Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
2ª (1060)
Condicional (Cd) Pr. "Maderley"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Superdotada
2° Mihaia
3° Minufer
4° Sforzare
5° Creme Sucree
6° Carta Facil
7° Por Fin Llegaste
8° Ministra Alegre
9° Witi
10° Declara Su Amor
11° Stormy Mood
U° Kiss Me Now
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Superdotada (Scat Daddy) |
2a |
432k |
|
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3.5 |
2° |
2 |
Mihaia (Rock of Gibraltar) |
2a |
410k |
¾ cp |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
3.2 |
3° |
1b |
Minufer (Rock of Gibraltar) |
2a |
422k |
5 |
56 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
5.2 |
4° |
1a |
Sforzare (Rock of Gibraltar) |
2a |
439k |
6¾ |
56 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
5.2 |
5° |
6 |
Creme Sucree (Scat Daddy) |
2a |
406k |
9 |
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
2.4 |
6° |
1 |
Carta Facil (Seeking The Dia) |
2a |
430k |
10¼ |
56 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
5.2 |
7° |
7 |
Por Fin Llegaste (Aptitude) |
2a |
393k |
12 |
56 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
24.7 |
8° |
8 |
Ministra Alegre (Minister's Bid) |
2a |
467k |
12¼ |
56 |
B. Rubilar |
José Alvarez D. |
92.2 |
9° |
2a |
Witi (Rock of Gibraltar) |
2a |
430k |
12¾ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
3.2 |
10° |
5 |
Declara Su Amor (King's Best) |
2a |
479k |
16¾ |
56 |
J. Flores |
Domingo Matte D. |
39 |
11° |
3 |
Stormy Mood (Stormy Atlantic) |
2a |
454k |
19½ |
56 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
8.9 |
U° |
4 |
Kiss Me Now (Caesarion) |
2a |
395k |
22¼ |
56 |
J. Guajardo |
Luis Urbina H. |
65.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.76 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Superdotada |
3.50 |
2.10 |
|
(2) Mihaia |
|
1.40 |
|
(1b) Minufer |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
9/2 2060 |
Quinela |
2/9 1380 |
Trifecta |
9/2/1 7220 |
Cuatrifecta |
9/2/1/6 8810 |
Doble de Mil |
4/9 24180 |
Enganche |
5200 |
Corrales |
1 con 1a con 1b y 2 con 2a. |
Favorito: (6)Creme Sucree
Mandiles: 9, 2, 1b, 1a, 6, 1, 7, 8, 2a, 5, 3, 4
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Bernardo León E., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Bryan Rubilar, (9°) Jaime Medina, (10°) José Flores G., (11°) Fernando Díaz T., (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Wilson Robles F., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Alvarez D., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Luis Urbina H.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Viprosec, (8°) Haras Santa Marta, (9°) El Tata, (10°) Santa Olga, (11°) Identic, (U°) Riverita
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Identic S. A., (U°) Haras Santa Isabel