Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
8ª (1066)
Condicional (Cd) Pr. "Mall"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Lady Armony
2° Piuma al Vento
3° Ge Ocho
4° Naci Para Ganar
5° La Tombola
6° Night Rose
7° Señollita
8° Yvonne
9° Dreams Of Glory
10° Peyeche
11° Ciudad Antigua
12° Multi Dangerous
U° For Love
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Lady Armony (Thunder Gulch) |
3a |
431k |
|
56 |
B. Rubilar |
Patricio Baeza A. |
3 |
2° |
9 |
Piuma al Vento (Orange County) |
3a |
468k |
1¾ |
56 |
R. Cortés |
Eduardo Lab R. |
10.8 |
3° |
8 |
Ge Ocho (Seeking The Dia) |
3a |
420k |
1¾ |
56 |
J. Herrera |
Juan Cavieres A. |
10.8 |
4° |
2 |
Naci Para Ganar (Camp David) |
3a |
421k |
2¾ |
56 |
M. Bustamante |
Juan Castro L. |
43.5 |
5° |
14 |
La Tombola (Merchant Of Venice) |
3a |
424k |
4½ |
56 |
H. Ochoa |
Isaac Michea F. |
65.8 |
6° |
13 |
Night Rose (Dushyantor) |
3a |
405k |
6¾ |
56 |
R. Mena |
Sergio Romero C. |
133.5 |
7° |
3 |
Señollita (Minister's Bid) |
3a |
423k |
6¾ |
56 |
F. Díaz |
José Allende F. |
12.9 |
8° |
12 |
Yvonne (Multiplex) |
3a |
450k |
8¼ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
2.7 |
9° |
4 |
Dreams Of Glory (Multiplex) |
3a |
424k |
9¼ |
56 |
H. San Martin |
Sergio Tapia S. |
8.9 |
10° |
11 |
Peyeche (Washington) |
3a |
415k |
9¼ |
56 |
J. Reyes |
Hernán Pacheco P. |
59.5 |
11° |
1 |
Ciudad Antigua (Last Impact) |
3a |
400k |
10 |
56 |
B. Sancho |
Raúl Serrano G. |
57.6 |
12° |
6 |
Multi Dangerous (Multiplex) |
3a |
408k |
10½ |
56 |
F. Taun |
John Pinochet P. |
3.9 |
U° |
5 |
For Love (Dushyantor) |
3a |
461k |
11½ |
56 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
78.4 |
Retiros: (10)Ciudad Campestre
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Lady Armony |
3.00 |
1.70 |
1.60 |
(9) Piuma al Vento |
|
4.20 |
4.50 |
(8) Ge Ocho |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
7/9 5520 |
Quinela |
7/9 3200 |
Trifecta |
7/9/8 42810 |
Superfecta |
7/9/8/2 985390 |
Doble de Mil |
2/7 35160 |
Enganche |
7250 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (12)Yvonne
Mandiles: 7, 9, 8, 2, 14, 13, 3, 12, 4, 11, 1, 6, 5
Jinetes: (1°) Bryan Rubilar, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Raúl Mena M., (7°) Fernando Díaz T., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Héctor SanMartin, (10°) Jesús Reyes, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Fabyan Taun, (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Juan Castro L., (5°) Isaac Michea F., (6°) Sergio Romero C., (7°) José Allende F., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Raúl Serrano G., (12°) John Pinochet P., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Lazsar, (3°) El Cedro, (4°) Majestad, (5°) Cinco Reales, (6°) Caballero Cruzado, (7°) La Sari, (8°) Chevalex, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Lui Rin, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Agrícola San Emilio, (U°) Haras Porta Pía
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Melipilla, (10°) Pedro Espinoza Peralta, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Porta Pía