Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
17ª (3153)
Handicap (Hd) Pr. "Viene El Rey"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 12 1100m Pasto (Pesada) 21:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.736.000
|
|
|
CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000 1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Clavito Godoy
2° Quinto Sertorio
3° Loco Nego
4° Dove La Vittoria
5° Alexander Boy
6° Titanus
7° Olinde
8° Ocean Classic
9° No Es Robado
10° Maragato
11° La Flauta Magica
12° Mercator
13° Yosemite Falls
14° Super Lyte
U° Di Stefano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
5a |
468k |
|
52 |
E. Torres |
Fredy D. Hidalgo F. |
39.2 |
2° |
15 |
Quinto Sertorio (Monthir) |
6a |
464k |
Nrz |
62 |
V. Orrego |
Felipe Gonzalez S. |
9.5 |
3° |
11 |
Loco Nego (Monthir) |
4a |
477k |
pz |
53 |
V. Miranda |
Miguel Medina T. |
9.6 |
4° |
14 |
Dove La Vittoria (Dushyantor) |
4a |
490k |
1½ |
60 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
7 |
5° |
4 |
Alexander Boy (Sir Halory) |
4a |
440k |
1½ |
60 |
D. Sánchez |
Cristián Urbina R. |
4.2 |
6° |
7 |
Titanus (Seeking The Dia) |
4a |
430k |
1½ |
55 |
J. Villablanca |
Patricio González D. |
19.7 |
7° |
9 |
Olinde (Crocker Road) |
5a |
485k |
4¼ |
58 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
3 |
8° |
12 |
Ocean Classic (Ocean Terrace) |
5a |
437k |
4¼ |
54 |
R. Pérez |
Miguel Medina T. |
7.3 |
9° |
3 |
No Es Robado (Until Sundown) |
6a |
442k |
7 |
58 |
R. Painen |
Miguel Medina T. |
9 |
10° |
6 |
Maragato (Monthir) |
4a |
458k |
8¼ |
58 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
16 |
11° |
1 |
La Flauta Magica (Pavarotti) |
6a |
499k |
10 |
53 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
27.9 |
12° |
13 |
Mercator (Merchant Of Venice) |
5a |
402k |
14 |
57 |
J. Rodríguez |
Andrés Bernal G. |
110.9 |
13° |
8 |
Yosemite Falls (War Chant) |
6a |
438k |
15¼ |
56 |
R. Solorza |
Felipe Gonzalez S. |
60.8 |
14° |
5 |
Super Lyte (Sir Halory) |
4a |
392k |
25½ |
56 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
75.4 |
U° |
2 |
Di Stefano (Pavarotti) |
5a |
480k |
30 |
56 |
M. Morales |
Carlos Bagú R. |
21 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.31 1100m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Clavito Godoy |
39.20 |
12.60 |
8.20 |
(15) Quinto Sertorio |
|
4.20 |
3.20 |
(11) Loco Nego |
|
|
3.30 |
Dividendos |
Ganador |
39.20 |
Exacta |
10/15 99720 |
Quinela |
10/15 41020 |
Trifecta |
10/15/11 2797480 |
Superfecta |
POZO EST. $5.000.000 |
Doble de Mil |
1,7/10 168260 |
Enganche |
262 65000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$6.000.000 |
Favorito: (9)Olinde
Mandiles: 10, 15, 11, 14, 4, 7, 9, 12, 3, 6, 1, 13, 8, 5, 2
Jinetes: (1°) Ernesto Torres, (2°) Victor Orrego F., (3°) Victor Miranda G., (4°) Jorge A. González M., (5°) David Sánchez S., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) José Rodríguez S., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Miguel Medina T., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Patricio González D., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Miguel Medina T., (9°) Miguel Medina T., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Fundacion G.A.G., (4°) Martino, (5°) Hildita, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Azul Profundo, (8°) Frantocry, (9°) Bengo, (10°) Pantot, (11°) Don Chuma, (12°) Fenomeno, (13°) El Zorro, (14°) Primo Hermano, (U°) D´Sanfuent
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Puerta de Hierro