Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
17ª (2527)
Handicap (Hd) Pr. "Katiuska"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1000m Pasto (Normal) 21:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Mega Triple - Eng., 12° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 |
1° Defer Ente
2° Dame Tanto
3° Hipomoni
4° Sofonisba
5° Shazadi
6° Hot Tub
7° Sils
8° Clavito Godoy
9° Parque De Romero
10° Cuarto De Linea
11° Foto Velada
12° La Gastadora
13° Iron Victory
U° Sos Divina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Defer Ente (Defer) |
4a |
442k |
|
55 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
10.5 |
2° |
13 |
Dame Tanto (Hurricane Cat) |
5a |
461k |
½ pz |
54 |
G. Acevedo |
Patricio González D. |
32 |
3° |
6 |
Hipomoni (Crocker Road) |
5a |
434k |
pz |
55 |
R. Mena |
Oscar Donate S. |
7.3 |
4° |
14 |
Sofonisba (Monthir) |
4a |
416k |
½ cp |
57 |
P. Robles |
Fernando Solar S. |
15.1 |
5° |
3 |
Shazadi (Thunder Gulch) |
5a |
451k |
1¼ |
54 |
R. Cisternas |
Pedro Melero B. |
12.6 |
6° |
10 |
Hot Tub (Dushyantor) |
4a |
424k |
1¼ |
55 |
B. León |
José Bravo M. |
18.6 |
7° |
8 |
Sils (Thunder Gulch) |
4a |
464k |
1¼ |
57 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
5.3 |
8° |
12 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
5a |
477k |
1¼ |
55 |
J. Laprida |
Fredy D. Hidalgo F. |
5 |
9° |
4 |
Parque De Romero (A. P. Five Hundred) |
6a |
419k |
2¼ |
55 |
L. Paredes |
Waleska Peña P. |
24.5 |
10° |
9 |
Cuarto De Linea (Sitcom) |
5a |
427k |
2¼ |
57 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
52.7 |
11° |
5 |
Foto Velada (Ivan Denisovich) |
6a |
426k |
3½ |
54 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
40.6 |
12° |
11 |
La Gastadora (Minister's Bid) |
4a |
439k |
3½ |
57 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
12.2 |
13° |
2 |
Iron Victory (Dunkirk) |
4a |
432k |
4¼ |
55 |
M. Martínez |
Sergio Inda M. |
5.2 |
U° |
7 |
Sos Divina (Total Impact) |
7a |
417k |
4½ |
56 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
4.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Defer Ente |
10.50 |
5.40 |
3.20 |
(13) Dame Tanto |
|
19.60 |
14.50 |
(6) Hipomoni |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
10.50 |
Exacta |
1/13 52240 |
Quinela |
1/13 40320 |
Trifecta |
1/13/6 984450 |
Superfecta |
SIN ACIERTO |
Doble de Mil |
12/1 44850 |
Triple 1º Lugar |
El 1 Con 53 Vales 284260 |
Triple 2º Lugar |
El 13 Con 9 Vales 418260 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Mega Pick 6 |
3 Vales Con 4 Puntos 70770 |
Favorito: (7)Sos Divina
Mandiles: 1, 13, 6, 14, 3, 10, 8, 12, 4, 9, 5, 11, 2, 7
Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Raúl Mena M., (4°) Pedro Robles, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Luis Paredes, (10°) Nicolás Castro O., (11°) Juan González A., (12°) Luis Castillo F., (13°) Manuel Martínez G., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Patricio González D., (2°) Patricio González D., (3°) Oscar Donate S., (4°) Fernando Solar S., (5°) Pedro Melero B., (6°) José Bravo M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Patricio González D., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Fcm, (4°) Good Luck, (5°) Los Rodriguez, (6°) Agrícola El Papelucho, (7°) Tata Amador, (8°) Alvidal, (9°) Fritzi, (10°) Villegas Villegas, (11°) Miss Javiera, (12°) Sepelaku, (13°) Sergio Inda M., (U°) R.V.S.
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto