Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
10ª (1068)
Handicap (Hd) Pr. "Mayalen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 12 1200m Pasto (Normal) 18:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Fuiste Tu
2° Suyai
3° Mermelada De Moras
4° Diosa Armonia
5° Alexander Boy
6° Quinto Sertorio
7° Cantinetta
8° Ocean Classic
9° Balian
10° Demografico
11° Domperignon Bleu
12° El Cumpa
U° Massimo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Fuiste Tu (Sonoma Cat) |
4a |
519k |
|
54 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.8 |
2° |
5 |
Suyai (Ocean Terrace) |
3a |
448k |
1¾ |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
8.7 |
3° |
7 |
Mermelada De Moras (Monthir) |
3a |
432k |
4 |
55 |
A. Varas |
Manuel Velarde B. |
7.2 |
4° |
1 |
Diosa Armonia (Sir Halory) |
6a |
445k |
4¼ |
57 |
N. Castro |
Patricio López P. |
10.7 |
5° |
10 |
Alexander Boy (Sir Halory) |
3a |
445k |
5¼ |
56 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
5.9 |
6° |
6 |
Quinto Sertorio (Monthir) |
5a |
466k |
5½ |
55 |
R. Almonacid |
Felipe Gonzalez S. |
68.2 |
7° |
11 |
Cantinetta (Tumblebrutus) |
3a |
474k |
5½ |
53 |
F. Díaz |
Guillermo Aguirre A. |
15 |
8° |
3 |
Ocean Classic (Ocean Terrace) |
4a |
440k |
6½ |
53 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
45.5 |
9° |
8 |
Balian (Riyadian) |
9a |
449k |
6½ |
55 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
76.2 |
10° |
4 |
Demografico (Total Impact) |
3a |
441k |
7 |
56 |
M. Martínez |
Antonio Abarca G. |
2.5 |
11° |
12 |
Domperignon Bleu (Offlee Wild) |
3a |
444k |
7¼ |
52 |
R. Mena |
Luis Urbina H. |
20.4 |
12° |
2 |
El Cumpa (Jaque Mate) |
6a |
495k |
8¼ |
54 |
F. Bernal |
Andrés Bernal G. |
16.2 |
U° |
9 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
4a |
451k |
12 |
53 |
L. Paredes |
Sergio Morales G. |
33.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.11 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Fuiste Tu |
3.80 |
3.30 |
2.30 |
(5) Suyai |
|
3.80 |
4.10 |
(7) Mermelada De Moras |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
13/5 7820 |
Quinela |
5/13 3730 |
Trifecta |
13/5/7 75480 |
Superfecta |
13/5/7/1 211620 |
Doble de Mil |
2/13 27510 |
Enganche |
1050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)Demografico
Mandiles: 13, 5, 7, 1, 10, 6, 11, 3, 8, 4, 12, 2, 9
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Jaime Medina, (6°) Roberto Almonacid Ch., (7°) Fernando Díaz T., (8°) Jorge Hernández, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Raúl Mena M., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Luis Paredes
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Patricio López P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) El Quijote, (3°) Busta, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Hildita, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Haras las Camelias, (8°) Frantocry, (9°) Caprichito, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Emes, (12°) María Inés, (U°) Tetito Ignacio
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras DTH, (12°) Haras Santa Ines, (U°) Haras Villa Rosa