Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
3ª (3139)
Handicap (Hd) Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 39 al 25 1900m Pasto (Pesada) 15:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.768.000
|
|
|
CLP $4.230.000 al 1ro - CLP $1.269.000 al 2do - CLP $846.000 al 3ro - CLP $423.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil |
1° Besa Cat
2° Querido Machito
3° El Mexicano
4° Don Dionisio
5° Maestro Peiro
6° Get You
7° Big One Song
U° Facundo Ramirez
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Besa Cat (Cat Scan) |
6a |
485k |
|
59 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
11.6 |
2° |
3 |
Querido Machito (Hurricane Cat) |
6a |
486k |
cb |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
5.8 |
3° |
5 |
El Mexicano (Dushyantor) |
4a |
470k |
5½ |
53 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
4° |
1 |
Don Dionisio (Pyrus) |
6a |
484k |
14¾ |
49 |
H. Barrera |
Carlos Bagú R. |
3.8 |
5° |
7 |
Maestro Peiro (Thunder Gulch) |
5a |
490k |
15¼ |
52 |
F. Henríquez |
Miguel Medina T. |
30.1 |
6° |
6 |
Get You (Ivan Denisovich) |
6a |
456k |
17¼ |
59 |
J. Laprida |
Carlos Urbina H. |
6.9 |
7° |
2 |
Big One Song (Giacomo) |
6a |
481k |
27 |
53 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
19.8 |
U° |
8 |
Facundo Ramirez (Fusaichi Pegasus) |
6a |
535k |
Ljs |
53 |
F. Soto |
Guillermo Aguirre A. |
23 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.49 1900m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Besa Cat |
11.60 |
3.80 |
|
(3) Querido Machito |
|
3.70 |
|
(5) El Mexicano |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
11.60 |
Exacta |
4/3 20220 |
Quinela |
3/4 5900 |
Trifecta |
4/3/5 62180 |
Cuatrifecta |
4/3/5/1 95170 |
Doble de Mil |
1/4 151900 |
Triple 1º Lugar |
4 Con 54 Vales 189820 |
Triple 2º Lugar |
3 Con 120 Vales 21530 |
Favorito: (5)El Mexicano
Mandiles: 4, 3, 5, 1, 7, 6, 2, 8
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Miguel Medina T., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Miguel Medina T., (U°) Guillermo Aguirre A.
Studs: (1°) Bucarest, (2°) Doña Sofía, (3°) Kent, (4°) D´Sanfuent, (5°) Juan Pablo, (6°) Xeneixe, (7°) Carlos Molina, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto