Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

12ª (1692)

Handicap (Hd)
Pr. "Justiciero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.856.000

CLP $2.410.000 al 1ro - CLP $723.000 al 2do - CLP $482.000 al 3ro - CLP $241.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Nº4 $ 15.000.000
Dobledemil Combina Con 13ªc., 1ª Valida Triple No.4, 1a. Sexta del Chile

1° Azul Campeon

2° Terron Alazan

3° Patana

4° Beauty Mix One

5° Bricolage

6° Supercrack

7° Rojo Campeon

8° Mawella

9° Clavito Godoy

10° El Honrao

11° Lord Casablanca

12° Terminator

U° Bio Energy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Azul Campeon
(Dushyantor)
4a 440k 55.0 F. Olivares Aldo Castagneto U. 10.1
3 Terron Alazan
(Winged Victory)
7a 463k cb 56.0 M. Azolas Osvaldo Jara A. 29.9
11 Patana
(Dushyantor)
4a 452k ¾ cp 55.0 D. Sánchez Aldo Castagneto U. 2.9
2 Beauty Mix One
(Galantas)
3a 456k 54.0 R. Pérez Félix Sepúlveda E. 4.8
13 Bricolage
(Fusaichi Pegasus)
3a 449k 10¼ 55.0 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 12.5
12 Supercrack
(Sudan)
3a 438k 10¼ 54.0 J. Toro Lauro Pérez A. 15.3
7 Rojo Campeon
(Sitcom)
3a 424k 11 56.0 N. Illesca Rafael Quiroz F. 11.5
4 Mawella
(Thunder Gulch)
3a 402k 13 55.0 J. Alava Harrison Adonis B. 15.9
1 Clavito Godoy
(Seeking The Dia)
4a 465k 13¼ 55.0 S. González Enrique A. Carreño R. 29.4
10° 14 El Honrao
(Sudan)
3a 467k 14¼ 56.0 L. Castillo Mario Covarrubias 52.0
11° 8 Lord Casablanca
(Dushyantor)
3a 450k 16¾ 55.0 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 7.2
12° 10 Terminator
(Doneraile Court)
10a 503k 23 55.0 V. Miranda Joao Castillo L. 20.6
5 Bio Energy
(Ivan Denisovich)
5a 419k 23 54.0 M. Morales Alejandro Martínez C. 13.6
Retiros: (6)Esclavo De Ti, (9)Ocean Sea
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Azul Campeon 10.10 6.10 4.00
(3) Terron Alazan
14.00 4.60
(11) Patana

1.50
Dividendos
Ganador 10.10
Favorito: (11)Patana

Mandiles: 15, 3, 11, 2, 13, 12, 7, 4, 1, 14, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Marco Azolas M., (3°) David Sánchez S., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jesus Toro N., (7°) Nicolas Illesca, (8°) José Alava T., (9°) Simond González, (10°) Luis Castillo F., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Victor Miranda G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Joao Castillo L., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Emes, (2°) Mi Cotin, (3°) Tiro Al Blanco, (4°) Vicky, (5°) Carlos Miranda M., (6°) Los del Rio, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Chinita, (9°) Alvidal, (10°) Antoine, (11°) Karolo, (12°) Nova, (U°) Quién Será

Criadores: (1°) Haras Palmira, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Mina del Agua, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras El Sheik