Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1682)

Condicional (Cd)
Pr. "Seminola"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.623.880

CLP $6.753.600 al 1ro - CLP $1.519.560 al 2do - CLP $844.200 al 3ro - CLP $506.520 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche

1° La Botella

2° Vaya Con Fe

3° Dos Gardenias

4° Lancera Colorada

5° Tanga Linda

6° Mi Amor Celestial

7° Taiyari

8° La Muy Prisca

U° La Infame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Botella
(Domingo Siete)
2a 419k 55.0 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 3.1
5 Vaya Con Fe
(Distorted Economy)
2a 453k pz 55.0 J. Medina Sergio Inda M. 4.4
7 Dos Gardenias
(Aptitude)
2a 495k 1 55.0 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.9
8 Lancera Colorada
(Ocean Terrace)
2a 470k 56.0 M. Morales Raúl Serrano G. 11.2
2 Tanga Linda
(Rock Star Show)
2a 411k 10½ 55.0 G. Barrera José Quiroga O. 44.2
4 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
2a 426k 11 55.0 J. Baeza Lauro Pérez A. 36.7
10 Taiyari
(Tumblebrutus)
2a 455k 12½ 55.0 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.5
6 La Muy Prisca
(Dunkirk)
2a 446k 14½ 55.0 N. Illesca Carlos Miranda B. 37.2
1 La Infame
(Monthir)
2a 411k 65 55.0 F. Inostroza Osvaldo Jara A. 42.9
Retiros: (9)Berkana
Tiempo: 1.34.18 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Botella 3.10 2.00 1.30
(5) Vaya Con Fe
3.10 1.60
(7) Dos Gardenias

1.20
Dividendos
Ganador 3.10
Favorito: (7)Dos Gardenias

Mandiles: 3, 5, 7, 8, 2, 4, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolas Illesca, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Raúl Serrano G., (5°) José Quiroga O., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Miranda B., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Legana, (2°) Haras Lizzie, (3°) Old Boy, (4°) Oyarce, (5°) Jose Quiroga O., (6°) Crisval, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Tierras Negras, (U°) León Poblete

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Mónica