Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
14ª (1072)
Handicap (Hd) Pr. "Macetón"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Robust
2° Tony Donato
3° Brindaremos Por Ti
4° Big Blonde
5° Linda Ramada
6° Picante Aji
7° Encumbrada
8° Shy Merchant
9° Tio Felipe
10° Monasterica
11° Princesa Antonella
12° Dolce Bambina
13° Tan Bravisima
U° Chanabayita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Robust (Tanaasa) |
3a |
412k |
|
57 |
H. Berríos |
Felipe Gonzalez S. |
2.1 |
2° |
4 |
Tony Donato (Sitcom) |
7a |
474k |
2 |
57 |
B. León |
Enrique A. Carreño R. |
5.6 |
3° |
2 |
Brindaremos Por Ti (A. P. Five Hundred) |
8a |
468k |
3½ |
54 |
M. Bustamante |
Domingo Matte D. |
7.6 |
4° |
5 |
Big Blonde (The Mighty Tiger) |
4a |
480k |
3½ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
3.4 |
5° |
14 |
Linda Ramada (Ramaje) |
3a |
420k |
6 |
56 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
14.8 |
6° |
7 |
Picante Aji (Swear By Dixie) |
4a |
435k |
6¾ |
55 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
34.2 |
7° |
11 |
Encumbrada (Sir Halory) |
3a |
462k |
7½ |
54 |
N. García |
José Allende F. |
14.9 |
8° |
3 |
Shy Merchant (Merchant Of Venice) |
4a |
441k |
7¾ |
54 |
J. Hernández |
Manuel Velarde B. |
19.1 |
9° |
10 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
5a |
432k |
10 |
57 |
E. Sáez |
Oscar Silva S. |
20.7 |
10° |
9 |
Monasterica (Bacoma) |
5a |
428k |
11¼ |
54 |
H. San Martin |
Michele Canale D. |
209.6 |
11° |
15 |
Princesa Antonella (Pavarotti) |
3a |
447k |
13 |
56 |
R. Painen |
Fredy D. Hidalgo F. |
169.2 |
12° |
8 |
Dolce Bambina (Merchant Of Venice) |
3a |
461k |
14¾ |
56 |
C. Soto |
Patricio González D. |
28.5 |
13° |
6 |
Tan Bravisima (Monthir) |
3a |
439k |
16½ |
55 |
R. Cisternas |
Raúl Serrano G. |
105.7 |
U° |
13 |
Chanabayita (Ocean Terrace) |
4a |
434k |
20 |
54 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
58 |
Retiros: (12)Timur Leng
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Robust |
2.10 |
1.40 |
1.20 |
(4) Tony Donato |
|
1.90 |
1.60 |
(2) Brindaremos Por Ti |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
1,12/4 2170 |
Quinela |
1,12/4 1240 |
Trifecta |
1,12/4/2 7490 |
Superfecta |
1,12/4/2/5 9630 |
Doble de Mil |
7/1,12 7300 |
Enganche |
450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Robust
Mandiles: 1, 4, 2, 5, 14, 7, 11, 3, 10, 9, 15, 8, 6, 13
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Bernardo León E., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Pedro Robles, (5°) Nicolás Castro O., (6°) Luis Paredes, (7°) Nicolás García, (8°) Jorge Hernández, (9°) Edmundo Sáez S., (10°) Héctor SanMartin, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Camila Soto, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Juan González A.
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Domingo Matte D., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) José Allende F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Oscar Silva S., (10°) Michele Canale D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Patricio González D., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Perrito Choco, (2°) Abejita, (3°) Tata Carlos, (4°) Los Rodriguez, (5°) Jacare, (6°) Energía, (7°) La Cumbre, (8°) Manuel A Velarde B , (9°) Push Push, (10°) Michele Canale Di P., (11°) Alvidal, (12°) J A M, (13°) Frama, (U°) Mis Tres Tesoros
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Patricio Millar M., (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Itihue, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Agricola Las Araucarias LTDA., (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras El Sheik