Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1683)

Handicap (Hd)
Pr. "Portezuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.616.000

CLP $3.510.000 al 1ro - CLP $1.053.000 al 2do - CLP $702.000 al 3ro - CLP $351.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche

1° Sibilante

2° Fantasmatico

3° El Capricho

4° El Martillo

5° Eurocopa

6° Pegasus Dreamer

7° Cedro Real

U° Demo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sibilante
(Stuka)
5a 489k 56.0 J. Hermosilla Oscar Donate S. 9.9
2 Fantasmatico
(Stuka)
5a 467k 50.0 E. Toledo Manuel Velarde B. 3.9
8 El Capricho
(Mon Pote Le Gitan)
4a 496k 53.0 L. Silva José Bravo M. 6.6
3 El Martillo
(Usual)
4a 450k 12 56.0 J. Guajardo Oscar Silva G. 2.4
6 Eurocopa
(Newfoundland)
4a 453k 14 55.0 H. Barrera José Allende F. 5.3
5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
3a 452k 15½ 50.0 J. Villablanca John Pinochet P. 17.9
4 Cedro Real
(Dushyantor)
9a 464k 19 50.0 F. Soto Alexis Pérez D. 16.0
7 Demo
(A. P. Five Hundred)
4a 496k 50¾ 56.0 L. Rivera Isaac Michea F. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.24 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sibilante 9.90 3.20 2.70
(2) Fantasmatico
2.70 2.20
(8) El Capricho

2.30
Dividendos
Ganador 9.90
Favorito: (3)El Martillo

Mandiles: 1, 2, 8, 3, 6, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Juan Hermosilla L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Silva R., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Héctor Barrera A., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Francisco Soto C., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Manuel Velarde B., (3°) José Bravo M., (4°) Oscar Silva G., (5°) José Allende F., (6°) John Pinochet P., (7°) Alexis Pérez D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Mister Limbo, (2°) Rey Por Siempre, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Winman, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Ja , (7°) Alexis Perez D., (U°) Manquehuito

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (U°) Haras Mocito Guapo