Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
15ª (3151)
Handicap (Hd) Pr. "Vacheron"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 18 1200m Arena (Regular) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Rocaman
2° Mi Vieja Ilusion
3° Filipo Bruneleschi
4° Faloon
5° Gachette
6° El Focca
7° Cote Ma
8° Yes Mister
9° Vinicius Mont
10° Rose Champion
11° Top Holiday
12° Naseem
13° La Menina
U° Enders
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Rocaman (Riyadian) |
9a |
470k |
|
58 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
20.3 |
2° |
8 |
Mi Vieja Ilusion (Easing Along) |
4a |
484k |
pz |
54 |
R. Cisternas |
Andrés Bernal G. |
11.6 |
3° |
4 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
4a |
470k |
2 |
59 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
3.4 |
4° |
5 |
Faloon (Newfoundland) |
4a |
447k |
2¼ |
55 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
9.5 |
5° |
9 |
Gachette (Seeking The Dia) |
4a |
423k |
5 |
57 |
G. Pontigo |
Miguel Medina T. |
24 |
6° |
7 |
El Focca (Victory Gallop) |
7a |
446k |
5 |
53 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
22.9 |
7° |
14 |
Cote Ma (Sitcom) |
6a |
450k |
6¼ |
58 |
P. Robles |
Raúl Montesino S. |
22.5 |
8° |
13 |
Yes Mister (War Chant) |
6a |
445k |
7 |
57 |
M. Morales |
Alberto González R. |
15 |
9° |
11 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
4a |
448k |
8 |
52 |
J. Paredes |
Claudio Bernal G. |
26.7 |
10° |
1 |
Rose Champion (Ramaje) |
4a |
504k |
8 |
53 |
D. Sánchez |
Andrés Bernal G. |
2.5 |
11° |
10 |
Top Holiday (Harlan's Holiday) |
4a |
462k |
8 |
51 |
F. Olivares |
Cristian Quiroz E. |
14.1 |
12° |
2 |
Naseem (Morning Raider) |
6a |
493k |
8½ |
56 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
8.8 |
13° |
3 |
La Menina (War Chant) |
6a |
441k |
14¼ |
57 |
F. Henríquez |
Rodrigo Silva. S. |
55.4 |
U° |
12 |
Enders (Seeking The Dia) |
4a |
481k |
17 |
53 |
W. Quinteros |
Sebastian Silva S. |
18.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.40 1200m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Rocaman |
20.30 |
6.00 |
4.50 |
(8) Mi Vieja Ilusion |
|
4.80 |
3.20 |
(4) Filipo Bruneleschi |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
20.30 |
Exacta |
6/8 43320 |
Quinela |
6/8 25380 |
Trifecta |
6/8/4 277370 |
Superfecta |
6/8/4/5 2049880 |
Doble de Mil |
3/6 105140 |
Enganche |
588 32550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (1)Rose Champion
Mandiles: 6, 8, 4, 5, 9, 7, 14, 13, 11, 1, 10, 2, 3, 12
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Francisco Soto C., (7°) Pedro Robles, (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Paredes R., (10°) David Sánchez S., (11°) Franco Olivares T., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Miguel Medina T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) El Cedro, (2°) Mano a Mano, (3°) Maitenal, (4°) Danicalqui, (5°) Doña Sofía, (6°) El Secreto, (7°) Pitita, (8°) Milna, (9°) Damaf, (10°) Cimera, (11°) Marini, (12°) Antofa Valpo, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Dos Lagunas
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Picoltué, (11°) Los Lingues S.A., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Matancilla