Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
19ª (3155)
Handicap (Hd) Pr. "Varsovita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 5 1100m Pasto (Pesada) 22:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Maltratada
2° Goofito
3° Cuarto De Linea
4° Dale Don Dale
5° Massimo
6° Mia Famiglia
7° Puerto Sandino
8° Morocho Guapo
9° Aer Pa Verlo
10° Quick Glance
11° Negro Pickle
12° Loanco
13° El Corchete
14° Doña Mari
U° Noche Del Elqui
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Maltratada (Ocean Terrace) |
4a |
477k |
|
56 |
J. Rodríguez |
José Bravo M. |
10.3 |
2° |
15 |
Goofito (Tumblebrutus) |
5a |
444k |
4½ |
57 |
A. Maureira |
Felipe Gonzalez S. |
56.2 |
3° |
2 |
Cuarto De Linea (Sitcom) |
5a |
419k |
4½ |
55 |
D. Sánchez |
Sergio Morales G. |
15.7 |
4° |
5 |
Dale Don Dale (Pyrus) |
6a |
481k |
5 |
54 |
B. Orellana |
Carlos Bagú R. |
4.7 |
5° |
9 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
5a |
453k |
5¾ |
56 |
A. Vásquez |
Miguel Medina T. |
9.4 |
6° |
3 |
Mia Famiglia (Tumblebrutus) |
5a |
447k |
6 |
56 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
|
7° |
11 |
Puerto Sandino (Pavarotti) |
4a |
438k |
7 |
53 |
J. Toro |
Guillermo Peralta P. |
9.7 |
8° |
4 |
Morocho Guapo (Diamond Tycoon) |
5a |
451k |
7 |
57 |
M. Morales |
Roberto Jaque P. |
16.8 |
9° |
8 |
Aer Pa Verlo (Cat Scan) |
4a |
456k |
8 |
53 |
F. Henríquez |
Miguel Medina T. |
51.5 |
10° |
10 |
Quick Glance (Crocker Road) |
5a |
476k |
8½ |
53 |
R. Mena |
Juan C. Silva S. |
19 |
11° |
1 |
Negro Pickle (Minister's Bid) |
4a |
468k |
8½ |
53 |
R. Cisternas |
Alberto González R. |
10.7 |
12° |
12 |
Loanco (Saddad) |
8a |
446k |
8¾ |
53 |
J. Castillo |
José Alvarez D. |
15.3 |
13° |
14 |
El Corchete (Milt's Overture) |
5a |
414k |
10½ |
56 |
J. Berríos |
Wilson Robles F. |
27.8 |
14° |
7 |
Doña Mari (Dushyantor) |
5a |
425k |
11¾ |
53 |
E. Torres |
Héctor Manríquez F. |
18 |
U° |
13 |
Noche Del Elqui (Cat Scan) |
5a |
437k |
12 |
56 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
3.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.16 1100m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Maltratada |
18.00 |
8.10 |
6.30 |
(15) Goofito |
|
5.10 |
3.10 |
(2) Cuarto De Linea |
|
|
4.20 |
Dividendos |
Ganador |
18.00 |
Exacta |
6/15 47450 |
Quinela |
6/15 21500 |
Trifecta |
6/15/2 388200 |
Superfecta |
6/15/2/5 2517830 |
Doble de Mil |
15/6 372080 |
Triple Desquite a 1º |
6 Con 2 Vales 9432400 |
Triple Desquite a 2º |
15 Con 1 Vale 4716700 |
Pollon Oro |
1 Vale Con 13 Puntos 420380 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$5.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-2-2-2-3-2-3-1-1-2-2-2-3-2 |
Favorito: (3)Mia Famiglia
Mandiles: 6, 15, 2, 5, 9, 3, 11, 4, 8, 10, 1, 12, 14, 7, 13
Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) David Sánchez S., (4°) Bryan Orellana, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jesus Toro N., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Raúl Mena M., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Juan A. Berríos E., (14°) Ernesto Torres, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Sergio Morales G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Miguel Medina T., (6°) Joao Castillo L., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Miguel Medina T., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Alberto González R., (12°) José Alvarez D., (13°) Wilson Robles F., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Jurassic, (2°) El Zorro, (3°) Villegas Villegas, (4°) Los Brujos, (5°) Legacy, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Oly Nany, (8°) Los Rodriguez, (9°) Bengo, (10°) Lusaga, (11°) Marzuc, (12°) Don Roberto, (13°) Muleva, (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Oro De B Fabiola
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Agustín Olivares Naser