Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
9ª (1067)
Handicap (Hd) Pr. "Marion Jones"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 21 1000m Arena (Normal) 17:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Iberiano
2° Es Tan Amable
3° Teotepec
4° Denisse
5° Miss Nadya
6° Jotam
7° Blade Runner
8° Maragato
9° Ingeniero Toro
U° Juan De Austria
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Iberiano (Fusaichi Pegasus) |
3a |
468k |
|
54 |
D. Sánchez |
Antonio Abarca G. |
4.7 |
2° |
1 |
Es Tan Amable (Happy Hunting) |
3a |
496k |
4¼ |
58 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
3 |
3° |
3 |
Teotepec (Tumblebrutus) |
4a |
438k |
8 |
52 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
10.5 |
4° |
6 |
Denisse (Ivan Denisovich) |
5a |
465k |
8½ |
55 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
11 |
5° |
5 |
Miss Nadya (Gstaad) |
4a |
452k |
10¼ |
57 |
F. Díaz |
Héctor Manríquez F. |
5.3 |
6° |
8 |
Jotam (Tumblebrutus) |
5a |
468k |
10¾ |
56 |
N. Castro |
Patricio López P. |
52.2 |
7° |
10 |
Blade Runner (Cat Scan) |
5a |
496k |
12 |
57 |
C. Torres |
Fredy D. Hidalgo F. |
25.9 |
8° |
9 |
Maragato (Monthir) |
3a |
452k |
15¼ |
52 |
G. Barrera |
Raúl Serrano G. |
37.2 |
9° |
11 |
Ingeniero Toro (Merchant Of Venice) |
5a |
453k |
18¾ |
52 |
J. Miño |
Andrés Bernal G. |
15.5 |
U° |
4 |
Juan De Austria (Monthir) |
3a |
444k |
28¼ |
57 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.7 |
Retiros: (7)Buen Socio
Tiempo: 00.56.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Iberiano |
4.70 |
2.00 |
1.50 |
(1) Es Tan Amable |
|
2.30 |
1.70 |
(3) Teotepec |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.70 |
Exacta |
2/1 3610 |
Quinela |
1/2 1460 |
Trifecta |
2/1/3 23300 |
Superfecta |
2/1/3/6 124640 |
Doble de Mil |
7/2 20890 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 323 Vales 31240 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 510 Vales 5120 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Juan De Austria
Mandiles: 2, 1, 3, 6, 5, 8, 10, 9, 11, 4
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jesús Reyes, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Nicolás Castro O., (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Jaime Miño, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Patricio López P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Ganadero, (2°) Domingo Matte D., (3°) Doña Elena, (4°) Oliverio Martínez L., (5°) El Viruta, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Alvidal, (8°) Pantot, (9°) Los Toritos, (U°) Silvana
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Agricola Raimapu, (U°) Haras San Patricio