Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
7ª (3143)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1300m Pasto (Pesada) 17:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.510.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° La Flor De Jazmin
2° Scandola
3° Ñecuda
4° Spoked
5° Polares
6° Reina Sureña
U° Sofonisba
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Flor De Jazmin (Scat Daddy) |
4a |
489k |
|
60 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
1.5 |
2° |
6 |
Scandola (Dunkirk) |
4a |
473k |
1¾ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
9.5 |
3° |
7 |
Ñecuda (Rock of Gibraltar) |
3a |
422k |
4¼ |
52 |
J. Hernández |
Jorge Inda M. |
17.9 |
4° |
5 |
Spoked (Morning Raider) |
4a |
430k |
4¾ |
55 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
5.7 |
5° |
3 |
Polares (Scat Daddy) |
3a |
428k |
5 |
55 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
3.2 |
6° |
2 |
Reina Sureña (Mayakovsky) |
4a |
484k |
10¼ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
13.2 |
U° |
1 |
Sofonisba (Monthir) |
4a |
416k |
17 |
52 |
G. Rodríguez |
Fernando Solar S. |
34 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.76 1300m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) La Flor De Jazmin |
1.50 |
1.10 |
|
(6) Scandola |
|
2.40 |
|
(7) Ñecuda |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
4/6 1280 |
Quinela |
4/6 1120 |
Trifecta |
4/6/7 12440 |
Cuatrifecta |
4/6/7/5 23040 |
Doble de Mil |
2/4 7670 |
Triple 1º Lugar |
8740 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 248 Vales 8990 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (4)La Flor De Jazmin
Mandiles: 4, 6, 7, 5, 3, 2, 1
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge Hernández, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Pedro Robles, (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Inda M., (4°) Miguel Medina T., (5°) Patricio Baeza A., (6°) John Pinochet P., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Dos Lagunas, (2°) Sur, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Vendaval, (6°) Farolito, (U°) Good Luck
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Beno, (U°) Haras San Patricio