Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1684)

Condicional (Cd)
Pr. "Cobertizo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.845.057

CLP $4.803.550 al 1ro - CLP $1.080.798 al 2do - CLP $600.443 al 3ro - CLP $360.266 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Super Triple $ 12.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2.

1° Tizoc

2° Whitney Feliz

3° Bay Side

4° Herr Kaiser

5° Amor De Hermano

6° Imblig

7° Tata Toto

8° Palatinado

9° Buen Tornado

10° Feliz Año Nuevo

11° Contentisimo

U° Icarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tizoc
(Tumblebrutus)
2a 445k 56.0 J. Medina Alejandro Padovani E. 1.8
12 Whitney Feliz
(Feliz de la Vida)
2a 437k Nrz 56.0 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 10.8
9 Bay Side
(Neko Bay)
2a 437k 2 56.0 R. Fuenzalida Armando Lab J. 5.2
6 Herr Kaiser
(Newfoundland)
2a 425k 56.0 N. Illesca Juan C. Pichara J. 20.5
14 Amor De Hermano
(Newfoundland)
2a 451k 56.0 M. Morales Luis Machulas G. 6.6
4 Imblig
(Dushyantor)
2a 432k 56.0 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 16.3
2 Tata Toto
(Dushyantor)
2a 455k 56.0 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 10.8
11 Palatinado
(Vision And Verse)
2a 475k 10¾ 56.0 A. Zúñiga Luis Toledo C. 153.5
7 Buen Tornado
(Bastian)
2a 456k 11½ 56.0 J. Laprida Carlos Conejeros A. 42.5
10° 13 Feliz Año Nuevo
(Feliz de la Vida)
2a 474k 12½ 56.0 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 25.0
11° 3 Contentisimo
(Caesarion)
2a 410k 14¼ 56.0 G. Acevedo Juan Ubilla P. 55.7
8 Icarin
(Cat Scan)
2a 448k 21 56.0 J. Jiménez Rafael Bernal G. 94.9
Retiros: (1)Gran Tenor, (10)Panchito Regalon, (15)El Septimo
Tiempo: 1.00.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tizoc 1.80 1.60 1.40
(12) Whitney Feliz
2.50 2.50
(9) Bay Side

2.30
Dividendos
Ganador 1.80
Favorito: (5)Tizoc

Mandiles: 5, 12, 9, 6, 14, 4, 2, 11, 7, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Marco A. Morales U., (6°) David Sánchez S., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) J. Jiménez T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Armando Lab J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Luis Toledo C., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Juan Ubilla P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Legana, (3°) Las Estelas, (4°) Kresse, (5°) Tres M, (6°) Jesús, (7°) Fos, (8°) Valmor, (9°) Legana, (10°) Legana, (11°) Valentín Ubilla C., (U°) Los Querubines

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Cordillera