Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2015
|
16ª (1074)
Handicap (Hd) Pr. "Maldicho"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 7 1000m Pasto (Normal) 21:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Revisor
2° Le Baguette
3° Dulce Melodia
4° Titanus
5° Defer Ente
6° The Wonder For You
7° Lapizlazuli
8° La Granada
9° Mi Primo Hermano
10° Quick Glance
11° Hovercraft
12° Xileskote
U° Melinda Lou
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Revisor (Pyrus) |
3a |
472k |
|
55 |
F. Díaz |
Alvaro Fernández L. |
5.6 |
2° |
1 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
5a |
445k |
½ cb |
58 |
C. Torres |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.2 |
3° |
8 |
Dulce Melodia (Diamond Tycoon) |
4a |
443k |
1 |
56 |
G. Acevedo |
Jonathan Azocar G. |
3.8 |
4° |
3 |
Titanus (Seeking The Dia) |
3a |
434k |
2¾ |
55 |
F. Henríquez |
Fredy D. Hidalgo F. |
47.7 |
5° |
5 |
Defer Ente (Defer) |
3a |
427k |
3¾ |
56 |
G. Barrera |
Patricio González D. |
20.2 |
6° |
2 |
The Wonder For You (Dunkirk) |
3a |
423k |
4½ |
56 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
6.5 |
7° |
11 |
Lapizlazuli (Diamond Tycoon) |
4a |
427k |
4½ |
55 |
W. Quinteros |
Domingo Matte D. |
10.5 |
8° |
7 |
La Granada (Dushyantor) |
3a |
386k |
4½ |
56 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
33.1 |
9° |
10 |
Mi Primo Hermano (Dushyantor) |
4a |
441k |
4½ |
58 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
3.6 |
10° |
12 |
Quick Glance (Crocker Road) |
4a |
458k |
6½ |
53 |
C. Navarrete |
Juan C. Silva S. |
47.3 |
11° |
4 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
421k |
7¾ |
57 |
J. Rodríguez |
Alvaro Fernández L. |
10.4 |
12° |
13 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
474k |
10¼ |
56 |
M. Latorre |
Raúl Serrano G. |
34 |
U° |
6 |
Melinda Lou (Seeking The Dia) |
3a |
450k |
15½ |
56 |
N. García |
Sebastian Silva S. |
43.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Revisor |
5.60 |
2.80 |
2.10 |
(1) Le Baguette |
|
2.30 |
1.70 |
(8) Dulce Melodia |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
5.60 |
Exacta |
9/1 11830 |
Quinela |
1/9 5760 |
Trifecta |
9/1/8 60350 |
Superfecta |
9/1/8/3 1049620 |
Doble de Mil |
7/9 24900 |
Triple 1º Lugar |
9 Con 765 Vales 14150 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 557 Vales 4990 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (8)Dulce Melodia
Mandiles: 9, 1, 8, 3, 5, 2, 11, 7, 10, 12, 4, 13, 6
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Cristian Torres Ch., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Jaime Medina, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jaime Miño, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Cristobal Navarrete, (11°) José Rodríguez S., (12°) Marco Latorre, (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Patricio González D., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) Viejo Lindo, (2°) Alvidal, (3°) L/L, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Patricio González D., (6°) Manojitos, (7°) Domingo Matte D., (8°) Farol, (9°) Ana María, (10°) Jarita, (11°) Argentino, (12°) Pantot, (U°) Eugenia Santibañez de S.
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Rafael Labbe León, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matancilla