Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
5ª (1063)
Condicional (Cd) Pr. "Marujita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 16:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1º Doble De Mil |
1° Bauxita
2° Paz y Bien
3° Scat Mami
4° Rock Blue
5° Doña Alicia II
6° Gatunita
7° Altoids
U° Reina Silvia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Bauxita (Scat Daddy) |
2a |
456k |
|
56 |
B. León |
Sergio Inda M. |
2.9 |
2° |
2a |
Paz y Bien (Ivan Denisovich) |
2a |
428k |
8½ |
56 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
1.4 |
3° |
2 |
Scat Mami (Scat Daddy) |
2a |
453k |
12¼ |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.4 |
4° |
3 |
Rock Blue (Rock of Gibraltar) |
2a |
405k |
13¾ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
7 |
5° |
5 |
Doña Alicia II (Star Dabbler) |
2a |
416k |
15¼ |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
11.4 |
6° |
2b |
Gatunita (Bluegrass Cat) |
2a |
428k |
15¼ |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
1.4 |
7° |
1 |
Altoids (Tumblebrutus) |
2a |
460k |
16¾ |
56 |
F. Díaz |
José Allende F. |
7.7 |
U° |
6 |
Reina Silvia (Pavarotti) |
2a |
415k |
34½ |
56 |
M. Lizama |
Raúl Serrano G. |
52.9 |
Retiros: (7)Battery Boost
Tiempo: 01.07.81 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Bauxita |
2.90 |
1.50 |
|
(2a) Paz y Bien |
|
1.20 |
|
(2) Scat Mami |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
4/2.7 820 |
Quinela |
2,7/4 380 |
Trifecta |
4/2,7/3 2740 |
Cuatrifecta |
4/2,7/3/5 3350 |
Doble de Mil |
1/4 8900 |
Enganche |
2800 |
Corrales |
2 con 2a con 2b. |
Favorito: (2b)Gatunita
Mandiles: 4, 2a, 2, 3, 5, 2b, 1, 6
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jesús Reyes, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Fernando Díaz T., (U°) Manuel Lizama
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Allende F., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) Carolina-Pia, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Peñalolen, (U°) Mis Tres Amores
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro