Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
18ª (1076)
Handicap (Hd) Pr. "Mi Chica"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 8 1000m Arena (Normal) 22:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° La Flor De Jazmin
2° Mister Golden
3° I Have A Dream
4° A La Fifa
5° Dioniso
6° Princess Park
7° Mi Querido Taison
8° Por Ti Sofia
9° Ragazza Bella
10° Morning Miracle
11° Zapato Chino
12° Mon Gateau
13° Parte Que
U° Elevate
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Flor De Jazmin (Scat Daddy) |
3a |
495k |
|
56 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
1.7 |
2° |
1 |
Mister Golden (Dushyantor) |
5a |
477k |
2½ |
57 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
4.5 |
3° |
4 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
459k |
3½ |
56 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
7.9 |
4° |
6 |
A La Fifa (Seeking The Dia) |
3a |
436k |
3¾ |
55 |
N. Castro |
Wilson Robles F. |
29.1 |
5° |
2 |
Dioniso (Dance Brightly) |
5a |
439k |
4½ |
55 |
M. Morales |
Raúl Serrano G. |
13.1 |
6° |
14 |
Princess Park (Ecton Park) |
5a |
441k |
6½ |
56 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
8.9 |
7° |
13 |
Mi Querido Taison (Bouthan) |
4a |
472k |
6½ |
55 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
10.4 |
8° |
3 |
Por Ti Sofia (Pavarotti) |
3a |
454k |
7½ |
55 |
L. Paredes |
Sergio Morales G. |
53.6 |
9° |
15 |
Ragazza Bella (Ivan Denisovich) |
5a |
422k |
8 |
56 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
23.6 |
10° |
11 |
Morning Miracle (Morning Raider) |
6a |
455k |
9¼ |
55 |
J. Herrera |
Miguel Maureira E. |
45.5 |
11° |
7 |
Zapato Chino (Big Ten) |
4a |
453k |
10½ |
56 |
P. Reyes |
Oliverio Martínez L. |
29.4 |
12° |
8 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
5a |
426k |
12¾ |
56 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
65.4 |
13° |
9 |
Parte Que (Victory Gallop) |
6a |
454k |
15¼ |
55 |
N. García |
José Allende F. |
47.7 |
U° |
12 |
Elevate (Blue Sea) |
5a |
470k |
17¼ |
54 |
E. Sáez |
Oscar Silva S. |
132.4 |
Retiros: (10)This Is Us
Tiempo: 00.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) La Flor De Jazmin |
1.70 |
1.30 |
1.40 |
(1) Mister Golden |
|
1.80 |
1.50 |
(4) I Have A Dream |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
5,10/1 1340 |
Quinela |
1/5,10 770 |
Trifecta |
5,10/1/4 4350 |
Superfecta |
5,10/1/4/6 36240 |
Doble de Mil |
9/5,10 557670 |
Enganche |
173300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)La Flor De Jazmin
Mandiles: 5, 1, 4, 6, 2, 14, 13, 3, 15, 11, 7, 8, 9, 12
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Castro O., (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Rodríguez S., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Luis Paredes, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Piero Reyes, (12°) Jesús Reyes, (13°) Nicolás García, (U°) Edmundo Sáez S.
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Wilson Robles F., (5°) Raúl Serrano G., (6°) John Pinochet P., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Miguel Maureira E., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Domingo Matte D., (13°) José Allende F., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Dos Lagunas, (2°) D´Sanfuent, (3°) Tata Carlos, (4°) Vieja Polla, (5°) Radedek, (6°) Agrícola San Emilio, (7°) Viprosec, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Los Pollitos, (10°) Los Mariscales, (11°) Victoria Ines, (12°) Monte Patria, (13°) Don German, (U°) Oscar L. Silva S.
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cinco Estrellas