Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1687)

Condicional (Cd)
Pr. "Wind Fire"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.623.880

CLP $6.753.600 al 1ro - CLP $1.519.560 al 2do - CLP $844.200 al 3ro - CLP $506.520 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 8a.carrera

1° Maxximus

2° Gesto De Sorpresa

3° Muy Bieeenn

4° Algo Puede Ocurrir

5° Scatto Di Sorte

6° Tata Guillo

7° The Forest War

8° Vamos A La Fiesta

9° Ruciete

U° El Musico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maxximus (Newfoundland) 2a 462k 54.0 D. Sánchez Luis Machulas G. 7.5
3 Gesto De Sorpresa
(Gstaad II)
2a 484k pz 54.0 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 31.2
6 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
2a 490k 54.0 J. Laprida Juan C. Pichara J. 2.0
9 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad II)
2a 494k 54.0 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.4
4 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
2a 398k 54.0 G. Barrera Carlos Conejeros A. 13.0
10 Tata Guillo
(Mayakovsky)
2a 437k 54.0 J. Baeza Juan Aravena M. 69.3
2 The Forest War
(Happy Hunting)
2a 469k 10½ 54.0 K. Espina Juan C. Pichara J. 28.7
5 Vamos A La Fiesta
(Happy Hunting)
2a 472k 15 54.0 F. Henríquez Sergio Inda M. 23.5
8 Ruciete
(Defer)
2a 475k 22¾ 54.0 E. Toledo Carlos Conejeros A. 23.3
7 El Musico
(Defer)
2a 445k 50¾ 54.0 L. Silva José Bravo M. 56.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maxximus 7.50 4.80 2.90
(3) Gesto De Sorpresa
9.80 4.50
(6) Muy Bieeenn

2.60
Dividendos
Ganador 7.50
Favorito: (9)Algo Puede Ocurrir

Mandiles: 1, 3, 6, 9, 4, 10, 2, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Kevin Espina L., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Elías Toledo C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Conejeros A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Arnaldo Pizarro R., (3°) Agrícola El Papelucho, (4°) Del Mar, (5°) Karolo, (6°) Guillo, (7°) Sanrey, (8°) Coloso, (9°) Nayet, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Sara