Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
13ª (1071)
Condicional (Cd) Pr. "Manzanal"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 19:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.280.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Mi Vieja Ilusion
2° Proud Mary
3° Sentimientos
4° Restinga
5° Banda Reale
6° Letaha
7° La Maquina
U° India Soñada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Mi Vieja Ilusion (Easing Along) |
3a |
498k |
|
56 |
J. Medina |
Andrés Bernal G. |
2.1 |
2° |
6 |
Proud Mary (Frost Giant) |
3a |
443k |
8¾ |
56 |
J. Reyes |
Francisco Pinochet P. |
4.6 |
3° |
3 |
Sentimientos (Harlington) |
3a |
445k |
8¾ |
56 |
B. Sancho |
Alvaro Fernández L. |
18.6 |
4° |
2 |
Restinga (Dushyantor) |
3a |
408k |
14 |
56 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
5.1 |
5° |
1 |
Banda Reale (Swear By Dixie) |
3a |
410k |
14 |
56 |
B. Rubilar |
Miguel Medina T. |
11.1 |
6° |
8 |
Letaha (Fusaichi Pegasus) |
3a |
488k |
16¾ |
56 |
F. Taun |
Cristian Muñoz G. |
4.2 |
7° |
5 |
La Maquina (Dushyantor) |
3a |
448k |
19½ |
56 |
J. Herrera |
Juan Cavieres A. |
7.8 |
U° |
4 |
India Soñada (Catcher in the Rye) |
3a |
426k |
21 |
56 |
M. Morales |
Felipe Gonzalez S. |
29.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Mi Vieja Ilusion |
2.10 |
1.50 |
|
(6) Proud Mary |
|
1.50 |
|
(3) Sentimientos |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
7/6 2060 |
Quinela |
6/7 1300 |
Trifecta |
7/6/3 28880 |
Cuatrifecta |
7/6/3/2 96620 |
Doble de Mil |
6/7 18800 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (7)Mi Vieja Ilusion
Mandiles: 7, 6, 3, 2, 1, 8, 5, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jesús Reyes, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Bryan Rubilar, (6°) Fabyan Taun, (7°) Joaquin Herrera, (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Miguel Medina T., (6°) Cristian Muñoz G., (7°) Juan Cavieres A., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Faja Maisan, (3°) Rk, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Bahía, (6°) El Tata, (7°) San Jose, (U°) El Zorro
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Futuro S.R.L.