Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
15ª (1073)
Handicap (Hd) Pr. "Marchelo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 18 1200m Pasto (Normal) 20:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Tepanahui
2° Dove La Vittoria
3° Una Vueltica
4° Loco Nego
5° Ocho Negro
6° Muy Buscado
7° Rio Peligroso
8° Dance Cat
U° Senzo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tepanahui (Tumblebrutus) |
3a |
487k |
|
56 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
4.9 |
2° |
4 |
Dove La Vittoria (Dushyantor) |
3a |
490k |
½ pz |
58 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
2.8 |
3° |
2 |
Una Vueltica (Defer) |
3a |
467k |
1½ |
52 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
11.2 |
4° |
5 |
Loco Nego (Monthir) |
3a |
473k |
1¾ |
56 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
7.3 |
5° |
3 |
Ocho Negro (Tanaasa) |
7a |
444k |
1¾ |
51 |
B. Rubilar |
Cristián Urbina R. |
23.5 |
6° |
6 |
Muy Buscado (Showbiz) |
6a |
451k |
2¾ |
53 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
24.1 |
7° |
1 |
Rio Peligroso (Monthir) |
4a |
442k |
3½ |
59 |
J. Guajardo |
Sergio Romero C. |
5.9 |
8° |
9 |
Dance Cat (Scat Daddy) |
3a |
423k |
7¼ |
51 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
4.4 |
U° |
8 |
Senzo (Total Impact) |
3a |
456k |
10¾ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
5.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.74 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Tepanahui |
4.90 |
2.70 |
|
(4) Dove La Vittoria |
|
1.50 |
|
(2) Una Vueltica |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.90 |
Exacta |
7/4 5520 |
Quinela |
4/7 1840 |
Trifecta |
7/4/2 45920 |
Cuatrifecta |
7/4/2/5 208400 |
Doble de Mil |
1,12/7 14880 |
Enganche |
3050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)Dove La Vittoria
Mandiles: 7, 4, 2, 5, 3, 6, 1, 9, 8
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) David Sánchez S., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Bryan Rubilar, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Fernando Díaz T., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sergio Romero C., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Martino, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Mario Andrés, (6°) El Cedro, (7°) Fritzi, (8°) Barrua, (U°) El Tata
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras San Patricio, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto