Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
11ª (3147)
Condicional (Cd) Pr. "Valle Feliz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Regular) 18:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.132.500
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $652.500 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 4 $ 14.000.000 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Fibonacci
2° Tulipero
3° Lord Tutto
4° Negro Bombita
5° Sir Fran
6° Puzka
7° Gran Guru
8° Moderno
9° Afirman Los Sabios
10° Herr Kaiser
11° Feliz Muy Feliz
12° Guatimozin
13° Liceo Nueve
U° Atrincherado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Fibonacci (Monthir) |
3a |
462k |
|
58 |
A. Martínez |
Manuel Velarde B. |
2.6 |
2° |
10 |
Tulipero (Tumblebrutus) |
3a |
443k |
cb |
58 |
J. Herrera |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
3° |
5 |
Lord Tutto (Caesarion) |
3a |
434k |
1 |
58 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
5.6 |
4° |
7 |
Negro Bombita (Dushyantor) |
3a |
444k |
6¼ |
58 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
10.2 |
5° |
11 |
Sir Fran (Sitcom) |
3a |
411k |
7 |
58 |
J. Flores |
Guillermo Peralta P. |
40.7 |
6° |
12 |
Puzka (Rock of Gibraltar) |
3a |
440k |
8 |
58 |
J. Baeza |
Alejandro Padovani E. |
53.6 |
7° |
9 |
Gran Guru (Vision And Verse) |
3a |
486k |
8½ |
58 |
V. Orrego |
Alvaro Fernández L. |
78.7 |
8° |
8 |
Moderno (Merchant Of Venice) |
3a |
451k |
10¼ |
58 |
C. Cabrera |
Michele Canale D. |
178.1 |
9° |
15 |
Afirman Los Sabios (Gstaad) |
3a |
441k |
10¾ |
58 |
F. Olivares |
Alexis Pérez D. |
16.6 |
10° |
13 |
Herr Kaiser (Newfoundland) |
3a |
427k |
11½ |
58 |
C. Muñoz |
Rafael Bernal T. |
12.1 |
11° |
14 |
Feliz Muy Feliz (Feliz de la Vida) |
3a |
458k |
12¼ |
58 |
C. Navarrete |
Juan González A. |
144.1 |
12° |
3 |
Guatimozin (Newfoundland) |
3a |
421k |
12¾ |
58 |
H. Ochoa |
Fernando Solar S. |
70.6 |
13° |
2 |
Liceo Nueve (Gstaad) |
3a |
450k |
16 |
58 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
10.4 |
U° |
4 |
Atrincherado (Dunkirk) |
3a |
400k |
19 |
58 |
J. Rodríguez |
Pedro Melero B. |
104.3 |
Retiros: (1)Rio Sureño
Tiempo: 00.59.69 1000m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Fibonacci |
2.60 |
1.40 |
1.20 |
(10) Tulipero |
|
1.30 |
1.20 |
(5) Lord Tutto |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
6/1,10 1860 |
Quinela |
1,10/6 800 |
Trifecta |
6/1,10/5 7260 |
Superfecta |
6/1,10/5/7 14610 |
Doble de Mil |
9/6 5520 |
Enganche |
11687 600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (6)Fibonacci
Mandiles: 6, 10, 5, 7, 11, 12, 9, 8, 15, 13, 14, 3, 2, 4
Jinetes: (1°) Alejandro R. Martínez M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jeremy Laprida, (5°) José Flores G., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Victor Orrego F., (8°) Cristian Cabrera, (9°) Franco Olivares T., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Cristobal Navarrete, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Nicolás García, (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Michele Canale D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan González A., (12°) Fernando Solar S., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Pedro Melero B.
Studs: (1°) Papudo, (2°) Haras las Camelias, (3°) Victoria Ines, (4°) El Corregidor, (5°) Oly Nany, (6°) Chiu Chiu, (7°) Cinco Antonio, (8°) Michele Canale Di P., (9°) Monsenor, (10°) Kresse, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Monin, (13°) Miduer Y Jasu, (U°) Willito
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Jaime Mena , (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo