Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1689)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $67.764.804

CLP $44.729.309 al 1ro - CLP $11.182.479 al 2do - CLP $6.709.002 al 3ro - CLP $4.472.264 al 4to - CLP $671.750 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Nº3 $ 13.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 7.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Primera Valida Triple No. 3

1° El Distinto

2° Rio Azul

3° High Spirits

4° Sonoma Band

5° Straight Up

6° Clark Gable

7° El Veneciano

8° Indy Noble

9° Salto Del Principe

10° Benvenuto

11° Southern Cat

12° Bum Bum Chiquibum

13° Cumpleaños Feliz

14° Campeon Cruzado

15° Katmai

U° Mongasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Distinto
(Indy Dancer)
4a 499k 60.5 G. Ulloa Oscar Silva S. 2.4
2 Rio Azul
(Seeking The Dia)
3a 497k 57.0 M. Martínez Sergio Inda M. 12.6
7 High Spirits
(Tumblebrutus)
5a 476k 61.0 J. González Carlos Bagú R. 7.1
1 Sonoma Band
(Sonoma Cat)
4a 512k 60.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 43.8
6 Straight Up
(Pavarotti ll)
4a 517k 10¼ 60.5 L. Torres Oliverio Martínez L. 11.3
9 Clark Gable
(Dushyantor)
5a 521k 15¼ 61.0 J. Laprida Patricio Baeza A. 18.6
15 El Veneciano
(Newfoundland)
4a 440k 19 60.5 F. Bernal Rafael Bernal G. 88.7
11 Indy Noble (Indy Dancer) 3a 505k 22¼ 57.0 D. Sánchez Patricio Baeza A. 16.2
5 Salto Del Principe
(Gstaad II)
3a 504k 23¼ 57.0 F. Díaz Patricio Baeza A. 36.1
10° 8 Benvenuto
(Auguri)
3a 472k 26 57.0 J. Albornoz Carlos Urbina H. 33.2
11° 12 Southern Cat
(Scat Daddy)
3a 491k 26½ 57.0 B. León Juan C. Silva S. 14.6
12° 14 Bum Bum Chiquibum
(Camp David)
7a 510k 28¼ 61.0 G. Barrera Oliverio Martínez L. 71.3
13° 4 Cumpleaños Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 396k 29½ 57.0 O. Ulloa Carlos Conejeros A. 11.5
14° 16 Campeon Cruzado
(Malek)
4a 476k 34½ 60.5 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 58.7
15° 10 Katmai
(Scat Daddy)
3a 518k 38½ 57.0 A. Maureira Patricio Baeza A. 6.2
13 Mongasi
(Seeking The Dia)
4a 492k 50¾ 60.5 H. Ulloa Juan C. Silva S. 43.8
Corrieron Todos
Tiempo: 2.20.38 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Distinto 2.40 2.40 1.50
(2) Rio Azul
5.20 2.80
(7) High Spirits

2.00
Dividendos
Ganador 2.40
Favorito: (3)El Distinto

Mandiles: 3, 2, 7, 1, 6, 9, 15, 11, 5, 8, 12, 14, 4, 16, 10, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Francisco Bernal P., (8°) David Sánchez S., (9°) Fernando Díaz T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Bernardo León E., (12°) Gustavo Barrera V., (13°) Oscar Ulloa P., (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Alejandro Maureira L., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Carlos Conejeros A., (14°) Héctor Manríquez F., (15°) Patricio Baeza A., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Super Super, (3°) Doña Elena, (4°) Matriarca, (5°) Carillanca, (6°) Don Theo, (7°) Taulemu, (8°) Matriarca, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Filipino, (11°) Por Ti Papa, (12°) El Amague, (13°) Legana, (14°) El Aromo, (15°) Quinchao, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matancilla