Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

13ª (1693)

Handicap (Hd)
Pr. "Arenales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 2ªValida Triple No.4/Vta.enganche, 2a. Sexta del Chile

1° El Principe Feliz

2° El Patron Del Bien

3° España Mia

4° Filipita

5° Xiphias

6° Gibraleon

7° Como Siempre

8° Intelectual Girl

9° Mclaren

10° Es Decisivo

11° Bralek

12° The Artist

13° Código Secreto

14° Morgon

U° Santoseña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Principe Feliz (El Bionico) 3a 461k 55.0 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.6
4 El Patron Del Bien
(Big Ten)
3a 466k 54.0 A. Zúñiga Isaac Michea F. 14.1
14 España Mia
(Newfoundland)
4a 419k 56.0 M. Morales Pedro Molina I. 7.6
10 Filipita
(Jadada)
5a 437k 54.0 N. Figueroa Armando Lab J. 7.9
8 Xiphias
(Newfoundland)
4a 440k 55.0 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 62.7
6 Gibraleon
(Seeking The Dia)
4a 475k 7 55.0 L. Castillo Mario Covarrubias 17.9
13 Como Siempre
(Fusaichi Pegasus)
5a 444k 55.0 A. Covarrubias Rafael Quiroz F. 26.8
2 Intelectual Girl
(Catcher in the Rye)
3a 453k 11 54.0 G. Rodríguez Carlos Urbina H. 6.8
9 Mclaren
(Last Best Place)
4a 480k 11 56.0 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.8
10° 11 Es Decisivo
(Dushyantor)
3a 467k 11 54.0 J. Laprida Alejandro Padovani E. 9.2
11° 3 Bralek
(Malek)
7a 486k 11¼ 55.0 G. Acevedo Jonathan Azocar G. 4.5
12° 12 The Artist
(Whywhywhy)
5a 455k 11¼ 54.0 S. González Enrique A. Carreño R. 27.5
13° 15 Código Secreto
(Honor Code)
6a 483k 16 55.0 M. Bustamante Leonardo D. Arellano H. 12.8
14° 5 Morgon
(Bacoma)
5a 450k 17 54.0 J. Paredes Lauro Pérez A. 76.1
7 Santoseña
(Newfoundland)
3a 468k 33¾ 56.0 J. Toro Cristian Quiroz E. 192.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Principe Feliz 12.60 6.80 4.80
(4) El Patron Del Bien
6.90 4.50
(14) España Mia

3.50
Dividendos
Ganador 12.60
Favorito: (3)Bralek

Mandiles: 1, 4, 14, 10, 8, 6, 13, 2, 9, 11, 3, 12, 15, 5, 7

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Castillo F., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Simond González, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) José Paredes R., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Isaac Michea F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Armando Lab J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Leonardo D. Arellano H., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Juan Manriquez Q., (2°) Cinco Reales, (3°) Ximena Monica, (4°) Filippi Flores, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Herpri, (7°) Hermanos Zuñiga, (8°) Xeneixe, (9°) Rosales, (10°) Alejandro Padovani F., (11°) Roxanita, (12°) Alvidal, (13°) Lady Blue, (14°) Alhue, (U°) Mundo Servicios

Criadores: (1°) Haras Nipaco, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Dadinco