Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
11ª (1069)
Handicap (Hd) Pr. "Molino Rosso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 8 1600m Arena (Normal) 18:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 2° Triple N° 4- Eng. 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Capricho Brillante
2° Jezzchadeed
3° Quattro
4° Mishh
5° Lemon Sweet
6° Tavucho
7° Patroncito
U° Gundelinda
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Capricho Brillante (Last Impact) |
3a |
475k |
|
55 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
2° |
9 |
Jezzchadeed (Morning Raider) |
5a |
482k |
6½ |
51 |
J. Miño |
Oscar Silva S. |
64.5 |
3° |
4 |
Quattro (Crocker Road) |
4a |
466k |
7¼ |
57 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
4.1 |
4° |
7 |
Mishh (Caesarion) |
7a |
435k |
8 |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
4.9 |
5° |
6 |
Lemon Sweet (Scat Daddy) |
3a |
406k |
11¾ |
52 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
24.6 |
6° |
3 |
Tavucho (Pel) |
4a |
479k |
12 |
51 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
11.6 |
7° |
1 |
Patroncito (Proud Citizen) |
7a |
487k |
15 |
57 |
A. Varas |
Domingo Matte D. |
3.9 |
U° |
2 |
Gundelinda (Thunder Gulch) |
3a |
423k |
24 |
51 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
10.1 |
Retiros: (8)El Taita
Tiempo: 01.36.11 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Capricho Brillante |
2.10 |
4.60 |
|
(9) Jezzchadeed |
|
14.30 |
|
(4) Quattro |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
5,8/9 18600 |
Quinela |
5,8/9 8940 |
Trifecta |
5,8/9/4 90200 |
Cuatrifecta |
5,8/9/4/7 168160 |
Doble de Mil |
13/5,8 10530 |
Enganche |
3400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)Capricho Brillante
Mandiles: 5, 9, 4, 7, 6, 3, 1, 2
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Miño, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis González J., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jesús Reyes, (7°) Ariel Varas V., (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Domingo Matte D., (7°) Domingo Matte D., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Don Mario, (2°) Oscar L. Silva S., (3°) El Cedro, (4°) Maglo, (5°) Coloso, (6°) San Marino, (7°) Guanco, (U°) Rebels
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo