Ximena Monica, (4°) Filippi Flores, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Herpri, (7°) Hermanos Zuñiga, (8°) Xeneixe, (9°) Rosales, (10°) Alejandro Padovani F., (11°) Roxanita, (12°) Alvidal, (13°) Lady Blue, (14°) Alhue, (U°) Mundo Servicios

Criadores: (1°) Haras Nipaco, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Dadinco


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

14ª (1694)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiempazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.856.000

CLP $2.410.000 al 1ro - CLP $723.000 al 2do - CLP $482.000 al 3ro - CLP $241.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15ªc., 3ª Valida Triple No.4/Vta.enganche, 3a. Sexta del Chile

1° Super Erwin

2° El Fugitivo

3° Marino Chilote

4° Proud Fatima

5° Pichincola

6° Gran Talud

7° Es Magallanica

8° Mucha Vida

9° Aswari

10° Del Jardin

11° Mago Azul

12° Papi Sholo

13° Pucca

14° Neopren

U° Llave De Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Super Erwin
(York Minster)
4a 463k 55.0 J. Galáz Cristian Quiroz E. 19.2
9 El Fugitivo
(Dushyantor)
5a 453k ¾ cp 56.0 F. Bernal Rafael Bernal G. 11.2
15 Marino Chilote
(Okey Candy)
5a 457k 56.0 K. Espina Rodrigo Silva. S. 20.4
13 Proud Fatima
(Pure Prize)
7a 441k 56.0 R. Pérez Juan Manríquez Q. 17.4
11 Pichincola
(Feliz de la Vida)
5a 444k 4 55.0 J. Laprida Rafael Quiroz F. 5.1
3 Gran Talud
(Total Impact)
6a 438k 56.0 V. Orrego Hermin Yañez D. 14.5
7 Es Magallanica
(Galantas)
4a 460k 56.0 G. Covarrubias Luis Urbina H. 6.6
4 Mucha Vida
(Seeking The Dia)
4a 415k 55.0 L. Silva Ricardo Rojas S. 6.1
14 Aswari
(Ocean Terrace)
3a 420k 56.0 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.7
10° 6 Del Jardin
(Monthir)
3a 466k 55.0 R. Mena Oscar Donate S. 19.8
11° 2 Mago Azul
(Lake Como)
4a 477k 15¾ 54.0 C. Muñoz Juan Manríquez Q. 45.6
12° 12 Papi Sholo
(Erin's Storm)
6a 490k 15¾ 54.0 R. Solorza Manuel Velarde B. 39.0
13° 1 Pucca
(Gstaad II)
3a 412k 16½ 56.0 M. Cordero Osvaldo Jara A. 14.7
14° 5 Neopren
(Pavarotti ll)
3a 419k 17½ 54.0 M. Fuentes Juan Aravena M. 215.9
8 Llave De Sol
(Diamond Tycoon)
4a 445k 17¾ 55.0 G. Rodríguez Joao Castillo L. 41.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Super Erwin 19.20 8.30 6.80
(9) El Fugitivo
6.10 5.00
(15) Marino Chilote

9.90
Dividendos
Ganador 19.20
Favorito: (14)Aswari

Mandiles: 10, 9, 15, 13, 11, 3, 7, 4, 14, 6, 2, 12, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Kevin Espina L., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Victor Orrego F., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Luis Silva R., (9°) David Sánchez S., (10°) Raúl Mena M., (11°) Charlie Muñoz O., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Hermin Yañez D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Taulemu, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Estos no Fallan, (5°) Hermanos Zuñiga, (6°) M Courier, (7°) Alma Fueguina, (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Carlos Molina, (10°) Fcm, (11°) Tres O, (12°) Uno Norte, (13°) Francisca Ignacia, (14°) Jayaz, (U°) Lampa

Criadores: (1°) Haras Aries, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Ocoa, (4°) , (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras El Sheik, (10°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

15ª (1695)

Handicap (Hd)
Pr. "Maritain"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.856.000

CLP $2.410.000 al 1ro - CLP $723.000 al 2do - CLP $482.000 al 3ro - CLP $241.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Super Triple $ 17.000.000
Dobledemil Combina Con 16ªc., 1ª Valida Super Triple Valor $ 500.-, 4a. Sexta del Chile

1° Fontana Di Trevi

2° Lemon Sweet

3° Su Monticello

4° Gran Nelson

5° Tiene Valor

6° Rucia De Verdad

7° Sergio Catilina

8° Sir Wallace

9° Centolla Sureña

10° Llegare Feliz

11° Elemiah

12° Street Cafe

13° Danny Colon

U° Dale Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
4a 416k 55.0 R. Mena José Lastra B. 15.4
3 Lemon Sweet
(Scat Daddy)
3a 419k 3 56.0 J. Paredes Sergio Inda M. 7.6
10 Su Monticello
(Fils Unique)
4a 392k 4 55.0 J. Toro Lauro Pérez A. 13.7
7 Gran Nelson
(Habib al Medina)
5a 470k 56.0 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 4.9
2 Tiene Valor
(Tumblebrutus)
7a 476k 55.0 J. Castillo Carlos A. Flores C. 24.9
4 Rucia De Verdad
(Newfoundland)
4a 450k 55.0 V. Miranda Luis Urbina H. 4.7
15 Sergio Catilina
(Edgy Diplomat)
6a 485k 56.0 M. Bustamante Sergio Romero C. 8.1
11 Sir Wallace
(The Mighty Tiger)
6a 490k 55.0 M. Azolas Carlos A. Flores C. 37.5
5 Centolla Sureña
(Feliz de la Vida)
4a 427k 10 54.0 R. Pérez Félix Sepúlveda E. 12.1
10° 8 Llegare Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 476k 10 55.0 M. Morales Héctor Castillo S. 10.2
11° 1 Elemiah
(Dynamix)
4a 489k 10¼ 55.0 L. Castillo Juan Manríquez Q. 13.7
12° 13 Street Cafe
(Sir Cat)
5a 491k 16¼ 56.0 J. Inostroza Luis Machulas G. 21.4
13° 9 Danny Colon
(Big Ten)
5a 493k 45¾ 56.0 R. Barra Rodrigo Pulgar A. 59.4
14 Dale Papi
(Sir Halory)
3a 442k Ntr 56.0 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 9.8
Retiros: (12)Dama De Pick
Tiempo: 1.13.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fontana Di Trevi 15.40 5.20 4.60
(3) Lemon Sweet
4.10 4.60
(10) Su Monticello

5.00
Dividendos
Ganador 15.40
Favorito: (7)Gran Nelson

Mandiles: 6, 3, 10, 7, 2, 4, 15, 11, 5, 8, 1, 13, 9, 14

Jinetes: (1°) Raúl Mena M., (2°) José Paredes R., (3°) Jesus Toro N., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Victor Miranda G., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Marco Azolas M., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Luis Castillo F., (12°) Juan Inostroza E., (13°) Reinaldo de la Barra R., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Sergio Romero C., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Gallo, (2°) Coloso, (3°) Tira Tarro, (4°) Chinita, (5°) León Poblete, (6°) Guzo, (7°) Santa Malva, (8°) Jose Jose, (9°) Lcg, (10°) Marchelo, (11°) Fos, (12°) Janyo, (13°) Cuatro Amores, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Longaví


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

16ª (1696)

Handicap (Hd)
Pr. "Tigrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.368.000

CLP $2.730.000 al 1ro - CLP $819.000 al 2do - CLP $546.000 al 3ro - CLP $273.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17ªc., 2ª Valida Super Triple/Vta.enganche, 5a. Sexta del Chile

1° Gran Beny

2° Pampudo

3° El Shu Shu

4° Swadi

5° Caboclo Do Rio

6° Ruano

7° Los Bellacos

8° En Busca Del Exito

9° Amo Lejano

10° Pamperazo

11° Fulgencia

12° Mar De Cristal

13° A Mi Padre

U° Blade Runner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Beny
(Jadada)
4a 441k 57.0 E. Toledo Armando Lab J. 5.2
1 Pampudo
(Auguri)
4a 470k 54.0 M. Azolas Genaro J. Covarrubias E. 35.8
14 El Shu Shu
(Feliz de la Vida)
3a 451k 57.0 K. Espina Carlos Conejeros A. 8.5
7 Swadi
(Pyrus)
4a 458k 57.0 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 7.9
3 Caboclo Do Rio
(Dance Brightly)
3a 457k 56.0 J. Medina Carlos Urbina H. 7.5
15 Ruano
(Defer)
5a 552k 56.0 R. Cisternas Rafael Quiroz F. 16.2
4 Los Bellacos
(Bluegrass Cat)
3a 467k 52.0 G. Rodríguez Enrique M. Becar B. 8.3
10 En Busca Del Exito
(Seeking The Dia)
4a 443k 51.0 J. Paredes Alejandro Padovani E. 26.6
8 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
5a 446k 52.0 G. Barrera Carlos Conejeros A. 28.7
10° 12 Pamperazo
(Until Sundown)
5a 507k 8 50.0 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 15.0
11° 5 Fulgencia
(Newfoundland)
3a 438k 9 50.0 A. Aedo Jonathan Azocar G. 3.1
12° 2 Mar De Cristal
(Memo)
4a 481k 9 51.0 M. Fuentes Luis Machulas G. 81.9
13° 13 A Mi Padre
(Sagittarius)
5a 469k 17½ 54.0 F. Soto Rafael Quiroz F. 25.4
11 Blade Runner
(Cat Scan)
5a 504k 18½ 51.0 C. Soto Enrique A. Carreño R. 110.5
Retiros: (6)Feliz De Luchar
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Beny 5.20 3.20 2.60
(1) Pampudo
11.90 7.50
(14) El Shu Shu

3.70
Dividendos
Ganador 5.20
Favorito: (5)Fulgencia

Mandiles: 9, 1, 14, 7, 3, 15, 4, 10, 8, 12, 5, 2, 13, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Marco Azolas M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Paredes R., (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Anita Aedo U., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Francisco Soto C., (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Sepelaku, (3°) Rosales, (4°) Ada Faride, (5°) Vikings, (6°) Campeón, (7°) La Monita, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) Colorado Veintitres, (10°) Pa Ti Meche, (11°) L/L, (12°) Luis Machulas G., (13°) Norma Y Carlos, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Jaime Mena, (U°) Haras Cordillera


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

17ª (1697)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafetal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1200m Arena (Normal)
21:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 18ªc., 3ª Valida Super Triple/Vta.enganche, 6a. Sexta del Chile

1° Nera

2° Felipinho

3° Grande Abraham

4° Pal Mundo

5° Fresh Start

6° Stormy Nature

7° Zendeho Depau

8° Quillaipe

9° Trueno Azul

10° Tio Emilio

11° Reguleque

12° Huachicha

13° Cruzado Del Tablon

14° Rosa Para Fabiola

U° Jotam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nera