Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

15ª (1695)

Handicap (Hd)
Pr. "Maritain"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.856.000

CLP $2.410.000 al 1ro - CLP $723.000 al 2do - CLP $482.000 al 3ro - CLP $241.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Super Triple $ 17.000.000
Dobledemil Combina Con 16ªc., 1ª Valida Super Triple Valor $ 500.-, 4a. Sexta del Chile

1° Fontana Di Trevi

2° Lemon Sweet

3° Su Monticello

4° Gran Nelson

5° Tiene Valor

6° Rucia De Verdad

7° Sergio Catilina

8° Sir Wallace

9° Centolla Sureña

10° Llegare Feliz

11° Elemiah

12° Street Cafe

13° Danny Colon

U° Dale Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
4a 416k 55.0 R. Mena José Lastra B. 15.4
3 Lemon Sweet
(Scat Daddy)
3a 419k 3 56.0 J. Paredes Sergio Inda M. 7.6
10 Su Monticello
(Fils Unique)
4a 392k 4 55.0 J. Toro Lauro Pérez A. 13.7
7 Gran Nelson
(Habib al Medina)
5a 470k 56.0 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 4.9
2 Tiene Valor
(Tumblebrutus)
7a 476k 55.0 J. Castillo Carlos A. Flores C. 24.9
4 Rucia De Verdad
(Newfoundland)
4a 450k 55.0 V. Miranda Luis Urbina H. 4.7
15 Sergio Catilina
(Edgy Diplomat)
6a 485k 56.0 M. Bustamante Sergio Romero C. 8.1
11 Sir Wallace
(The Mighty Tiger)
6a 490k 55.0 M. Azolas Carlos A. Flores C. 37.5
5 Centolla Sureña
(Feliz de la Vida)
4a 427k 10 54.0 R. Pérez Félix Sepúlveda E. 12.1
10° 8 Llegare Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 476k 10 55.0 M. Morales Héctor Castillo S. 10.2
11° 1 Elemiah
(Dynamix)
4a 489k 10¼ 55.0 L. Castillo Juan Manríquez Q. 13.7
12° 13 Street Cafe
(Sir Cat)
5a 491k 16¼ 56.0 J. Inostroza Luis Machulas G. 21.4
13° 9 Danny Colon
(Big Ten)
5a 493k 45¾ 56.0 R. Barra Rodrigo Pulgar A. 59.4
14 Dale Papi
(Sir Halory)
3a 442k Ntr 56.0 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 9.8
Retiros: (12)Dama De Pick
Tiempo: 1.13.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fontana Di Trevi 15.40 5.20 4.60
(3) Lemon Sweet
4.10 4.60
(10) Su Monticello

5.00
Dividendos
Ganador 15.40
Favorito: (7)Gran Nelson

Mandiles: 6, 3, 10, 7, 2, 4, 15, 11, 5, 8, 1, 13, 9, 14

Jinetes: (1°) Raúl Mena M., (2°) José Paredes R., (3°) Jesus Toro N., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Victor Miranda G., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Marco Azolas M., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Luis Castillo F., (12°) Juan Inostroza E., (13°) Reinaldo de la Barra R., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Sergio Romero C., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Gallo, (2°) Coloso, (3°) Tira Tarro, (4°) Chinita, (5°) León Poblete, (6°) Guzo, (7°) Santa Malva, (8°) Jose Jose, (9°) Lcg, (10°) Marchelo, (11°) Fos, (12°) Janyo, (13°) Cuatro Amores, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Longaví