Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
13ª (3149)
Handicap (Hd) Pr. "Ventisco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1000m Arena (Regular) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Canto Del Agua
2° El Rey De Italia
3° Only Nice Dream
4° Ojos Bellos
5° Me Dormi Pensando
6° Te Paseo
7° Mustafina
8° Hovercraft
9° Marino Chilote
10° Sir Robert
11° Pedro Colorin
12° Durvillaea
13° Lady Roman
14° India Cuica
U° Peco Peco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Canto Del Agua (Gstaad) |
5a |
432k |
|
54 |
F. Henríquez |
Miguel Medina T. |
3.5 |
2° |
7a |
El Rey De Italia (Indy Dancer) |
5a |
454k |
4½ |
54 |
J. Laprida |
Enrique A. Carreño R. |
6 |
3° |
10 |
Only Nice Dream (Sitcom) |
4a |
450k |
7 |
54 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
5.8 |
4° |
14 |
Ojos Bellos (Hurricane Cat) |
5a |
418k |
8 |
56 |
B. Orellana |
Wilson Robles F. |
57.8 |
5° |
3 |
Me Dormi Pensando (Happy Hunting) |
4a |
423k |
8 |
55 |
F. Olivares |
Alexis Pérez D. |
4.1 |
6° |
13 |
Te Paseo (Seeking The Dia) |
4a |
440k |
8¼ |
56 |
R. Pérez |
Miguel Medina T. |
12.5 |
7° |
12 |
Mustafina (Stuka) |
5a |
450k |
9 |
55 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
17.1 |
8° |
6 |
Hovercraft (Pyrus) |
5a |
425k |
10 |
55 |
J. Castillo |
Alvaro Fernández L. |
59.7 |
9° |
1 |
Marino Chilote (Okey Candy) |
6a |
446k |
11½ |
54 |
C. Navarrete |
Rodrigo Silva. S. |
123.8 |
10° |
4 |
Sir Robert (Sir Cat) |
6a |
456k |
12¼ |
56 |
M. Chamorro |
Patricio González D. |
5.6 |
11° |
9 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
8a |
410k |
13½ |
54 |
J. Villablanca |
Wilson Robles F. |
32.3 |
12° |
5 |
Durvillaea (Total Impact) |
4a |
435k |
13½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Delfín Bernal G. |
11.1 |
13° |
8 |
Lady Roman (Roman Ruler) |
4a |
431k |
18½ |
55 |
R. Mena |
Claudio Navarro A. |
27.3 |
14° |
11 |
India Cuica (Merchant Of Venice) |
5a |
447k |
18½ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
23.2 |
U° |
7 |
Peco Peco (Pavarotti) |
5a |
447k |
22¼ |
54 |
R. Painen |
Fredy D. Hidalgo F. |
6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.68 1000m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Canto Del Agua |
3.50 |
1.80 |
1.40 |
(7a) El Rey De Italia |
|
3.00 |
3.00 |
(10) Only Nice Dream |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
2/7 6260 |
Quinela |
2/7 4970 |
Trifecta |
2/7/10 39160 |
Superfecta |
2/7/10/14 407190 |
Doble de Mil |
15/2 3820 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 3497 Vales 3410 |
Triple 2º Lugar |
7 Con 2302 Vales 1420 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
7 con 7a. |
Favorito: (2)Canto Del Agua
Mandiles: 2, 7a, 10, 14, 3, 13, 12, 6, 1, 4, 9, 5, 8, 11, 7
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jeremy Laprida, (3°) David Sánchez S., (4°) Bryan Orellana, (5°) Franco Olivares T., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Piero Reyes, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Cristobal Navarrete, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Raúl Mena M., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Wilson Robles F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Carlos García V., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Patricio González D., (11°) Wilson Robles F., (12°) Delfín Bernal G., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Alvidal, (3°) Karime, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Monsenor, (6°) El Mero Mero, (7°) Tyj, (8°) Argentino, (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Santa Melania, (11°) J.M.M., (12°) Alicia González de B., (13°) Javiera Josefa, (14°) El Cra, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Ocoa, (10°) Haras Limarí, (11°) Haras Dellarossa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras DTH, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Puerta de Hierro