Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
5ª (3141)
Condicional (Cd) Pr. "Valiente Temerario"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Pesada) 16:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 2 $ 9.000.000 2ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 2, 1º Doble De Mil |
1° Creme Sucree
2° Silverada
3° Miscanti
4° Opera Music
5° Party Bay
6° Campana de Largada
7° Helen Pat
8° Paz y Bien
9° Orevuar
10° La Lulu
11° Red Lips
12° Hazme Tuya
U° Orchata
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Creme Sucree (Scat Daddy) |
3a |
403k |
|
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
3.7 |
2° |
3b |
Silverada (Bluegrass Cat) |
3a |
419k |
cb |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.1 |
3° |
5 |
Miscanti (Scat Daddy) |
3a |
464k |
2¾ |
56 |
H. Berríos |
Juan C. Silva S. |
3.5 |
4° |
8 |
Opera Music (Dunkirk) |
3a |
498k |
3¾ |
56 |
P. Robles |
José Allende F. |
9.3 |
5° |
1 |
Party Bay (Neko Bay) |
3a |
405k |
5 |
56 |
J. Herrera |
Miguel Medina T. |
6.7 |
6° |
4 |
Campana de Largada (Colonel John) |
3a |
410k |
9 |
56 |
J. Laprida |
Miguel Medina T. |
17.4 |
7° |
3a |
Helen Pat (Seeking The Dia) |
3a |
424k |
9¾ |
56 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
2.1 |
8° |
3 |
Paz y Bien (Ivan Denisovich) |
3a |
436k |
12¼ |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
2.1 |
9° |
11 |
Orevuar (Dunkirk) |
3a |
470k |
17¼ |
56 |
J. Flores |
Guillermo Aguirre A. |
24.2 |
10° |
2 |
La Lulu (Edgy Diplomat) |
3a |
413k |
18¼ |
56 |
R. Solorza |
Alfonso Zamorano B. |
79 |
11° |
10 |
Red Lips (Red Rocks) |
3a |
406k |
22¾ |
56 |
J. Villablanca |
Joao Castillo L. |
208.5 |
12° |
6 |
Hazme Tuya (Soldier Of Fortune) |
3a |
428k |
25 |
56 |
M. Chamorro |
José Alvarez D. |
152 |
U° |
7 |
Orchata (Soldier Of Fortune) |
3a |
437k |
25¾ |
56 |
J. Baeza |
Eduardo Lab R. |
52.6 |
Retiros: (9)Should Be
Tiempo: 01.12.20 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Creme Sucree |
3.70 |
1.50 |
1.10 |
(3b) Silverada |
|
1.80 |
1.00 |
(5) Miscanti |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
12/3,9 2660 |
Quinela |
3,9/12 980 |
Trifecta |
12/3,9/5 8710 |
Superfecta |
12/3,9/5/8 25920 |
Doble de Mil |
4,5/12 22700 |
Enganche |
6677 1000 |
Corrales |
3 con 3a con 3b. |
Favorito: (3a)Helen Pat
Mandiles: 12, 3b, 5, 8, 1, 4, 3a, 3, 11, 2, 10, 6, 7
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Pedro Robles, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Kevin Espina L., (9°) José Flores G., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Jorge Baeza R.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) José Allende F., (5°) Miguel Medina T., (6°) Miguel Medina T., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Joao Castillo L., (12°) José Alvarez D., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Vendaval, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) La Pacita, (10°) El Trébol, (11°) Roka, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Los Tanderos
Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Baltazar Jerez A., (11°) Jorge Alamo Muñoz, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Carioca