Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
10ª (3146)
Condicional (Cd) Pr. "Valeroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Regular) 18:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Black Halloween
2° Lucky Irish
3° Del Huasco Soy
4° Al Fayed
5° Dunkerton
6° Il Bosforo
7° Rey De Fustas
8° En la Lucha
9° Anibal Troilo
U° El Dilema
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Black Halloween (Bellamy Road) |
3a |
498k |
|
58 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3.9 |
2° |
1 |
Lucky Irish (Scat Daddy) |
3a |
442k |
3 |
58 |
J. Herrera |
Patricio Baeza A. |
9 |
3° |
3 |
Del Huasco Soy (Seeking The Dia) |
3a |
496k |
8¾ |
58 |
D. Sánchez |
Miguel Medina T. |
34.7 |
4° |
4 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
3a |
449k |
11 |
58 |
P. Robles |
José Alvarez D. |
20.2 |
5° |
2 |
Dunkerton (Dunkirk) |
3a |
482k |
14¾ |
58 |
C. Navarrete |
Fredy D. Hidalgo F. |
121.4 |
6° |
7 |
Il Bosforo (Monthir) |
3a |
504k |
15¼ |
58 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
3 |
7° |
10 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
3a |
454k |
18¾ |
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
60.7 |
8° |
8 |
En la Lucha (Soldier Of Fortune) |
3a |
453k |
22 |
58 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
7.1 |
9° |
6 |
Anibal Troilo (Newfoundland) |
3a |
484k |
36 |
58 |
R. Cisternas |
Andrés Bernal G. |
13.5 |
U° |
5 |
El Dilema (Seeking The Dia) |
3a |
438k |
39¾ |
58 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
2.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.20 1600m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Black Halloween |
2.50 |
1.30 |
|
(1) Lucky Irish |
|
1.40 |
|
(3) Del Huasco Soy |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
9/1 1710 |
Quinela |
1/9 970 |
Trifecta |
9/1/3 4220 |
Superfecta |
9/1/3/4 4830 |
Doble de Mil |
4,5/9 11490 |
Triple 1º Lugar |
9 Con 1089 Vales 7840 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 822 Vales 2730 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (5)El Dilema
Mandiles: 9, 1, 3, 4, 2, 7, 10, 8, 6, 5
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Pedro Robles, (5°) Cristobal Navarrete, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Marco A. Bustamante R.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Miguel Medina T., (4°) José Alvarez D., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Matriarca, (3°) Alvidal, (4°) Olimpique, (5°) Tres Roncitos, (6°) De Gourves, (7°) Enete, (8°) Tim Bero, (9°) Mano a Mano, (U°) Quemazon
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Reserva