Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
1ª (3137)
Handicap (Hd) Pr. "Via Francesca"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Regular) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.208.000
|
|
|
CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE Nº 1 $ 10.000.000.- SUPERFECTA $ 7.000.000 1º Triple Nº 1, 1º Doble De Mil |
1° Ivanquest
2° Edición Matinal
3° El Destino
4° Papi Sholo
5° Super Maicon
6° Bullschmidt
7° Rumak
8° Mikel
9° Brindaremos Por Ti
10° Doña Agustinita
11° El Oly
12° India A Morir
13° Run Forrest Run
14° Primary Boss
U° Caja Peligrosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Ivanquest (Ivan Denisovich) |
6a |
435k |
|
56 |
J. Villablanca |
Francisco Pinochet P. |
4.4 |
2° |
9 |
Edición Matinal (Caesarion) |
4a |
429k |
½ cp |
56 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
7.1 |
3° |
3 |
El Destino (Until Sundown) |
9a |
470k |
3½ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
3.7 |
4° |
7 |
Papi Sholo (Erin's Storm) |
7a |
481k |
8½ |
56 |
C. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
8.4 |
5° |
10 |
Super Maicon (Dushyantor) |
4a |
457k |
9 |
56 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
14 |
6° |
4 |
Bullschmidt (Bacoma) |
6a |
446k |
9 |
56 |
R. Cisternas |
Andrés Bernal G. |
11.5 |
7° |
1 |
Rumak (Jaded Dancer) |
8a |
494k |
10 |
56 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
16.4 |
8° |
8 |
Mikel (Sir Cat) |
4a |
398k |
10½ |
56 |
C. Cabrera |
Michele Canale D. |
55.2 |
9° |
15 |
Brindaremos Por Ti (A. P. Five Hundred) |
9a |
461k |
12 |
56 |
M. Bustamante |
Domingo Matte D. |
35.5 |
10° |
6 |
Doña Agustinita (Dushyantor) |
4a |
519k |
12 |
56 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
14.1 |
11° |
13 |
El Oly (Mon Pote Le Gitan) |
9a |
470k |
14¼ |
56 |
R. Solorza |
Oscar Silva S. |
41.8 |
12° |
2 |
India A Morir (Pavarotti) |
5a |
415k |
15½ |
56 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
19.3 |
13° |
11 |
Run Forrest Run (Minister's Bid) |
4a |
433k |
16 |
56 |
F. Olivares |
Cristian Quiroz E. |
4.4 |
14° |
12 |
Primary Boss (Primary) |
5a |
483k |
31 |
56 |
W. Quinteros |
Héctor Manríquez F. |
89.9 |
U° |
14 |
Caja Peligrosa (Dushyantor) |
5a |
398k |
Snp |
56 |
N. García |
Francisco Pinochet P. |
41.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.31 1000m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Ivanquest |
4.40 |
3.40 |
2.10 |
(9) Edición Matinal |
|
4.60 |
2.30 |
(3) El Destino |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
5/9 14020 |
Quinela |
5/9 6810 |
Trifecta |
5/9/3 72820 |
Superfecta |
5/9/3/7 254930 |
Enganche |
5243 1400 |
Favorito: (3)El Destino
Mandiles: 5, 9, 3, 7, 10, 4, 1, 8, 15, 6, 13, 2, 11, 12, 14
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Alejandro R. Martínez M., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Cristian Cabrera, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Piero Reyes, (13°) Franco Olivares T., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Miguel Medina T., (8°) Michele Canale D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Oscar Silva S., (12°) Carlos García V., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Francisco Pinochet P.
Studs: (1°) Farolito, (2°) The Luchadores, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Uno Norte, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Los Toritos, (7°) El Toro Bayo, (8°) Michele Canale Di P., (9°) Tata Carlos, (10°) Letty, (11°) Oscarito, (12°) Norte Verde, (13°) Marini, (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Francisco Pinochet P.
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras El Rincón, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Cordillera