Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
5ª (2515)
Condicional (Cd) Pr. "Kansai"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 2 $ 10.000.000 1° Triple N° 2, 1º Doble De Mil |
1° Sunny Isles
2° Carta Magica
3° White Grass
4° Bengala Bay
5° Chantillaza
6° Via Triumphalis
7° Sistova
8° Fiesta De Babette
9° Mira Por Donde
10° Marianella
11° La Marimba
12° Dominga Blanca
U° Piscolita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Sunny Isles (Tanaasa) |
3a |
475k |
|
56 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
8.6 |
2° |
11 |
Carta Magica (Morning Raider) |
3a |
448k |
3¼ |
56 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
4.5 |
3° |
3 |
White Grass (Bluegrass Cat) |
3a |
414k |
4¼ |
56 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
5.7 |
4° |
9 |
Bengala Bay (Neko Bay) |
3a |
443k |
6¾ |
56 |
R. Cisternas |
José Allende F. |
33.8 |
5° |
8 |
Chantillaza (Dunkirk) |
3a |
440k |
7¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
12.4 |
6° |
13 |
Via Triumphalis (Monthir) |
3a |
500k |
8¼ |
56 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
3.8 |
7° |
2 |
Sistova (Ivan Denisovich) |
3a |
456k |
8¾ |
56 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
8° |
7 |
Fiesta De Babette (Indy Dancer) |
3a |
459k |
10¼ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
5 |
9° |
6 |
Mira Por Donde (Dunkirk) |
3a |
432k |
12½ |
56 |
H. Barrera |
Miguel Medina T. |
65.5 |
10° |
1 |
Marianella (Neko Bay) |
3a |
386k |
13 |
56 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
107.2 |
11° |
12 |
La Marimba (Caesarion) |
3a |
456k |
25¼ |
56 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
80 |
12° |
14 |
Dominga Blanca (Domingo Siete) |
3a |
418k |
28 |
56 |
L. Paredes |
Oliverio Martínez L. |
54.6 |
U° |
10 |
Piscolita (Tumblebrutus) |
3a |
423k |
32¼ |
56 |
R. Almonacid |
Felipe Gonzalez S. |
207.2 |
Retiros: (5)Waimea Bay
Tiempo: 01.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Sunny Isles |
8.60 |
4.40 |
3.50 |
(11) Carta Magica |
|
4.20 |
5.10 |
(3) White Grass |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
8.60 |
Exacta |
4/11 30820 |
Quinela |
4/11 12250 |
Trifecta |
4/11/3 152100 |
Superfecta |
4/11/3/9 714700 |
Doble de Mil |
5/4 37240 |
Enganche |
3200 |
Favorito: (2)Sistova
Mandiles: 4, 11, 3, 9, 8, 13, 2, 7, 6, 1, 12, 14, 10
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Abarca G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Pedro Robles, (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Elías Toledo C., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Paredes, (U°) Roberto Almonacid Ch.
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Miguel Medina T., (10°) Michele Canale D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Carioca, (3°) Los Toritos, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Los Patos, (6°) Amalgama, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Santamelino, (9°) Fava - Olin, (10°) Michele Canale Di P., (11°) Ojo Seco, (12°) Legana, (U°) Tonino
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) No Registra, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mariana