Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Mayo del 2015

(1688)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita Tostada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.481.380

CLP $6.653.600 al 1ro - CLP $1.497.060 al 2do - CLP $831.700 al 3ro - CLP $499.020 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera

1° Concava

2° Muamba

3° Oh Diosa

4° Best Chance

5° Cereza Negra

6° Tiesa De Mechas

7° Kiss Me Now

8° Perla Rubia

9° Llevame Contigo

10° Chomy Cat

11° Mistral Del Moro

U° El Cantar Consuela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Concava
(Merchant Of Venice)
2a 434k 55.0 J. Medina Carlos Urbina H. 3.1
4 Muamba
(Neko Bay)
2a 447k 55.0 R. Mena Eduardo Lab R. 98.6
11 Oh Diosa
(Ocean Terrace)
2a 475k 55.0 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 16.1
14 Best Chance
(Dunkirk)
2a 441k 55.0 H. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.8
9 Cereza Negra
(Bellamy Road)
2a 463k 9 55.0 F. Olivares Marco Pavez O. 30.2
5 Tiesa De Mechas
(Tumblebrutus)
2a 484k 9 55.0 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.6
1 Kiss Me Now
(Caesarion)
2a 395k 11 55.0 R. Pérez Luis Urbina H. 72.7
10 Perla Rubia
(Caesarion)
2a 398k 11¾ 55.0 N. Illesca Carlos Miranda M. 16.1
6 Llevame Contigo
(Morning Raider)
2a 413k 16¾ 55.0 J. Paredes Cristian Quiroz E. 106.2
10° 7 Chomy Cat
(Bluegrass Cat)
2a 391k 23¾ 55.0 J. Castillo Sergio Tapia S. 146.5
11° 8 Mistral Del Moro
(Tumblebrutus)
2a 426k 30¾ 55.0 G. Rodríguez Pedro Molina I. 24.3
13 El Cantar Consuela
(Happy Hunting)
2a 404k 31¼ 55.0 J. Hermosilla Juan C. Pichara J. 102.3
Retiros: (2)Sex Pistol, (12)Vienen A Verla
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Concava 3.10 1.90 1.30
(4) Muamba
27.10 8.40
(11) Oh Diosa

2.30
Dividendos
Ganador 3.10
Favorito: (14)Best Chance

Mandiles: 3, 4, 11, 14, 9, 5, 1, 10, 6, 7, 8, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Raúl Mena M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Franco Olivares T., (6°) Victor Miranda G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nicolas Illesca, (9°) José Paredes R., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Juan Hermosilla L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Pedro Molina I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Los Tanderos, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rebels, (7°) Riverita, (8°) Lovivo, (9°) Mami Chabe, (10°) Santa Gemita, (11°) El Moro, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Olga