Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
13ª (2523)
Handicap (Hd) Pr. "Kral"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 19:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.208.000
|
|
|
CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 |
1° Fontinalis
2° Dia Y Noche
3° Infanta Esperanza
4° Alolada
5° Dolce Bambina
6° Intimate Forever
7° La Fenix
8° Akane
9° Ponle Precio
10° Cachavacha
11° Niñita Linda
12° Picante Aji
U° Reina Sofi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Fontinalis (Tumblebrutus) |
4a |
458k |
|
55 |
J. Laprida |
Joao Castillo L. |
2.4 |
2° |
1 |
Dia Y Noche (Election Day) |
8a |
489k |
pz |
55 |
R. Mena |
Manuel Velarde B. |
4.2 |
3° |
2 |
Infanta Esperanza (Cardinal Concern) |
9a |
417k |
3¼ |
55 |
C. Abarca |
Ana M. Santos C. |
14.2 |
4° |
7 |
Alolada (Sir Halory) |
6a |
410k |
6 |
55 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
25 |
5° |
6 |
Dolce Bambina (Merchant Of Venice) |
4a |
456k |
8¾ |
55 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
4.9 |
6° |
4 |
Intimate Forever (Dushyantor) |
6a |
406k |
9½ |
55 |
R. Cortés |
Pedro Melero B. |
92.3 |
7° |
13 |
La Fenix (Until Sundown) |
7a |
442k |
10¼ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
21.2 |
8° |
14 |
Akane (Dunkirk) |
4a |
433k |
13 |
55 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
5 |
9° |
11 |
Ponle Precio (Feliz de la Vida) |
4a |
424k |
16¼ |
56 |
F. Inostroza |
Juan González A. |
183.2 |
10° |
12 |
Cachavacha (Cat Scan) |
7a |
465k |
16½ |
55 |
B. Sancho |
Roberto Jaque P. |
20.5 |
11° |
15 |
Niñita Linda (Habib al Medina) |
5a |
397k |
17 |
55 |
M. Contador |
Raúl Montesino S. |
157 |
12° |
3 |
Picante Aji (Swear By Dixie) |
5a |
429k |
21½ |
55 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
7.5 |
U° |
8 |
Reina Sofi (Swear By Dixie) |
4a |
457k |
33¾ |
56 |
J. Berríos |
Raúl Serrano G. |
84.7 |
Retiros: (5)Mustafina, (9)Jakarta Composite
Tiempo: 00.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Fontinalis |
2.40 |
2.00 |
1.90 |
(1) Dia Y Noche |
|
2.10 |
1.40 |
(2) Infanta Esperanza |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
5,9,10/1 1770 |
Quinela |
1/5,9,10 1070 |
Trifecta |
5,9,10/1/2 17050 |
Superfecta |
5,9,10/1/2/7 147200 |
Doble de Mil |
1/5,9,10 9280 |
Enganche |
4550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (10)Fontinalis
Mandiles: 10, 1, 2, 7, 6, 4, 13, 14, 11, 12, 15, 3, 8
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Raúl Mena M., (3°) Carlos Abarca G., (4°) Juan González A., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Pedro Robles, (8°) Jorge A. González M., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Marcelo Contador, (12°) Luis Paredes, (U°) Juan A. Berríos E.
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Ana M. Santos C., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Patricio González D., (6°) Pedro Melero B., (7°) John Pinochet P., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan González A., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Juan Cartes P., (3°) Luisa giovanna, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) J A M, (6°) Los Rodriguez, (7°) V.S.A., (8°) D´Sanfuent, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Monica, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Energía, (U°) Raúl Serrano G.
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Agricola Las Araucarias LTDA., (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Juan Carlos Araya Díaz, (12°) Haras Itihue, (U°) Haras Itihue