Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
8ª (3144)
Condicional (Cd) Pr. "Viognier"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1300m Arena (Regular) 17:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 3 $ 10.000.000 5ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Dort
2° Blanquita Luz
3° Minufer
4° Borboletinha
5° Mil Estrellas
6° La Mas Bonita
7° Mi Rebelde
8° Ayla
9° Llawhara
10° Aprovechadora
11° Terremotita
12° Whanau
U° Chantillaza
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Dort (Jump Start) |
3a |
470k |
|
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
2° |
11 |
Blanquita Luz (Dunkirk) |
3a |
480k |
Nrz |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.2 |
3° |
3 |
Minufer (Rock of Gibraltar) |
3a |
414k |
1½ |
56 |
J. Villablanca |
Wilson Robles F. |
3.2 |
4° |
2 |
Borboletinha (Paso Al Frente) |
3a |
449k |
6½ |
56 |
A. Rivera |
Guillermo Peralta P. |
11.1 |
5° |
3b |
Mil Estrellas (Seeking The Dia) |
3a |
404k |
8¾ |
56 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
3.2 |
6° |
6 |
La Mas Bonita (Ocean Terrace) |
3a |
423k |
9¾ |
56 |
J. Herrera |
Patricio López P. |
65.3 |
7° |
1 |
Mi Rebelde (Bluegrass Cat) |
3a |
464k |
10¼ |
56 |
L. González |
Cristian Muñoz G. |
13.2 |
8° |
3a |
Ayla (Rock of Gibraltar) |
3a |
445k |
11¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
3.2 |
9° |
10 |
Llawhara (Tumblebrutus) |
3a |
420k |
14 |
56 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
33.7 |
10° |
4 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
3a |
409k |
17¾ |
56 |
R. Painen |
Miguel Medina T. |
88.4 |
11° |
9 |
Terremotita (Rock of Gibraltar) |
3a |
426k |
19¼ |
56 |
J. Flores |
Sebastian Silva S. |
127.1 |
12° |
8 |
Whanau (Merchant Of Venice) |
3a |
433k |
20¾ |
56 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
8.1 |
U° |
5 |
Chantillaza (Dunkirk) |
3a |
438k |
24¼ |
56 |
H. Ochoa |
Pedro Melero B. |
65.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.26 1300m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Dort |
3.50 |
1.30 |
1.20 |
(11) Blanquita Luz |
|
1.20 |
1.10 |
(3) Minufer |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
7/11 3310 |
Quinela |
7/11 1120 |
Trifecta |
7/11/3 9000 |
Superfecta |
7/11/3/2 28100 |
Doble de Mil |
4/7 8500 |
Enganche |
6027 900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
3 con 3a con 3b. |
Favorito: (11)Blanquita Luz
Mandiles: 7, 11, 3, 2, 3b, 6, 1, 3a, 10, 4, 9, 8, 5
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Pedro Robles, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis González J., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Flores G., (12°) Jorge A. González M., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Inda M., (3°) Wilson Robles F., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Patricio López P., (7°) Cristian Muñoz G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Miguel Medina T., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Guillermo Aguirre A., (U°) Pedro Melero B.
Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Sumaya, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Barabaraba, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Tierra Nuestra, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) El Cedro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Doña Josefa, (12°) El Tata, (U°) El Custi
Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.