Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
19ª (1077)
Handicap (Hd) Pr. "Mercy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1000m Arena (Normal) 22:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Adentro
2° La Flauta Magica
3° Kaligula
4° El Concierto
5° Mushkita
6° Codigo Camarin
7° Waltton
8° Ojos Bellos
9° El Jibarito
10° Son Winner
11° Ivette Denisovich
12° Poretti
13° Brother's Tallo
U° Aswari
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Adentro (Pavarotti) |
3a |
456k |
|
56 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
2.9 |
2° |
7 |
La Flauta Magica (Pavarotti) |
5a |
498k |
pz |
55 |
L. Paredes |
Héctor Manríquez F. |
12.7 |
3° |
15 |
Kaligula (Tanaasa) |
3a |
477k |
½ cp |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
8.5 |
4° |
5 |
El Concierto (Heavyweight Champ) |
8a |
456k |
6¾ |
56 |
C. Ortega |
Claudio Bernal G. |
7.9 |
5° |
6 |
Mushkita (Dushyantor) |
3a |
424k |
7½ |
55 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
10.8 |
6° |
4 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
4a |
457k |
8¼ |
56 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
4 |
7° |
11 |
Waltton (Thunder Gulch) |
3a |
462k |
8¼ |
55 |
F. Bernal |
Alvaro Fernández L. |
7.8 |
8° |
2 |
Ojos Bellos (Hurricane Cat) |
4a |
417k |
9¼ |
55 |
C. Navarrete |
Wilson Robles F. |
25.6 |
9° |
8 |
El Jibarito (Pavarotti) |
3a |
424k |
9½ |
56 |
N. García |
José Allende F. |
16.5 |
10° |
13 |
Son Winner (Amazing Again) |
5a |
423k |
9½ |
55 |
E. Sáez |
Guillermo Peralta P. |
151.1 |
11° |
12 |
Ivette Denisovich (Ivan Denisovich) |
5a |
430k |
12¾ |
53 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
55 |
12° |
14 |
Poretti (Pyrus) |
5a |
406k |
13½ |
56 |
M. Latorre |
Raúl Serrano G. |
177.7 |
13° |
10 |
Brother's Tallo (Merchant Of Venice) |
6a |
488k |
15¾ |
56 |
J. Reyes |
Juan González A. |
7.4 |
U° |
9 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
410k |
17½ |
53 |
A. Aedo |
Sergio Inda M. |
31.3 |
Retiros: (3)Falta Todavia
Tiempo: 00.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Adentro |
3.00 |
1.50 |
1.20 |
(7) La Flauta Magica |
|
3.80 |
1.80 |
(15) Kaligula |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
1,3/7 5180 |
Quinela |
1,3/7 4230 |
Trifecta |
1,3/7/15 64930 |
Superfecta |
1,3/7/15/5 353250 |
Doble de Mil |
5,10/1,3 4990 |
Triple Desquite a 1º |
1,3 Con 79 Vales 268860 |
Triple Desquite a 2º |
7 Con 5 Vales 1018870 |
Favorito: (1)Adentro
Mandiles: 1, 7, 15, 5, 6, 4, 11, 2, 8, 13, 12, 14, 10, 9
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Paredes, (3°) Luis González J., (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolás Castro O., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Cristobal Navarrete, (9°) Nicolás García, (10°) Edmundo Sáez S., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Marco Latorre, (13°) Jesús Reyes, (U°) Anita Aedo U.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) José Alvarez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Morales G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Wilson Robles F., (9°) José Allende F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Juan González A., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Arnaldo Pizarro R., (2°) Don Chuma, (3°) Cannibal, (4°) Damaf, (5°) Agrícola San Emilio, (6°) El Mero Mero, (7°) Filpo, (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Doña Pello, (10°) Rio Quilimari, (11°) Bengo, (12°) Mauricio Meneses, (13°) Dos E, (U°) Carlos Molina
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras El Sheik