Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Agosto del 2015
|
2ª (3138)
Condicional (Cd) Pr. "Venusina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Regular) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.132.500
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $652.500 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil |
1° Sera Grandiosa
2° Altoids
3° Grimosa
4° Princesa Julita
5° Teresa Mia
6° La Perla Del Norte
7° Reina Anto
8° Frankar
9° La Batalla
10° Flor Del Lliri
11° Puerta de Bara
12° Felina Verse
13° Whispercreek
14° Motoroil
U° Azulaina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sera Grandiosa (Ocean Terrace) |
3a |
434k |
|
56 |
H. Ochoa |
Rafael Bernal T. |
9.6 |
2° |
15 |
Altoids (Tumblebrutus) |
3a |
445k |
Nrz |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
11.9 |
3° |
3 |
Grimosa (Neko Bay) |
3a |
453k |
pz |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
4° |
8 |
Princesa Julita (Last Best Place) |
3a |
405k |
2¼ |
56 |
M. Chamorro |
Patricio González D. |
22.9 |
5° |
11 |
Teresa Mia (Saddad) |
3a |
470k |
2¾ |
56 |
J. González |
Joao Castillo L. |
27.2 |
6° |
2 |
La Perla Del Norte (Merchant Of Venice) |
3a |
426k |
2¾ |
56 |
M. Morales |
Alberto González R. |
8.2 |
7° |
12 |
Reina Anto (Swear By Dixie) |
3a |
390k |
2¾ |
56 |
J. Flores |
Raúl Serrano G. |
6.3 |
8° |
9 |
Frankar (Red Rocks) |
3a |
414k |
3¼ |
56 |
F. Henríquez |
Fredy D. Hidalgo F. |
23.5 |
9° |
13 |
La Batalla (Dushyantor) |
3a |
420k |
3½ |
56 |
C. Muñoz |
Rafael Bernal T. |
14.9 |
10° |
6 |
Flor Del Lliri (Soldier Of Fortune) |
3a |
468k |
6¾ |
56 |
C. Navarrete |
Domingo Matte D. |
26.6 |
11° |
7 |
Puerta de Bara (Pavarotti) |
3a |
426k |
6¾ |
56 |
J. Baeza |
Alejandro Padovani E. |
66 |
12° |
14 |
Felina Verse (Vision And Verse) |
3a |
430k |
9½ |
56 |
K. Espina |
José Allende F. |
77.1 |
13° |
10 |
Whispercreek (Soldier Of Fortune) |
3a |
426k |
12½ |
56 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
229.1 |
14° |
5 |
Motoroil (Indy Dancer) |
3a |
373k |
14¼ |
56 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
73.6 |
U° |
4 |
Azulaina (Bonus Fever) |
3a |
436k |
20 |
56 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
133.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.15 1000m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Sera Grandiosa |
9.60 |
3.40 |
1.50 |
(15) Altoids |
|
6.30 |
2.50 |
(3) Grimosa |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
9.60 |
Exacta |
1/15 38100 |
Quinela |
1/15 24070 |
Trifecta |
1/15/3 111490 |
Superfecta |
1/15/3/8 2711590 |
Doble de Mil |
5/1 80220 |
Enganche |
816 18550 |
Favorito: (3)Grimosa
Mandiles: 1, 15, 3, 8, 11, 2, 12, 9, 13, 6, 7, 14, 10, 5, 4
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge A. González M., (6°) Marco A. Morales U., (7°) José Flores G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Cristobal Navarrete, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Kevin Espina L., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Francisco Soto C., (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio González D., (5°) Joao Castillo L., (6°) Alberto González R., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Domingo Matte D., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Allende F., (13°) Joao Castillo L., (14°) Michele Canale D., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Peñalolen, (3°) Baracaldo, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Maxisaca, (6°) Milna, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Alvidal, (9°) Sanrey, (10°) Mildred, (11°) Solin, (12°) Santa Amelia, (13°) Bufalos Mojados, (14°) Michele Canale Di P., (U°) Maria Valentina
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Gustavo Braun Rivera, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Itihue, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera